Человек и законЧто делать если отобрали права...

Взаимоотношения с гос.органами: наши права и их обязанности. Криминал и защита от него.

Veselopedist54
Пустил корни
Пустил корни
Детей: 1
Профессия: Спекулянт сувениров
Re: Что делать если отобрали права...

Сообщение Veselopedist54 » 25 май 2010, 04:38

Гость:выпил пиво сел за руль остановили обычные менты не гаишники отобрали права вызвали гаи хотел договорится с гаи они сказали моих прав уних нет что делать.
пьянка ЗЛО!
Ипонский БОХ! Мой намбер +79ОЗ998I988 - Артем.

Реклама

Гость

Сообщение Гость » 02 фев 2011, 12:17

сколько времени можно ездить по временным правам,если суда еще не было,а прошло уже 2 месяца и 25 дней?

Олег Борисович
Врос
Врос
Профессия: инженер
Авто: Mitsubishi Delica D5 2009 Nissan serena 1999 PC24 SR20DE 2WD

Сообщение Олег Борисович » 02 фев 2011, 13:22

Два месяца. А административное наказание после 2-х месяцев не накладывается. Во всяком случае так было недавно ИМХО.
Mitsubishi D5 Navi 2009 4WD, Nissan Serena PC-24, SR20DE, 2WD, CVT, 1989/1999, серый или голубой, а также
Toyota карина 1986, Nissan датсун 1987,санни 1991, ванетт 1989 и1991.

Терёха
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Терёха » 08 фев 2011, 20:34

Олег Борисович:Два месяца.
Три месяца, но хотят увеличить до 6, всё для нашей безопасности :o

Упс, не прочитал предыдущий пост :oops: По времянке можно ездить 2 месяца, если в ней не указано другое. А административное постановление должны вынести в течении 3 месяцев.
С Уважением, Терёха.
Способность влиять на других людей зависит от возможности на них воздействовать.

ЛЕХА77
Модератор
Профессия: инженер СИСТЕМЫ

Сообщение ЛЕХА77 » 08 фев 2011, 21:09

Терёха:если в ней не указано другое
там не может быть указанно другое там максимум 2 месяца а дальше продление идет только судебным органом при переносе дела. только прошел все это!!! :x
KIA RIO JB
Nissan- X-Trail(хитрый) QR25DE наиполнейший фарш
ПОФИГУ ГДЕ РУЛЬ- ВАЖНЕЕ КТО ЗА РУЛЕМ

honda942
Привыкаю
Привыкаю
Авто: Toyota Emina Estima 93г/в. 2.2 АКПП Ford Tranzit 2,5D 91г/в

Сообщение honda942 » 26 мар 2011, 16:03

Гость, до пенсии

Нисанальмера
Ветром занесло
Профессия: не работаю

Сообщение Нисанальмера » 02 апр 2011, 15:07

Отобрали права за то, что не пропустила машину со спец. сигналом (машина ГИБДД). Ситуация: еду по крайней правой полосе, чтобы повернуть на светофоре на право, загорается зеленый свет, я спокойно начинаю двигаться к повороту, передо мной стояло 2 ПаЗика, причем один из них немного даже на моей полосе, из-за этого он мне ограничил обзор с левой стороны, т.е. за грязным пазиком я не видела почему он то ли стоит , то ли медленно двигается. Из-за пазика начинает выезжать гаишная машина с включенными маячками. Увидела я ее только когда подъехала к повороту, гаишники первыми затормозили, а я решила проехать. Ну и они меня остановили и оформили протокол. Дали времянку на 2 месяца. Сказали, что придет повестка в суд. судья вынесет решение. Как думаете какое судья обычно принимает решение? Штраф налагает или сразу лишение? За рулем с 1999г. поначалу были небольшие аварии, но уже 6 лет тфу-тфу езжу без нарушений, за это время 1 штраф на 300р. Что посоветуете? Может адвоката нанять? В объяснении написала, что из-за пазика гаишную машину не увидела, а так, естесственно пропустила бы.
спасибо.

Sol
Плодоношу
Плодоношу

Сообщение Sol » 02 апр 2011, 20:32

Нисанальмера:гаишники первыми затормозили, а я решила проехать. Ну и они меня остановили и оформили протокол.
Если Гайцы нашли время для оформления протокола, то появляется вопрос... куда же они так торопились с сиреной? Похоже на явную подставу.
マツダ MPV DX 2000/2.5/Sand Mica - фром ЮСА (изуродована под калифорнийскую экологию)
Когда я перестану возмущаться, это будет значить, что я старею.

asmaximum
Модератор
Профессия: Предприниматель

Сообщение asmaximum » 03 апр 2011, 05:42

Sol:Если Гайцы нашли время для оформления протокола, то появляется вопрос... куда же они так торопились с сиреной? Похоже на явную подставу.
мне тоже так показалось когда прочитал :D
ホンダステップワゴン

ЛЕХА77
Модератор
Профессия: инженер СИСТЕМЫ

Сообщение ЛЕХА77 » 03 апр 2011, 22:44

подстава!!! как и в моем случае с перегруженной газелью. которая меня просто выжала на встречку. судье будет пофигу на Ваши доводы. Есть факт нарушения!!!Ищите нормального адвоката если не жалко денег. мне было жалко и сидел 4-месяца без прав
KIA RIO JB
Nissan- X-Trail(хитрый) QR25DE наиполнейший фарш
ПОФИГУ ГДЕ РУЛЬ- ВАЖНЕЕ КТО ЗА РУЛЕМ

Elizi
Врос
Врос
Профессия: И.П.
Авто: Toyota Lite Ace Noah 2000г. 8 мест. 4wd Toyota VERSO 2011г 7мест 2wd

Сообщение Elizi » 05 апр 2011, 20:00

Нисанальмера:но уже 6 лет тфу-тфу езжу без нарушений, за это время 1 штраф на 300р.
:shock: С твоим темпераментом можно ездить и без прав, тем более 2 месяца, а не 4 как я ездил. Главное чтоб не нарваться на операции "Ы :alc: ", даже в этом случае им доки не нужны, дыхнул и поехал. В этом даже есть свои плюсы, я вот за научился за это время по правилам ездить. Ну а если всёж поймают вероятность посадить на 15 суток = 0, тем более для жен. пола.
Статья 12.17. КоАП РФ. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами

1. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству, а равно транспортному средству с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей. 2. Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Тебе даже переживать не надо, штрафом отделаешься. А во второй раз (за это же нарушение в год) уже могут и лишить.
TOYOTA LITE ACE NOAH 2000г 8 мест 4wd.
TOYOTA Verso 7 мест 2WD
ИТОГО 15 мест на троих, по 5 мест на ...опу. Есть место для карьерного роста. тел. 90874тритри5три4 Сергей.

Вернуться в «Человек и закон»