MPV III (LY)Обучение ключ карты

Mazda MPV в кузове LY (2006 г. -)

Автор темы
sakh
Ветром занесло
Детей: 3
Профессия: юрист
Обучение ключ карты

Сообщение sakh » 12 авг 2012, 20:50

Добрый день, уважаемые владельцы MPV :hats_off:
Столкнулся со следующей проблемой
Прибыло мое авто с одним ключем (жалом), без карты ключа. Заказал новую с четырьмя кнопками. На днях пришла, естественно не работает. Ездил в мазду центр, обучить не смогли, т.к. нет программы для японцев :( . Говорят, что если ключ обучающий, то нужно смотреть инструкцию к авто по обучению (определенные манипуляции с поворотам ключа зажигания). Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Предложили вариант, зашить имеющийся ключ в авто + поставить сигналку. Таким образом, на руках будет только пульт от сигналки.... но.... это же не наш метод! 8-)

Реклама

Indie
Врос
Врос
Re: Обучение ключ карты

Сообщение Indie » 13 авг 2012, 16:18

у меня лежит толмут в бардачке на ипонском. но вряд ли он поможет. вариант - не парится и делать сигналку. там будет 2 брелка. единственное - двери с них не открыть. а хотя и могут сделать. у меня один брелок-ключ и он на вес золота))) внутрь себя чтоли вшить)))

Автор темы
sakh
Ветром занесло

Сообщение sakh » 14 авг 2012, 08:13

да уж....не для РФ забава :) если учесть, что хочу поставить сигналку с обратной связязью и заводом.то таскать боелок( карта+сигналка) не камильфо :). а у тебя авто как заводится? Имею ввиду что в зажигании?

Indie
Врос
Врос

Сообщение Indie » 14 авг 2012, 11:01

что в зажигании? не понял вопроса извини.

konst_B
Привык
Привык

Сообщение konst_B » 15 авг 2012, 05:28

sakh:сигналку с обратной связязью и заводом
У меня такая и стоит и + иммобилайзер. Носить приходиться брелок от не штатной сигналки, иммобилайзет и родную карту. Чипованый ключ (тоже единственный) установщик сигнализации куда вклеил и мне забыл сказать. Так что я тоже чувствую себя не комфортно.

Гость

Сообщение Гость » 16 авг 2012, 03:19

автор, где заказывал ключ ? У нас в городе вроде есть спец по прошиванию ключей в мозги иммо.

Автор темы
sakh
Ветром занесло

Сообщение sakh » 16 авг 2012, 12:03

если я правильно понял то карта усиливает сигнал ключа с чипом (жало). У меня ключ в карту вставляется. А пласиткавая заглушка на замке зажигания закрывает сервисный ключ.он без чипа. В итоге авто видит карту-ключ и позволяет себя завести. так ли это?

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
у нас в каком городе? Я заказывал не ключ а карту. Ключ с чипом у меня с авто приехал. Если есть контакты мастера в москве.скинь пож. Карту заказывал в японии по каталогу.

lOmm
Привыкаю
Привыкаю
Детей: 1

Сообщение lOmm » 16 авг 2012, 18:29

sakh:если я правильно понял то карта усиливает сигнал ключа с чипом (жало). У меня ключ в карту вставляется. А пласиткавая заглушка на замке зажигания закрывает сервисный ключ.он без чипа. В итоге авто видит карту-ключ и позволяет себя завести. так ли это?
С помощью карты вы можете открыть/закрыть дистанционно машину, открыть/закрыть двери, завести машину. Как только садится батарейка в пульте идет в ход ключик из брелка. Иммобилайзер находится в самом ключике (проверено-дубликатом машина не заводится, только родным ключом).

Автор темы
sakh
Ветром занесло

Сообщение sakh » 23 авг 2012, 15:17

спустя три месяца позвонили из конторы, через которых брал авто. и сказали что с аукциона пришли две карты от авто и доп.ключ .....

Indie
Врос
Врос

Сообщение Indie » 24 авг 2012, 17:26

Повезло тебе))) А они подойдут к другой машине?

Indie
Врос
Врос

Сообщение Indie » 12 сен 2012, 01:02

Вышел из машины протереть камеры, чтобы припарковаться. Машина заглушена была. Кинул сумку в которой лежал ключ-брелок на сиденье. Пока обходил вокруг, машинка и закрылась. Чего делать не знаю. Нажимаю на кнопочку на ручке двери и ноль! Брелок то внутри! Какого тогда она не открывается зараза? Посоветуйте чего делать сейчас? Как ее открыть? И багажник тоже не открывается!

Indie
Врос
Врос

Сообщение Indie » 12 сен 2012, 11:47

Indie:И багажник тоже не открывается!
а можно как то разобрать открывашку багажника?

Indie
Врос
Врос

Сообщение Indie » 12 сен 2012, 17:24

не дождесся от вас. вызвал мастера и он с помощью надувной подушечки и проволоки открыл дверку.

vanvan
Привык
Привык
Профессия: Энергетик

Сообщение vanvan » 13 сен 2012, 03:51

Indie:не дождесся от вас
Indie, давай без обид! Попросту никто из присутствующих ещё не попадал в такую ситуацию. Теперь нужно сообща подумать, как не попасть в будущем в похожую ловушку. У меня всё проще - на ключе только кнопки ОТКР/ЗАКР.

У меня сначала появилось предположение, что в брелоке сдохла батарея. Вот только почему машина самостоятельно закрылась? Это что ж получается такой режим запрограммирован?

lvnik
Задержался
Задержался
Детей: 2

Сообщение lvnik » 13 сен 2012, 08:49

что бы понять что произошло теперь придется смоделировать ситуацию, предварительно положив второй комплект в карман. У меня подобное было - открыв с брелока, открыл заднюю дверь, нужно было забрать чемоданчик. Ключ с брелоком машинально бросил на третий ряд (ну никогда небыло косяков). А тут вобщем концевик на задней двери не сработал, Я потом проверил, при открытии двери не зажигается салонный свет. А должен ведь... Вобщем пока ковырялся, отработал режим неоткрывания двери (30сек помоему) и сигналка благополучно закрыла машину, а я спокойненько закрыл заднюю дверь..... Вобщем пришлось на такси ехать за вторым комплектом...........

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) :( :wink: :oops: :o :shock: :flag: 8-) :lol: :x :unknw: :cry: :facepalm: :hats_off: :good:
Ещё смайлики…

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «MPV III (LY)»