ElysionВыбрал таки я машинку

Honda Elysion

Автор темы
manas
Привыкаю
Привыкаю
Детей: 2
Профессия: начинающий ресторатор
Re: Выбрал таки я машинку

Сообщение manas » 11 мар 2010, 16:50

Набрел тут на форум по минивэнам в Сингапуре.
Вот чего пишут

Разгон, 0-100kmh
Nissan Elgrand 3.5L: 12.8 sec
Toyota Alphard 3L: 10.7 sec
Honda Elysion 3L: 8 sec
Toyota Alphard hybrid: 13+ Sec

Средний расход топлива:
Nissan Elgrand 3.5L: 6km/l
Toyota Alphard 3L: 6-7 km/l
Honda Elysion 3L: 8-10km/l
Toyota Alphard hybrid 2.4L+Electric motor: 8-10km/l

Elysion рулит :flag:
Мечты сбываются!

Реклама

Автор темы
manas
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение manas » 12 мар 2010, 19:08

Блин... мужик в Сингапуре на Элюзионе на баке (70 литров) проехал почти 1000 км. :shock:
Это же почти гибрид выходит. 8 мест , почти 2 тонны вес , 250 л.с. и расход 7 литров на 100 км :shock:

Я просто в шоке - надо попробовать повторить. Перехожу на 98 бензин и пробую ехать в Крас со скоростью 90 км\ч.

Изображение
Мечты сбываются!

Beg
Пустил корни
Пустил корни
Детей: 4

Сообщение Beg » 12 мар 2010, 19:28

Хонда рулит !!!!!! :flag:
StepWGN RF4 2003 + навигация по России - вот и приходится ездить куда попало всей семьёй...

Автор темы
manas
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение manas » 23 мар 2010, 19:14

ПРиехали запчасти для зеркала. Для замены пришлось снимать левое зеркало полностью. Мучался часа 3 - но таки заменил. Самое сложное было понять как провод вытащить из двери :wink: Все стало на свои места когда увидел , что в комплекте с корпусом идет и новая колодка для проводов.
Пришлось еще панельку малость поразбирать, на штатной музыке стал постоянно перегорать предохранитель. Разобрал и проверил все колодки - 2 недели уже езжу все работает:)

Теперь все опять в ажуре.
Кстати если кому нить надо будет рассказать как зеркало боковое меняется запросто посоветую.

Не могу понять одну вещь - на задних сдвижных дверях, на панели откуда стекло выходит есть какие то пластиковые нашлепки, высотой см 1.5 и длиной около 10 см. - для чего не понятно :shock: Завтра фото сделаю и выложу.
Мечты сбываются!

Evkol
Ветром занесло

Сообщение Evkol » 24 мар 2010, 11:56

Всем привет!
manas:Не могу понять одну вещь - на задних сдвижных дверях, на панели откуда стекло выходит есть какие то пластиковые нашлепки, высотой см 1.5 и длиной около 10 см. - для чего не понятно :shock: Завтра фото сделаю и выложу.
Это антенны для считывания смарт-карты иммобилайзера.
Изображение

Можно поподробнее про снятие зеркала? У меня не складывается левое зеркало... придется разбирать и смотреть, что к чему.

Автор темы
manas
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение manas » 24 мар 2010, 12:18

Evkol:Всем привет!
manas:Не могу понять одну вещь - на задних сдвижных дверях, на панели откуда стекло выходит есть какие то пластиковые нашлепки, высотой см 1.5 и длиной около 10 см. - для чего не понятно :shock: Завтра фото сделаю и выложу.
Это антенны для считывания смарт-карты иммобилайзера.
Изображение

Можно поподробнее про снятие зеркала? У меня не складывается левое зеркало... придется разбирать и смотреть, что к чему.
Точно! Спасибо за отзывчивость.

Советую сначала снять само зеркало - внутри корпуса оно крепиться несложно. Снизу защелки, сверху крючки. Вот тут понятно как крепится http://forums.drom.ru/1067000126-post111.html
Тянем снизу и чуток вверх и оно снимется.

Дальше так.
Если хотите снять все зеркало, а добраться до механизма складывания я думаю по другому ни как без снятия корпуса, то последовательность примерно такая:

0. Для начала снимем все снаружи. Под зеркалом есть 1 винт . И под крышечкой ближе к механизму складывания еще 3 винта. Крышечка на защелках, аккуратно удаляем её поддев за края и увидим 3 винта крепления. Тут мы сможем только осмотреть визуально, что да как. Если не помогло решить проблему, то придется курочить дальше.

Снять корпус-колпак зеркала без снятия всего механизма судя по всему не выйдет, так как корпус одевается как раз на весь механизм как чехол через узел крепления к кузову. Так что придется попотеть.

Еще предупреждаю - снять все зеркало без снятия колодки управления не получиться по моему. Так что нужно понимать, что либо придется чинить частично сняв узел, либо курочить колодку с проводами имея новую, ну или совсем крайний случай - обрезаем , а потом скручиваем.

1. снимаем обшивку двери
- сначала откручиваем винты под накладкой в ручке открывания - 2 винта и 2 винта в большой ручке (снять накладку)
- потихоньку отгибаем дверную обшивку, там штук 8 пистонов
2. снимаем декоративную обшивку в салоне напротив зеркала - там защелки
3. после снятия обшивки п.2. увидите 4 гайки (3 поменьше и одна большая) - отворачиваем маленькие и зеркало все снимется, но будет болтаться на проводе
4. вот тут засада, провод управления с колодкой в отверстие в кузове не пролезет - тут либо делать ремонт не снимая колодки и провода, либо колодку для проводов демонтировать- но нужно тогда иметь новую . В моем случае с корпусом зеркала пришла и колодка.
5. Старую колодку я просто зверски раскурочил ножом, стараясь сохранить все клеммы, которые как новые войдут в новую колодку. Защелкиваешь и все. Хотя я и повредил один из 10 клеммников, но потом удачно его припоял к проводу. Тут важно еще запомнить какой провод в какое гнездо, схему я зарисовал просто , а потом повторил.
6 собираем все в обратной последовательности и радуемся если не осталось лишнего.
Мечты сбываются!

Evkol
Ветром занесло

Сообщение Evkol » 24 мар 2010, 12:47

Спасибо.. очень подробно. :)
Немного не понял про колодку... Речь идет про белый разъем как на этом фото (в левом нижнем углу)?
http://parts.japancar.ru/jc/view/parts_old/ytPHLjAxMg/Pd690d60326bf73f04e72e91524328f42.html
Неужели отверстие в двери меньше, чем этот разъем?

И еще один вопрос есть.... можно ли снять обшивку сдвижной двери без снятия самой двери?
Официалы заявили мне, что обшивку можно снять только со снятой двери.... но думаю можно и так
извернуться. Сейчас пока холодно для таких экспериментов. Потеплеет буду пробовать.

Автор темы
manas
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение manas » 24 мар 2010, 14:56

Evkol:Спасибо.. очень подробно. :)
Немного не понял про колодку... Речь идет про белый разъем как на этом фото (в левом нижнем углу)?
http://parts.japancar.ru/jc/view/parts_old/ytPHLjAxMg/Pd690d60326bf73f04e72e91524328f42.html
Неужели отверстие в двери меньше, чем этот разъем?

И еще один вопрос есть.... можно ли снять обшивку сдвижной двери без снятия самой двери?
Официалы заявили мне, что обшивку можно снять только со снятой двери.... но думаю можно и так
извернуться. Сейчас пока холодно для таких экспериментов. Потеплеет буду пробовать.
Ага это он. В отверстие в двери он не влазит точно.

У меня встречной фурой на узкой улице снесло корпус и разбило стекляшку. Все зеркало в сборе стоит 24 000 у нас. Я заказал корпус и стекляшку и мелочь еще всякую - вышло на 12 000.
Вместе с корпусом в коробке лежала и новая колодка. Я сначала не понял для чего она, а когда разобрал все стало на свои места - в отверстие колодка не лезет. Пришлось её сломать и потом все контакты собрать на новой колодке.

Насчет задней двери не подскажу. Но на японских сайтах я видел как устанавливают динамики в неё - там бверь точно всю не снимали 8-)
Мечты сбываются!

Evkol
Ветром занесло

Сообщение Evkol » 25 мар 2010, 03:51

manas:Ага это он. В отверстие в двери он не влазит точно.
А если бы фишки не было в новом комплекте? Все-таки спокойней, думаю, было бы расширить отверстие в двери.... все равно его не видно будет под обшивкой.
А что, б/у "уха" не нашлось? В предыдущем моем посте ссылка на "ухо" за 2000р. Надо только проверять наличие подогрева....хотя можно и просто как донора его взять и распотрошить.

Beg
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Beg » 25 мар 2010, 04:39

manas:Перехожу на 98 бензин и пробую ехать в Крас со скоростью 90 км\ч.
Ну как, эксперимент провёл ?
StepWGN RF4 2003 + навигация по России - вот и приходится ездить куда попало всей семьёй...

Автор темы
manas
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение manas » 25 мар 2010, 06:55

Beg пока еще бак 95 не спалил. В красноярск вероятнее всего поеду на сл неделе. Тогда и проведем тест :wink:
Мечты сбываются!

Автор темы
manas
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение manas » 01 апр 2010, 19:21

Сегодня вернулся с поездки Новосибирск-Кемерово-Красноярск-Кемерово-Новосибирск. Утром 31 марта уехали переночевал в Красе и обратно. Проехал 1700 км. средний расход вышел за весь маршрут 10 л/100 км. Этой с учетом небольших поездок в Кемерово и Красноярске. По пути туда из Нска до Кемерова привез расход 11 км на 1 литре. Ехал на круизе 95 км.ч. Фото утром выложу.

До краса 2\3 трассы тошнил чуть больше 100 км.ч. остаток дал жару - местами ехал до ограничителя.

Обратно из краса на полбаке легко проехал 400 км. Никогда такого не было - ездил много раз уже. Тошнил правда всю дорогу 90 км.ч. Но это с учетом серпантинов и горок. После Мариинска попал под встречный ветер и расход вырос. С Кемерово вообще попали под снег сдождем. Но в 10 все равно уложился. Местами ехал 140 . Вообщем в круг отличный расход привез. Летом по сухой погоде все таки сделаю попытку на баке (70 литров) доехать до краса (800 км) - должно получиться. Свечи только поменяю :)

Машина не подвела - устал от дороги значительно меньше Аристы, не знаю с чем это связано. Вообщем хорошо, что её у меня никто не купил. Такая корова нужна самому!
Мечты сбываются!

Beg
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Beg » 02 апр 2010, 03:46

manas:Машина не подвела - устал от дороги значительно меньше Аристы, не знаю с чем это связано. Вообщем хорошо, что её у меня никто не купил. Такая корова нужна самому!
Нормально прокатился. Машина и бензинт экономит при желании :flag: , и
лететь сломя голову можно ....... :D
И путешествовать с комфортом, без напряга :flag: :flag: :flag:

Автор темы
manas
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение manas » 02 апр 2010, 15:36

фото с маршрута Новосибирск-Кемерово

Изображение
Мечты сбываются!

Автор темы
manas
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение manas » 17 апр 2010, 15:13

Гонял вчера в Омск, уехал в полночь с четверга на пятницу, вернулся в 10 вечера вчера.
Опять привез расход рекордный. Сбросил комп (отключи аккамулятор на ночь), при переходе на 98 с 95 бензина не сделал это и зря. Нехитрая процедура еще уменьшила расход почти на 1 литр.

На фото ТрипB - одометр был сброшен при выезде из Новосибирска в Омск. Снят по возвращении домой. Бензин А98.
Изображение

На одометре общий пробег 1 319 км. (в 0 сбрасывается при прохождении 1000, при этом средний расход не обнуляется).
Км 30-40 проехал еще по Омску - дела были.
За всю поездку расход получился 13 км\л или по русски 7,6 литра на 100 км.

Но это все цветочки ! Туда я ехал не экономя бензин. Обратно когда ехал задался целью экономии - хватило на 500 км..

Одометр А был сброшен на выезде из Омска в ноль. Круиз на 80 км\ч, в айпод музыку повеселее, наушники с шумодавом на голову, кулек семечек в руки и поехали. Видели бы вы лица обгоняющих меня "скороходов", народ не понимал почему такой бус и медленно едет. Хотя большую часть обгоняющих меня я настиг по разному поводу - кто то заправлялся, кто-то обгонял тихоходов и долго разгонялся, одну фуру с красноярскими номерами я обгонял раз 5 наверное.

Самый лучший показатель экономичности вышел 13.9 км\л на середине пути примерно, в омской области отличные дороги и машина просто плывет
Изображение

После 400 км. отличной дороги начинается наша "русская" дорога с ямами и рытвинами и расход увеличился, но все равно остался на уровне 13,7 км.\литра после прохождения 500 км. Фото не очень - трясло на кочках, даже снизил скорость.

Изображение

Последний 150 км. я гнал - ехал 100 км.ч :) темно и домой хотелось.

Итог по трипуА - 642 км, с расходом 13,4 км\литре = 7,46 литра на 100 км.
Бак был залит под завязку в Омске, на фото видно сколько еще осталось.

Изображение

Для 250 лошадок и почти 2-х тонн железа результат просто отличный. Повторить рекорд Сингапурца вполне и нам по силам. Эх еще бы дороги как у них.

В общем моя затея проехать на баке от Нска до Красноярска вполне выполнима! Скоро реализую. :flag:

А вот и мой герой - Илья после поездки. Снимал сегодня утром - ездил по делам за город.

Изображение
Мечты сбываются!

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) :( :wink: :oops: :o :shock: :flag: 8-) :lol: :x :unknw: :cry: :facepalm: :hats_off: :good:
Ещё смайлики…

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Elysion»