Town, Lite, Master, - Ace. Тормозная системаТормоза

Модераторы: Бешеная черепаха, Mentat-VVO, ivi

Andruha-Andruha
Плодоношу
Плодоношу
Re: Тормоза

Сообщение Andruha-Andruha » 26 окт 2016, 08:25

В этих машинах педалька назад отдает из-за тормозных барабанов. Кривые диски (после длинного торможения въехал в лужу) такой эффект не дают.
Барабаны яйцом или при проточке ушла центровка. Мне раз проточил барабаны рукожоп и появились эти удары при торможении.
Получил добро - помни, сделал - забудь.

Реклама

ArtPhoenix
Врос
Врос
Детей: 2
Профессия: Начальник службы автоматизации
Авто: Town Ace 2CT CR30G-PQZX АКПП 4WD 88 г. Chevrolet TrailBlazer 2006 г.

Сообщение ArtPhoenix » 26 окт 2016, 08:39

Andruha-Andruha:Источник цитаты Барабаны яйцом или при проточке ушла центровка.
барабаны не точили ... их просто проверили на токарном станке на геометрию и не равномерность износа (брал-то не новые, с ржавым налетом на рабочей поверхности были, ну я их "шкуркой" теранул и все заблестели), а так же на балансировочном станке на баланс ... все было гуд ...

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
а токаря здесь нормальные, да и станки новые ... все же я грешу на ГТЦ ... может там какя соринка попала (после прокачки) и перепускало в обратном направлении ... а при повторной прокачке инородное тело переместилось - вот и пропала "АБС" :oops:
В современном мире рассчитывать можно только на себя, любая сторонняя помощь - всего лишь бонус.

Andruha-Andruha
Плодоношу
Плодоношу

Сообщение Andruha-Andruha » 26 окт 2016, 12:13

ArtPhoenix:Источник цитаты все же я грешу на ГТЦ ... может там какя соринка попала (после прокачки) и перепускало в обратном направлении ... а при повторной прокачке инородное тело переместилось - вот и пропала "АБС"
Сам то веришь в эту "идею"? Ну да ладно, жисть покажет :flag:

ArtPhoenix
Врос
Врос

Сообщение ArtPhoenix » 26 окт 2016, 12:55

Andruha-Andruha:Источник цитаты Сам то веришь в эту "идею"? Ну да ладно, жисть покажет
не особо - это всего лишь гипотеза ...но другой ни кто не предложил ... геометрия в норме, тормоза отличные ...хз хороший стук -он себя проявит :oops:

Отправлено спустя 31 минуту 5 секунд:
люблю я эти старые автомобили ... только вылечишь очередную болячку, думаешь ну вот оно счастье должно настать, ан нет вылазит очередной сюрприз :D все же старый автомобиль - это сплошной ремонт ... его конечно можно отремонтировать раз и на долго, но средств и сил потратишь больше чем на новый автомобиль :D ... столько еб***ли как с японцами у меня еще не было ни с американцами ни с немцами, сексуальная видать нация :D правда если сказать честно этот японец самый старый из всех автомобилей которые когда-либо были в моем владении японцы были 1997,1998,1995,1990,1988 г. немцы 1994,1995,1998,2000,1997,1994 и американец 2005 г. (ну ни считая Луаз отца 1974 г.в. и мотоцыклов ИЖ 49 год не помню, ИЖ 56 1962 ИЖ Планета-3 1975 г.в. который был по факту собран из частей от ИЖ П3, П4, П5, П7 и имел жидкостное охлаждение)
В современном мире рассчитывать можно только на себя, любая сторонняя помощь - всего лишь бонус.

Andruha-Andruha
Плодоношу
Плодоношу

Сообщение Andruha-Andruha » 26 окт 2016, 13:39

ArtPhoenix, хочешь убью враз твою супер теорию?
Глушить тормозные трубки умеешь? Отглуши зад целиком, на шланге (понимаю, что под машину лезть надо :D ). И трабла с "АБС" умрет.

ArtPhoenix
Врос
Врос

Сообщение ArtPhoenix » 26 окт 2016, 13:43

Andruha-Andruha:Источник цитаты Глушить тормозные трубки умеешь? Отглуши зад целиком, на шланге (понимаю, что под машину лезть надо )
да говорю же пропала "АБС" как только температура ниже 0 упала (хотя может совпадение я как раз в город смотался) а лезть в сугроб не охота :) все работает штатно

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
спасибо за совет, единственный человек который без стеба дает дельные советы, а не юморит ...

Andruha-Andruha
Плодоношу
Плодоношу

Сообщение Andruha-Andruha » 26 окт 2016, 15:59

ArtPhoenix:Источник цитаты . столько еб***ли как с японцами у меня еще не было ни с американцами ни с немцами, сексуальная видать нация
Очень субъективное мнение автора.
Для примера вот:https://auto.mail.ru/article/62676-yaponcy_snova_vozglavili_reiting_samyh_nadezhnyh_mashin/

Мастер2603
Мастер 80 lvl
Мастер 80 lvl
Детей: 3
Профессия: Слесарь я :)))

Сообщение Мастер2603 » 26 окт 2016, 20:15

ArtPhoenix:Источник цитаты ИЖ Планета-3 1975 г.в
ArtPhoenix:Источник цитаты и имел жидкостное охлаждение)
Значит цилиндр с головкой от пускача тракторного, либо с мотопомпы. Делал как то... эх :)
Еще могут суппорта на сухих пальцах "дребезжать", но они еще стук тогда издают, неприятный. И шум при торможении
YM-40, 3Y-Е (vems 3.3), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б.

ArtPhoenix
Врос
Врос

Сообщение ArtPhoenix » 27 окт 2016, 02:37

Мастер2603:Источник цитаты Значит цилиндр с головкой от пускача тракторного, либо с мотопомпы. Делал как то... эх
если честно не знаю :unknw: я не проявлиял чудеса гения мотостроительства, а воспользовался готовым решением :oops: мне присылали комплект с завода ИЖ (гл. инженер хороший друг отца) но выглядело очень даже прилично в форме параллелепипеда с сглаженными углами, от туда же прислали приборную панельку, фару прямоугольной формы, ветровичек как на яве 350 (11 как у нас ее называли) и брызговики двигателя как на яве, радиатор и электровеник, чуть позже пришли пневмоамортизаторы задней подвески и передняя вилка (они кстати в зависимости от желания регулировались по мягкости сосок был и насосом можно было подкачивать и т.д.), лекгосплавные диски и дисковые тормоза короче от П3 осталась только рама и бак т.к. бак подходил по форме под брызговики все это добро как мне тогда сказали должно было ставиться на П9 ... ну тогда ни инета еще не было, да я и не заморачивался :D также пришел стартер с генератором и правой крышкой, но я его тогда не стал ставить т.к. требовались нехилые пределки правого брызговика, так и продал его тогда в 2004 году,а комплект отдал в довесок за 3000$ такому же повернутому (но обеспеченному пареньку) :D а если учесть что такой мото был в единственном экземпляре :) и купил себе первый автомобиль Mazda 323F (слепая как у нас ее называли из-за складывающихся фар)
Да совсем забыл - забавный случай был при прохождении тех. осмотра, пол часа инспектора убеждал что, получившийся гибрит - есть Планета -3 :D пока номер рамы и двигателя не показал вообще ни разу не верил (хорошо на цилиндре, фаре, амортах, и дисках были отлиты эмблемы ИЖ ... здорово это тогда помогло, уговаривал его продать :D
Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
Мастер2603:Источник цитаты Еще могут суппорта на сухих пальцах "дребезжать", но они еще стук тогда издают, неприятный.
да это дребезжание жуть как бесила ... я из-за этих дребезжащих суппортов всю подвеску на полиуретан перевел ... пока нашел что там дребезжит ... пока окна закрыты все тихо, окно открываешь и на кочках брякает... терпеть не могу каогда машина гремит ... короче вылечил только комплектом новых колодок ... пока тишина, но как мне подсказали более опытные бусоводы - это у них болячка детская и с износом колодок "бряк" вернется :facepalm:

вован23
Задержался
Задержался
Профессия: летчик-инженер

Сообщение вован23 » 03 ноя 2016, 21:43

хочу вставить свои пять копеек. при нажатии на педальку тормоза- торможение рывками и слабое. попробовал на грунте, тормозит только заднее левое. решил прокачать приезжаю к друзьям, поднимают на подъемнике, вскрываем его течет рабочий цилиндр, набилась грязь он и срабатывает первым , заменили почистили, все в норме.

ArtPhoenix
Врос
Врос

Сообщение ArtPhoenix » 04 ноя 2016, 07:25

вован23:Источник цитаты заменили почистили, все в норме.
ну любой механизм требует проводить ТО, если это делать не дожидаясь проблем - авто только спасибо скажет и проблем многих можно будет избежать :hats_off:

Andruha-Andruha
Плодоношу
Плодоношу

Сообщение Andruha-Andruha » 04 ноя 2016, 09:06

вован23:Источник цитаты хочу вставить свои пять копеек. при нажатии на педальку тормоза- торможение рывками и слабое. попробовал на грунте, тормозит только заднее левое. решил прокачать приезжаю к друзьям, поднимают на подъемнике, вскрываем его течет рабочий цилиндр, набилась грязь он и срабатывает первым , заменили почистили, все в норме.
У меня с текущим цилиндром колесо вставало колом даже на асфальте, особенно после стоянки часа 2 и более. Выехал, тормознул, продавил до упора педальку 3-4 раза и нормально.

driver279/2
Ветром занесло
Детей: 1
Профессия: Водитель

Сообщение driver279/2 » 09 ноя 2016, 14:07

Всем привет. Вопрос не могу прокачать задние тормоза поменял калдун и рабочие а тормозов нет

driver279/2
Ветром занесло
Профессия: Водитель

Сообщение driver279/2 » 13 ноя 2016, 02:33

Спасибо я уже уже нашел про проблему

тимур26
Привыкаю
Привыкаю
Профессия: электромонтажник наладчик

Сообщение тимур26 » 13 ноя 2016, 03:03

А что была за проблема?

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Я с тормозами тоже воевал.Пришлось убрать колдун.Вместо него поставили тройник.Сейчас у меня 2 колдуна время будет буду перебирать.Может что получится починить.

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Тормозная система»