Sharan. КузовЖестянка

Кузов минивэнов VW Sharan, Seat Alhambra, Ford Galaxy Mk I (1995−2000), Ford Galaxy Mk II (2000−2006)

Модераторы: Vavanych, SoldateG, miki996

Автор темы
_maximus_
Плодоношу
Плодоношу

Жестянка

Сообщение _maximus_ » 19 сен 2009, 22:53

В этой теме обсуждаем всё, что связано с металлическими составляющими кузов автомобиля.
Чип тюнинг - он реально работает !!!
Видео о инструменте: https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?sort=dd&view=0&flow=grid

Реклама

Andrey_i
Привык
Привык
Детей: 3
Профессия: инженер... ну очень широкого профиля...

Re: Жестянка

Сообщение Andrey_i » 30 окт 2009, 21:15

братцы шарановоды, може у кого есть картинка (для тупого) дренажных стоков, и как к ним добраться...
буду премного боагодарен... поиском шерстил, но кроме фразы прочисть водостоки (дренажи) ни хрена нет...

нам бы схемку, аль чертеж...

Michael D
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Детей: 1
Профессия: автомеханик

Сообщение Michael D » 31 окт 2009, 01:21

Andrey_i:братцы шарановоды, може у кого есть картинка (для тупого) дренажных стоков, и как к ним добраться...
буду премного боагодарен... поиском шерстил, но кроме фразы прочисть водостоки (дренажи) ни хрена нет...

не совсем понятно, о каких дренажных стоках идет речь? с люка которые? или с лобового стекла?
подозреваю что с лобового. тогда надо открыть капот и заглянуть под правый нижний и левый углы лобового стекла. если плохо видно, откручиваем панель перегородку мотрного отсека на трех болтиках М6 держится, один посередке прямо на нас смотрит, два побокам назад смотрят. справа и слева будут отверстия неправильной формы, в крыло. думаю это они.
viewtopic.php?f=354&t=30527&start=0 вот по этой ссылке есть фото трапеции стеклоочистителей, там виден фильтр салона. дырка прямо за ним.

chelios
Ветром занесло
Детей: 2
Профессия: водитель

Сообщение chelios » 12 июн 2010, 20:32

Всем привет! Такой интерес :o -cнимал покрытие с пола для снятия бензанасоса- ржа возле колесной арки, :( снизу смотрел.вроде все в порядке

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
кто подскажет где проложена трубка омывателя задней двери?

Вани
Привык
Привык
Детей: 3
Профессия: радио-инженер

Сообщение Вани » 12 июн 2010, 21:50

chelios:Всем привет! Такой интерес :o -cнимал покрытие с пола для снятия бензанасоса- ржа возле колесной арки, :( снизу смотрел.вроде все в порядке

На сколько я помню состороны водителя вдоль порога под обшивкой

slavik Hata
Привык
Привык
Детей: 2
Профессия: автомеханник

Сообщение slavik Hata » 13 июн 2010, 13:39

chelios:Всем привет! Такой интерес :o -cнимал покрытие с пола для снятия бензанасоса- ржа возле колесной арки, :( снизу смотрел.вроде все в порядке

Трубка лежит вдоль левого порога вместе с проводкой,состоит из двух частей ,которые соединены пластмассовым штуцером (под левой ногой).В этом месте зимой(если замерз жиклер)может разъединиться,и омывайка потечет не на стекло,а под ковер.

zadoff
Врос
Врос

Сообщение zadoff » 15 июн 2010, 15:57

у меня омывайка лила куда-то в подкапотное пространство. Нашел течь совершенно случайно: от аккумулятора ближе к крылу трубочка соединяется с резиновым шлангом, вот там и соскочила.

Kasper
Задержался
Задержался
Профессия: инженер

Сообщение Kasper » 12 июл 2010, 17:41

Michael D:
Andrey_i:братцы шарановоды, може у кого есть картинка (для тупого) дренажных стоков, и как к ним добраться...

не совсем понятно, о каких дренажных стоках идет речь? с люка которые? или с лобового стекла?
подозреваю что с лобового. тогда надо открыть капот и заглянуть под правый нижний и левый углы лобового стекла. если плохо видно, откручиваем панель перегородку мотрного отсека на трех болтиках М6 держится, один посередке прямо на нас смотрит, два побокам назад смотрят. справа и слева будут отверстия неправильной формы, в крыло. думаю это они.
viewtopic.php?f=354&t=30527&start=0 вот по этой ссылке есть фото трапеции стеклоочистителей, там виден фильтр салона. дырка прямо за ним.
Хотелось бы уточнить про отверстия неправильной формы, это просто прямоуголные дырки? Читал форум volkswagen.msk. и там была схема дренажных трубок на гольфа, так вот сняв подкрылки, не нашел выхода дренажной трубки, в шаране чтоль дренажных трубок вообще нет, вместо них просто стоят дренажные отверстия неправильной формы? Еще начитал на том же форуме про некую наклеенную пленку на двери, у нас в шаранах она тоже есть?
В общем вопросы задаю по-тому что после приличного ливня у меня под ногами(водительская сторона) появилось очень много воды, залило даже блок комфорта, но его я отмыл, просушил и он работает, теперь ищу причины появления воды под водительским сиденьем.

Michael D
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю

Сообщение Michael D » 13 июл 2010, 02:07

если "дырки неправильной прямоугольной формы" не засорены, то надо отодрать нижние полукруглые типа уголки на обрамлении лобовухи, пластмасски такие. в нижних двух углах лобового. они вставлены в кузов на герметике. если он ссохся или его нет- то потоки воды тудысь внутрь пойдут недетские.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
а "некая наклееная пленка на двери" наверное имеется ввиду на двери в районе центральной стойки, на передней и задней заклеены часть двери снаружи, чтоб боковое остеклений обоих дверей и заднее смотрелись воедино(заодно).
этакая шагрень.
ни хрена не починил. так и езжу...
Мой личный автоблог на http://sharanovod.ru

Kasper
Задержался
Задержался

Сообщение Kasper » 13 июл 2010, 16:35

В нижних двух углах лобового стекла вроде не видел пластмасок, а может просто не обратил на них внимание, надо будет еще раз разобрать да посмотреть.
А под пленкой на двери я подразумевал не то что вы написали а пленку наклеенную на дверь внутри под обшивкой (картой двери) на форуме что я указал выше писали что на саму дверь изнутри наклеена некая пленка, и если дверь разбирали то могли повредить эту пленку и из-за этого вода может попадать в салон, а так как дверь мою не так давно разбирали, то меняя будоражит этот вопрос

Автор темы
_maximus_
Плодоношу
Плодоношу

Сообщение _maximus_ » 13 июл 2010, 16:42

Kasper, я свои двери уже много раз разбирал и эту пленку давно уже выкинул. Но вода в салон не течёт. :wink:
Чип тюнинг - он реально работает !!!
Видео о инструменте: https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?sort=dd&view=0&flow=grid

Kasper
Задержался
Задержался

Сообщение Kasper » 13 июл 2010, 17:58

_maximus_:Kasper, я свои двери уже много раз разбирал и эту пленку давно уже выкинул. Но вода в салон не течёт. :wink:
Спасибо за ответ, значит дверь пока трогать не буду, придется в других местах рыть

Michael D
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю

Сообщение Michael D » 13 июл 2010, 20:46

для демонтажа уголков, как я выразился, придется сначала поводки дворников снять. пластиковый элемент обрамления лобового стекла и нужно снять. под ним прямоугольная дырочка, маленькая. он в нее как раз на герметике впихнут.

Kasper
Задержался
Задержался

Сообщение Kasper » 13 июл 2010, 22:05

Я так понимаю под деталью 6A будет квадратное отверстие?
Вложения
ImageHandler.ashx.jpg

Michael D
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю

Сообщение Michael D » 13 июл 2010, 22:22

ну да. я именно об этом говорю. ( мне с телефона трудно в элькате лазить. ) только вот она не одна деталь, как на рисунке, а три. два уголка, и серединка. как 5 и 7. только 5 и 7 от трапеции нового образца.
вопщем пробуй отлепить аккуратно. она хрупкая. и на герметик. можно и силиконовый, но лучше типа липучки черной , не сохнет которая.

Вернуться в «Sharan. Кузов»