Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигательДополнительный насос перед ТНВД.

Модераторы: ivi, Бешеная черепаха, Mentat-VVO

Олег_72
Привыкаю
Привыкаю
Детей: 3
Профессия: электросварщик и чуток моторист
Re: Дополнительный насос перед ТНВД.

Сообщение Олег_72 » 09 янв 2017, 12:18

можно ссылочку на эту помпу, зарание благодарен

Реклама

Мото Ремонт
Врос
Врос

Сообщение Мото Ремонт » 09 янв 2017, 14:37

Олег_72:Источник цитаты можно ссылочку на эту помпу,
номер не могу подсказать. видел ее в наличии в одном из магазинов своего города. помощью яндекса воспользуйтесь.

Koshey-
Привык
Привык
Детей: 2
Профессия: Электрик

Сообщение Koshey- » 09 янв 2017, 23:35

Чисто в качестве коментария: нынче на дизеля подкачивающий электронасос ставят в бак уже с завода, и как раз для убирания проблем с завоздушиванием. Но в целом, да, можно пользовать и идеи 30 летней давности :)

Олег_72
Привыкаю
Привыкаю
Детей: 3
Профессия: электросварщик и чуток моторист

Сообщение Олег_72 » 10 янв 2017, 13:49

В бак, это же надо будет проводку тянуть а тут поставил грушу между фильтром и баком и все быстро удобно и качаствено. :D

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Вчера купил новый аккум, утром движок стартонул в -35 без всяких обогревов и подогревов (не успел еще их установить после покупки авто)

Василий Гарыныч
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Василий Гарыныч » 10 янв 2017, 15:00

Koshey-:Источник цитаты , и как раз для убирания проблем с завоздушиванием.
Завоздушивание системы возможно только по причине неисправности системы а именно подсоса воздуха.
Если подать в магистраль, в которой есть подсос воздуха, под давлением топливо, что будет?.. Правильно, с ДЫРКИ потечет топливо. Так, для чего Вы там говорили этот насос в баке?

Koshey-
Привык
Привык

Сообщение Koshey- » 10 янв 2017, 17:05

Василий Гарыныч:Источник цитаты
Koshey-:Источник цитаты , и как раз для убирания проблем с завоздушиванием.
Завоздушивание системы возможно только по причине неисправности системы а именно подсоса воздуха.
Если подать в магистраль, в которой есть подсос воздуха, под давлением топливо, что будет?.. Правильно, с ДЫРКИ потечет топливо. Так, для чего Вы там говорили этот насос в баке?
Потечет - и хорошо, увидишь, исправишь. У бензинок так в магистрали вообще 3-5 бар и топливо испаряется взрывается, но ведь паники нет? :)
Для чего насос, надо спрашивать у производителей. Но факт есть факт - насос стоит на корейцах, и на немцах с 2000 годов, так что идея не лишена смысла и точно не повод для троллинга. :wink:

Василий Гарыныч
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Василий Гарыныч » 10 янв 2017, 17:54

Насчет "Троллинга", а Вы сейчас это все для чего написали? Что пожно понять? Что на немцах есть насос, но не знаю зачем? Я вроде нормально объяснил, устраните "подсос", и ВСЁ! Машинки не новые, шланги-патрубки задубели, резинки в ТНВД сдохли. Один раз поменять на качественное и заб(и)ыть еще лет на 10 (ох и сомневаюсь я, что кто то будет ездить на этих сараях столько)!

Koshey-
Привык
Привык

Сообщение Koshey- » 10 янв 2017, 18:13

Василий Гарыныч:Источник цитаты Насчет "Троллинга", а Вы сейчас это все для чего написали? Что пожно понять? Что на немцах есть насос, но не знаю зачем? Я вроде нормально объяснил, устраните "подсос", и ВСЁ! Машинки не новые, шланги-патрубки задубели, резинки в ТНВД сдохли. Один раз поменять на качественное и заб(и)ыть еще лет на 10 (ох и сомневаюсь я, что кто то будет ездить на этих сараях столько)!
Троллинг - это половина коментариев в этой теме, не подкрепленные фактами и часто личным умением коментаторов что-то понять.
У меня нет подсосов, у меня все работает и нет желания ставить лишний агрегат на топливную. Но проработав 6 лет автоэлектриком в автопарке с количеством дизельных немцев (еще без насосов) за 3 сотни, я знаю как устраняют проблему подсоса профессиональные топливщики и диагносты, когда у них на яме 20 машин с топливными траблами за ночь - наскоро врезают времянку (на время ремонта) из электронасоса после бака, прозрачной трубки на обратке и ищут утечки. Впрочем, как всегда найдутся высмеивающие под лозунгом "святые Ипонские инженерА лучше знали, срочно вернуть в сток" :hats_off:

Мото Ремонт
Врос
Врос

Сообщение Мото Ремонт » 10 янв 2017, 18:43

Koshey-:Источник цитаты как всегда найдутся высмеивающие под лозунгом "святые Ипонские инженерА лучше знали, срочно вернуть в сток"
кто и что высмеивал? я посоветовал человеку вариант, которого сам бы придерживался. логично тратить время и средства на ремонт оригинальной конструкции, примитивной и проверенной годами, чем лепить горбатого с вмешательством в электропроводку.

Koshey-
Привык
Привык

Сообщение Koshey- » 10 янв 2017, 19:11

Мото Ремонт:Источник цитаты
Koshey-:Источник цитаты как всегда найдутся высмеивающие под лозунгом "святые Ипонские инженерА лучше знали, срочно вернуть в сток"
кто и что высмеивал? я посоветовал человеку вариант, которого сам бы придерживался. логично тратить время и средства на ремонт оригинальной конструкции, примитивной и проверенной годами, чем лепить горбатого с вмешательством в электропроводку.
Не-не, ваш коментарий полностью поддерживаю, причем на будущее и себе запомнил, от кого можно на местных разборках дернуть себе запчасть. :good:
Мои ехидства возникли от прочтения гораздо более ранних страниц темы и от непримиримости к инакомыслию отдельных коментариев там :hats_off:

brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки

Сообщение brembist » 10 янв 2017, 19:12

Koshey-:Источник цитаты "святые Ипонские инженерА лучше знали, срочно вернуть в сток"
А вот так и надо, и без времянок, и без покупок насосов, и без самопротянутых висящих проводов. А что там на немцах, и главное зачем, нам и знать не надо, тут форум Тойота, многим эти немцы и даром не нужны.

Мото Ремонт
Врос
Врос

Сообщение Мото Ремонт » 10 янв 2017, 19:39

brembist:Источник цитаты многим эти немцы и даром не нужны.
кому как. у меня товарищ свой олроад холет и лелеет. при том, что за пол года 1000 км не смог на нем проехать. пневма, капремонт мотора, тюнинг тормозов. теперь копит деньги на катридж в турбину "про запас". :D

brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки

Сообщение brembist » 10 янв 2017, 19:41

Я имел ввиду здесь собравшимся, форумчанам - владельцам микроавтобусов Тойота, а не в целом граждан России, хотя и здесь хватает тех, кто вкидывал по сотни тысяч в ремонты, которые так ничем в итоге и не закончились.

КОЛАМБУР
Врос
Врос

Сообщение КОЛАМБУР » 11 янв 2017, 07:01

Соглашусь с тем, что штатное работает исправно многие годы, если собрано по "японскому замыслу" даже русскими руками. Сам проявил терпимость к большим тратам на ремонт и оригинальные детали, проверку всех резиновых соединений и важных узлов. И теперь с радостью заявляю; ВСЁ РАБОТАЕТ!!! Зимой заводится, летом не кипит! Реально забываешь о том, что пора бы ТО провести. И действительно ещё 10 лет на ней ездить - это слишком, но чувствую, что сможет. А поэтому и езжу дальше и жалко продать. По теме - вообще против всех доп. приблуд, т.к.читайте выше \:D/

Отправлено спустя 7 минут 26 секунд:
Добавлю ещё одну очень важную информацию!!! БЕЗ ЭТОГО САЙТА МОЙ АВТОМОБИЛЬ УЖЕ НЕ ЕЗДИЛ БЫ ДАВНО !!!! Я Всех благодарю за выраженные мысли и верные подсказки. Ведь все советы хороши, главное вовремя понять- "что такое хорошо и что такое плохо"...

Tankist-101
Задержался
Задержался
Профессия: Пожарный 5-го разряда
Авто: Toyota Town Ace, 1990, CR30, 2CT, АКПП, 4WD, Royal Longue.
Контактная информация:

Сообщение Tankist-101 » 04 фев 2017, 08:22

Василий Гарыныч:Источник цитаты сверлить дырки в поршнях
Кстати!!! У меня на москвиче-412 двигатель лично собран 1,7л. В юбках поршней просверлены по три отверстия. Работает отлично мотор, крутится очень хорошо и легко и компрессия 15. Йа доволен)))) 8-) Но на дизеле все же я бы не стал такие эксперименты проводить) :D

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Cthulhu:Источник цитаты Вечно молодой, вечно пьяный (с)
:lol: :lol: :lol: :lol: Как этот дядя Коля меня достал в свое время этими умными мыслями о том, что я типа у папы микрик взял покататься(хотя я купил его сам для себя и для будущей семьи), а он стало быть вообще в нем родился, причем прямо под капотом! :D :D :D Да простят меня модераторы данного сайта за флуд! :flag:
Водитель "БелАЗа" настолько суров, что когда слышит фразу "Да у меня двигатель 3-х литровый!!!", то думает, что речь идет о бензопиле=)))

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель»