StreamПомогите советом по запуску стрима в мороз

Компактный семейный минивэн Honda Stream

Модератор: Серёга076

Гость
Re: Помогите советом по запуску стрима в мороз

Сообщение Гость » 09 ноя 2012, 21:50

Про обогрев стримовских мозгов можно почитать на форуме "Honda Stream on RUSSIA :: Форумы :: Honda Stream :: Зима--Как я придумал заводить авто. Датчиком в салоне управляется климат-контроль.. есть ещё датчик температуры на впуске и под фарой за бампером. Проблема существует только у двигателя объёмом 1,7 литра, ниже минус 25 шанс завести двигатель очень падает.

Реклама

Борис42
Ветром занесло

Сообщение Борис42 » 10 ноя 2013, 15:10

поставь автозапуск.дешевле будет

Серёга076
Дизайнер басиков
Дизайнер басиков
Детей: 2

Сообщение Серёга076 » 11 ноя 2013, 10:39

Борис42:поставь автозапуск.дешевле будет
как показывает практика и личный опыт, автозапуск не решает проблему.
Гость:Проблема существует только у двигателя объёмом 1,7 литра, ниже минус 25 шанс завести двигатель очень падает.
Согласен.
На своем 1,7 я эту проблему решил. Промаявшись прошлую зиму и заводя машину чуть ли не каждый час, к этой зиме я готовился заранее.
Была установлена защита во все брюхо, дабы меньше задувало снизу и двигатель остывал медленнее! Поменян топливный фильтр со всеми причиндалами! Главное: Заменен стартер на более мощный от K20A!!! После замены стартера вылезли проблемы, а именно: старый аккум и сигналка не тянули все это!
Аккум был куплен новый! Сигналка Томогавк 9030 отказывалась запускать машину уже при 0 градусов. Съездил к ремонтнику, который за 300р решил и эту проблему. Был перепаян конденсатор в сигналке на более мощный и в разрыв провода был впаян диод.
В оконцовке всего этого была сделана настройка сигналки, увеличено время прокрутки стартера!!! Да и еще!!! Важный момент!!! Проверьте как подключена сигналка!!! На Стриме правильный вариант ТОЛЬКО по тахометру!!

Результат всей этой писанины: Машина заводиться С ПЕРВОГО раза, без прогревов ночью, и не важно ночь она простояла или сутки-двое...

Гость

Сообщение Гость » 29 янв 2014, 03:25

У кого нибудь есть хонда эирвейв 2005 года до -30 заводиться с первого раза минус 2-3 градуса все хоть что с ней делай есть ли на ней какие нибудь датчики запрета пуска двигателя или нет?

Серёга076
Дизайнер басиков
Дизайнер басиков

Сообщение Серёга076 » 29 янв 2014, 06:25

За бардачком в салоне находится блок управления, в народе "мозги". Так вот возьми фен или обогреватель типа ветерок и погрей минут 10. Заведешь точно! :flag:
mikrob.ru/stream
Тюнинг — это трата денег, которых у нас нет, на части, которые нам не нужны, чтобы понравится людям, которых мы не знаем. ©

pepelac140481
Привык
Привык
Детей: 1
Профессия: военнослужащий
Авто: Toyota Town Ace, 1992, CR-30, 4WD, 3S-FE, Royal Lounge Limited

Сообщение pepelac140481 » 01 июн 2015, 19:03

Когда был владельцем стрима помог вариант с бутылкой с теплой водой в бардачёк. Плюс прокрутка стартера 1-2 секунды с нажатой педалью газа до упора. При первой попытке схватился, а при второй ожил. А так бегал два дня вокруг неё. И свечи выкручивал, прокаливал, и новые ставил, и грел низ двигателя (правда на улице) - результат ноль. А бутылка спасла. Всем удачи :D
Тот кто ищет, тот всегда найдёт!!!
У жены Toyota Harrier Acu30, 2003 г.в.

Гость

Сообщение Гость » 19 ноя 2016, 10:38

У меня такая же проблема. Теперь поставил котел включая на полтора часа и завожу

Гость

Сообщение Гость » 20 ноя 2016, 06:11

Расскажите, пожалуйста, как ведет себя Стрим с котлом - реально заводится в морозы? Какая самая низкая температура была? У меня на днях замерз Стрим при минус 26. Решила поставить котел, а механик отговаривает, говорит, Стриму это не поможет, вроде как перемерзают какие-то патрубки подачи топлива (извините, я блондинка, могу что-то не так запомнить)

Блондинка на Стриме

Сообщение Блондинка на Стриме » 20 ноя 2016, 06:15

И еще: полтора часа ваш котел проработал, как я понимаю, от аккумулятора. А на Стриме у меня аккумулятор совсем небольшой... Хватает зарядки аккума на полтора часа работы котла ? Или потом еще придется аккумулятор дополнительный ставить в багажник?

Серёга076
Дизайнер басиков
Дизайнер басиков

Сообщение Серёга076 » 20 ноя 2016, 06:24

Гость:Источник цитаты Расскажите, пожалуйста, как ведет себя Стрим с котлом - реально заводится в морозы? Какая самая низкая температура была? У меня на днях замерз Стрим при минус 26. Решила поставить котел, а механик отговаривает, говорит, Стриму это не поможет, вроде как перемерзают какие-то патрубки подачи топлива (извините, я блондинка, могу что-то не так запомнить)
Я бы перестал ездить к такому механику, у которого патрубки перемерзают :facepalm:

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Давно известна причина НЕзапуска Стримов в мороз.
Это замерзание ЭБУ, в простонародье мозгов.
Проблема решается установкой простейшего подогрева. Бюджет этого мероприятия рублей 200-300.
Включаем обогрев в прикуриватель на 5-10 минут, и потом спокойно заводимся в любой мороз.
Главное не забыть его отключить после запуска.
Вложения
6d463bas-960.jpg
2263bas-960.jpg
92263bas-960.jpg
mikrob.ru/stream
Тюнинг — это трата денег, которых у нас нет, на части, которые нам не нужны, чтобы понравится людям, которых мы не знаем. ©

Гость

Сообщение Гость » 28 ноя 2016, 15:11

Всем привет решил свою проблему элементарно,на мозги наклеил подогрев от боковых зеркал продаются в любом авто магазине .лично я купил стекло в месте с подогревом и аккуратно снял саму ленту подогрева .Подключил через штекер прямо в прикуриватель что бы втыкать ,в сильный мороз 30-40 градусов хватает минут 10.У меня стоит подогрев двигателя 220 вольт ,так он даже с подогревом не заводится в сильный мороз просто крутит , а толку нет.Так что вот так я решил свою проблему

Гость

Сообщение Гость » 22 дек 2016, 06:35

Здраствуйте !! У меня такая проблема,в минус 37 заводил стрима залил свечи и на этом все. Вызвал службу аварийного обогрева для своей малышки и завел далее интереснее, после удачного запуска оставил авто на 3 часа, затем хотел запустить вновь оказалось, что не крутит стартер, вернее вообще не подает ни каких признаков жизни. Возможен ли вариант с конденсатом в стартере? Вследствии залединения?? Заранее спасибо за ответ!!!

Серёга076
Дизайнер басиков
Дизайнер басиков

Сообщение Серёга076 » 03 янв 2017, 11:49

Гость:Источник цитаты Здраствуйте !! У меня такая проблема,в минус 37 заводил стрима залил свечи и на этом все. Вызвал службу аварийного обогрева для своей малышки и завел далее интереснее, после удачного запуска оставил авто на 3 часа, затем хотел запустить вновь оказалось, что не крутит стартер, вернее вообще не подает ни каких признаков жизни. Возможен ли вариант с конденсатом в стартере? Вследствии залединения?? Заранее спасибо за ответ!!!
Читай сообщения выше!!! Проблема в ЭБУ. Полторашку кипятка положи за бардачок и посмотри на запуск.
mikrob.ru/stream

Sерёга!
Ветром занесло

Сообщение Sерёга! » 10 фев 2017, 15:39

Предыдущие два года зимой в гараже подогревал электрокотлом. Но заводился плохо. Потом заметил, что если котел отключить, подождать минут 10 - заводится с первого раза. Теперь вообще не подогреваю, благо температура в гараже не ниже -10 (после утепления и небольшого подогрева техэтажа до +2).

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) :( :wink: :oops: :o :shock: :flag: 8-) :lol: :x :unknw: :cry: :facepalm: :hats_off: :good:
Ещё смайлики…

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Stream»