Elgrand E50. Электрика, оптика, мультимедиаГенератор на QD-32

сигнализация, эл.ключи

Модератор: михаил_TMB

Алабино
Задержался
Задержался
Детей: 2
Профессия: руководитель

Генератор на QD-32

Сообщение Алабино » 11 июн 2010, 10:00

Приветствую! Долго пришлось определять небольшой и не постоянный шум под капотом в районе генератора или турбины. Но путём медицинского прибора, которым слушают хрипы в лёгких, определил, что шумит задний подшипник генератора. Снять сам генератор труда не составило. Разобрал генератор, задний подшипник был полностью сухой, но ещё "живой". Промыл его и смазал ремонтной смазкой "Хадо". Решил заодно и передний подшипник промыть и так же смазать смазкой "Хадо", но теперь восстановительной, из другого тюбика. Собрал генератор, поставил на место. Звуки посторонние исчезли, хотя восстановительная смазка ещё и не начала работать в полном обьёме. Возможно генератор ещё походил бы долго, но планирую поезду в Уфу и далее в Казахстан, поэтому решил произвести ревизию подшипников. Не знаю, меняли ли генератор япошки или во Владике, но щётки в отличном состоянии.

Реклама
Макс E51
Привык
Привык
Детей: 1
Профессия: пародия на дальнобой

Re: Генератор на QD-32

Сообщение Макс E51 » 11 июн 2010, 11:34

а в чём соль? :o

Алекc220

Сообщение Алекc220 » 12 июн 2010, 17:20

Макс E51:а в чём соль? :o
Отчёт о проделанной работе, как положено.

Алабино
Задержался
Задержался

Сообщение Алабино » 14 июн 2010, 09:17

Макс E51:а в чём соль? :o
А соль в том, что можно восстановить с помощью "Хадо" многие подшипники, наконечники, шаровые опоры и т.п. Пользуюсь этой присадкой уже много лет. Пример: расссыпалась КПП на ВАЗ-2120 "Надежда", был пробит кожух, без масла проехал около 150 км своим ходом на замену коробки. Коробку менять не пришлось, поменяли пару шестерёнок и сам пробитый кожух. Добавляю данную присадку во все агрегаты, чего и всем советую.

Редисочный
Врос
Врос
Профессия: инженер - судомеханик
Авто: Nissan Elgrand, Land Cruiser Prado, Land Cruiser 101.

Сообщение Редисочный » 14 июн 2010, 10:22

Алабино:Добавляю данную присадку во все агрегаты, чего и всем советую.
Тож раньше пользовался. И даже помогала. Потом однажды на Бигхорне двигатель ушетал хадовским маслом, да и автомат тоже. Потом люди подсказали, что хохлы туфту начали гнать. Теперь сам не пользуюсь, и другим больше не советую.
невозможно сбить с понтолыгу мою целенаправленность

Алабино
Задержался
Задержался

Сообщение Алабино » 14 июн 2010, 20:13

Наверное это была китайская "Хадо" :oops: С таким же успехом можно нарваться на любую подделку, любого фирменного масла, любой запчасти! Так что, везения нам! :flag:

[ZLOY]GLB
Расцвёл
Расцвёл
Детей: 0
Профессия: установка на а\м систем GPS слежения
Авто: Nissan Elgrand E50 AVWE50 QD32ETi 4WD \ Toyota Sprinter Marino 4AFE

Сообщение [ZLOY]GLB » 15 июн 2010, 01:32

моё мнение:

Я добавил в моторное масло модификатор трения, что дало мне 25% экономии топлива.
Реметаллизатор дал 30%, кондиционер металла - столько же, по 28% добавили геомодификатор
и тефлоновая присадка...И теперь через каждые 100 км мне приходится останавливаться и
отливать бензин из бака.

Ну может слегка - поможет, но если подшипник умирает, то присадка его не реанимирует... Это хороший вариант для продажи - ливанул, чтоб не ремонтировать, продал машину и забыл...
возможна продажа новых и б\у автозапчастей под заказ...
8-926-254-87-49

Редисочный
Врос
Врос

Сообщение Редисочный » 15 июн 2010, 02:39

Алабино,
6 лет назад в первый раз взял в руки тюбики. У меня тогда был дизельный Террано 21-й кузов. С Японии на нём шла вибрация на скорости от 85 до 95 км/ч. Что только не делал - менял колёса, резину, кардан, подшипники в заднем мосту на полуосях. Выдавил по тюбику в задний мост, в раздатку, и два в коробку. Через 4 дня я машину не узнал. Плюс, при трогании с места его всего колбасило, как будто диск сцепления был убитый. Добавил тюбик в бак с соляркой (форсунка глючила), через пол дня всё исчезло. Начал лить в двигатель синтетику 5W40 - машина просто попёрла. Покупал все эти примочки в фирменном магазине-центре "ХАДО" у нас на Второй Речке. Там у нас с братом (на одно имя) самая большая скидка. На Терране мне присадка ПОНРАВИЛАСЬ! Потом приобрёл дизельный Бигхорн 69-й кузов. Начал также пичкать его теми же присадками, приобретая там же в фирменном магазине-центре "Хадо". В результате он стал тупой как сибирский валенок, стал ЖРАТЬ масло как свинья, к тому же давление масла на холостых оборотах с 2-х кг упало до 1.1 кг. В автомат тоже было залито супер масло хадо. В результате он стал переключаться на 3700 обор/мин! И вы хотите мне про китайскую подделку в фирменном центре сказать?! Весь Владивосток знает что это глюк, говорят что с ними уже судились, правда мой брат до сих пор пользуется ихними услугами, а про мой Бигхорн ничего не может сказать в оправдание. Я просто угробил хорошую машину с пробегом 105 тыс. км.

Добавлено спустя 2 минуты:
[ZLOY]GLB:И теперь через каждые 100 км мне приходится останавливаться и отливать бензин из бака.
Ильюх, ты бенз не выливай в канаву, скапливай, им торговать можно. Я ведь заправляюсь слитой лишней соляркой!

SheFF_PM
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение SheFF_PM » 15 июн 2010, 11:32

Зато бочки дешевые продают в хадо-центре на второй речке. Под топливо их использую :) по 300 рублей целые чистые бочки 200 литровые
Поиск и отправка запчастей для японских автомобилей в регионы РФ!!!
форумчанам скидки! 906009@mail.ru

Редисочный
Врос
Врос

Сообщение Редисочный » 15 июн 2010, 11:40

SheFF_PM:Зато бочки дешевые продают
С нашим товарищем можно скооперироваться, бенз туда сливать, у него авто его производит само!

SheFF_PM
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение SheFF_PM » 15 июн 2010, 12:58

Точно. Очень выгодное дело будет. Бенз сливать, а потом продавать :)

[ZLOY]GLB
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение [ZLOY]GLB » 15 июн 2010, 15:02

SheFF_PM:Зато бочки дешевые продают в хадо-центре на второй речке. Под топливо их использую :) по 300 рублей целые чистые бочки 200 литровые
не знаю в сервисах любых их можно договориться выкупать... По Москве знаю что в районе рядом со мной (Выхино\Жулебино) можно канистры пластиковые покупать по халявным ценам, 30-35 литровые стоят по 50-55 рублей где-та... кому нужно - в личку спрашивайте, я контакты человека дам...

По 30-35 литровым заранее надо звонить, а так в основном на постоянке есть 10-20-ти литровые...

Я у человека под воду (на природу ездить\после ремонта руки помыть) и под соляру уже пару лет канистры эти закупаю...
8-926-254-87-49

Алабино
Задержался
Задержался

Сообщение Алабино » 15 июн 2010, 16:01

[ZLOY]GLB:моё мнение:

Я добавил в моторное масло модификатор трения, что дало мне 25% экономии топлива.
Реметаллизатор дал 30%, кондиционер металла - столько же, по 28% добавили геомодификатор
и тефлоновая присадка...И теперь через каждые 100 км мне приходится останавливаться и
отливать бензин из бака.

Ну может слегка - поможет, но если подшипник умирает, то присадка его не реанимирует... Это хороший вариант для продажи - ливанул, чтоб не ремонтировать, продал машину и забыл...
Естественно, если подшипник рассыпался, ему ничто и никто не поможет, а вся суть в том, чтоб не покупать новый генератор, а промыть сухой подшипник и набить хорошей смазкой, в данном случае фирмы "Хадо". Во всяком случае это лучше любого литола, Циатима и т.п.

SheFF_PM
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение SheFF_PM » 16 июн 2010, 10:31

Такие канистры я бы тоже купил, по таким ценам. Во Владе таких цен нету

[ZLOY]GLB
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение [ZLOY]GLB » 16 июн 2010, 16:27

SheFF_PM:Такие канистры я бы тоже купил, по таким ценам. Во Владе таких цен нету
я тока боюсь что с доставкой в итоге цена вырастет до нереальной... так что - предложение для тех кто живет в Москве и области... Им контакты если нада в личку скину...
8-926-254-87-49

Вернуться в «Elgrand E50. Электрика, оптика, мультимедиа»