MobilioHonda Mobilio Spike

Honda Mobilio, Honda Mobilio Spike

Модератор: СергейКА

bambrik
Задержался
Задержался
Re: Honda Mobilio Spike

Сообщение bambrik » 20 июл 2015, 19:36

Sergey59rus:ашина у товарища какая?может у него автомат
приезжал токо что. правый руль, вариатор, 2002г.в. ХИМ не калибрует вариатор. Точнее по пункту "сбор обратной информации по МАП" пишет что ТС не может использовать данный режим. Что за беда, народ?
www.youtube.com/c/HondaDiagnosticSistem777 В описании к роликам полезная информация по работе с HondaHIM(HDS) и диагностике

Реклама

Sergey59rus
Врос
Врос
Профессия: сварка аргоном,ремонт,заправка автоконди

Сообщение Sergey59rus » 20 июл 2015, 21:25

а через скрепку то чем не устраивает?

bambrik
Задержался
Задержался

Сообщение bambrik » 20 июл 2015, 22:18

Sergey59rus:а через скрепку то чем не устраивает?
не устраивает наличием купленного диагностического сканера :facepalm:
www.youtube.com/c/HondaDiagnosticSistem777 В описании к роликам полезная информация по работе с HondaHIM(HDS) и диагностике

sergeu
Привык
Привык
Детей: 1
Профессия: электрик

Сообщение sergeu » 21 июл 2015, 14:09

я свой мультитроникс недавно цеплял к мазде демио,ошибки считывал... двигатель видит, а коробку нет
который год - микроб...теперь HONDA MOBILIO,LA-GB1 т. 892три27три1три10

bambrik
Задержался
Задержался

Сообщение bambrik » 21 июл 2015, 17:52

sergeu:мультитроникс недавно цеплял к мазде
разбирался както с этим вопросом.... собственно интересовало почему на разных машинах при использовании одного и того же: разъём OBD II и протокол ISO 9141 одно авто сканер видит а другое нет. Пришел к выводу что протокол обмена данными разный. Каждый производитель лепит под себя чтоб быть индивидуальным. Но тут дело в том что сканер Honda HIM и авто Honda. И хозяину авто делали калибровку компютерным методом, но сканер был не HIM.

Гость

Сообщение Гость » 13 окт 2015, 22:50

привет.Подскажите у меня спайк 2003г Месяц назад при наборе скорости машина начала дергать и с каждым разом все больше.начинаю разгон и на 40 50 км начинает дергать что это

Beg
Пустил корни
Пустил корни
Детей: 4

Сообщение Beg » 14 окт 2015, 01:48

Масло в вариаторе давно менялось ?
StepWGN RF4 2003 + навигация по России - вот и приходится ездить куда попало всей семьёй...

sergeu
Привык
Привык

Сообщение sergeu » 14 окт 2015, 15:16

Гость, фильтр топливный меняй

Dmitrieva Lyudmila
Ветром занесло
Детей: 2

Сообщение Dmitrieva Lyudmila » 27 ноя 2015, 12:46

:***: :e_ugeek: :mikrob:
Вложения
Мобилио 2004 года в 2008.jpg
Данный сайт, точнее клуб MIKROB, очень помог мне пару лет назад и спас мне кучу денег, когда у меня машина дергаласть, потом дергалась сильнее и чаще, а потом уже начала даже глохнуть, и мне грозил ремонт - перебор мотора. Но почитав ваш форум, я обнаружила, что у меня не 4, а 8 свечей: 4 свечи хорошо видны, а 4 - спрятаны за ними. Общий ремонт, включая замену некоторых датчиков и свечей, посещение нескольких салонов и специалистов, обошелся в несколько тысяч рублей, а не в несколько десятков или сотен!!! У меня Хонда Мобилио 2004 года. Мой знакомый очень хороший автослесарь был весьма обескуражен тем, что я сама починила свою машину. Более надежной и отличной машины я в встречала. Еще - пришло время менять тормозные колодки передние, т.к. прошло уже по меньшей мере 7 лет. Хочу найти таких же счастливых обладателей Мобилио. Езжу на своей Мобилио уже 7 лет. Есть вопросы: Какие нужно купить передние тормозные колодки?, и ищу левое зеркало заднего вида или зеркальную часть. мой тел 9037891811. Ищу еще несколько кузовных деталей, но это не срочно. Модератор сайта ничего мне позволяет делать, а в поиске я ничего не нашла, кроме подтверждения того, что Мобилио и Spike праворульные - это очень клевые машины. Нужны контакты во Владике тех, кто достает б/у детали и присылает в Москву. Раньше у меня был телефон, но ребята перестали работать. И еще вопрос: как купить новую Хонду Мобилио или Спайк праворульную, точнее почти новую (т.к. новые праврульки не продаются в России). Езжу по Москве с 2008 года. Если вижу свою машину, то считаю. Всего за 7 лет встретила примерно 6 или 7 машин, не больше (3-4 белых, розовую, синюю и бежевую).

Наталья Б.

Сообщение Наталья Б. » 09 дек 2015, 17:13

Помогите, кто может!!! Владею Honda Mobilio Spike 2007 года всего дней десять. При покупке машины произвели осмотр, прокатились. В принципе все устроило - ничего не трясло, двигатель работал ровно, без каких-либо шумов. Переоформили и довольные поехали. По дороге заправились 98-м бензином. (до этого был Honda Freed Spike 10 года, заправляли его 98-м - думаем, что для машины это лучший вариант). Но через день после оформления машина начала выдавать сюрпризы - при остановке на светофорах её начинает потряхивать и она пытается заглохнуть (но при этом не глохнет), причем не на всех подряд, а как-то выборочно - может пару раз за день, может три-четыре раза. Стали искать причину, причем при диагностике на компьютере никаких проблем выявлено не было. Искали информацию на форумах - и методом "тыка" пытались что-то делать. Это что-то - почистили форсунки, поменяли свечи + одну катушку зажигания (рассыпалась в руках у мастера, остальные по внешнему осмотру вроде нормальные). Почистили топливный фильтр, поменяли масло в коробке, почистили дроссельную заслонку. В мастерских "специалисты" выдают только догадки - ничего конкретного. Голова уже пухнет, кошелёк худеет. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой. Кстати, на табло на ХХ стрелка показывает 300-400 оборотов. Но при проверке компьютер выдавал 750-800. Тоже странно...

sergeu
Привык
Привык

Сообщение sergeu » 09 дек 2015, 17:30

Наталья Б., здравствуйте! Вы для начала зарегистрируйтесь или скажите откуда вы... может в вашем городе найдутся владельцы подобных машин и смогут посмотреть и починить ваш авто... а так - как говориться изучайте интернет...

P.S.
есть хороший сайт хонда фит точка ру.. там очень много информации....

СергейКА
Модератор
Детей: 3
Авто: Hondы:STEPWGN RF3/2003+ MOBILIO 4WD/2002 (Было:TownAce 3CT/4WD/95)

Сообщение СергейКА » 13 дек 2015, 23:02

Dmitrieva Lyudmila, не паникуй и не ищи Владивосток. Зеркало можно прекрасно заказать и в Москве новое. Я летом заказывал. Код детали 76253-SCC-J11.
Передние колодки 45022-SCC-000 ну или их заменитель, типа ADH24251
Dmitrieva Lyudmila:Всего за 7 лет встретила примерно 6 или 7 машин, не больше (3-4 белых, розовую, синюю и бежевую).
Значит 8 ! - у меня чёрная :D
С уважением,
Сергей, который КА ;)
[было:TownAce 95г.(CR31,4WD,№983)] теперь Hondы: STEPWGN (2003/RF3/№715) + MOBILIO (2002/4WD/№204) ---> +7 (903) 189-4090

Sergey59rus
Врос
Врос
Профессия: сварка аргоном,ремонт,заправка автоконди

Сообщение Sergey59rus » 20 дек 2015, 12:52

Dmitrieva Lyudmila: Есть вопросы: Какие нужно купить передние тормозные колодки?, и ищу левое зеркало заднего вида или зеркальную часть. мой тел 9037891811. Ищу еще несколько кузовных деталей, но это не срочно. Модератор сайта ничего мне позволяет делать, а в поиске я ничего не нашла, кроме подтверждения того, что Мобилио и Spike праворульные - это очень клевые машины. Нужны контакты во Владике тех, кто достает б/у детали и присылает в Москву. Раньше у меня был телефон, но ребята перестали работать. И еще вопрос: как купить новую Хонду Мобилио или Спайк праворульную, точнее почти новую (т.к. новые праврульки не продаются в России). Езжу по Москве с 2008 года. Если вижу свою машину, то считаю. Всего за 7 лет встретила примерно 6 или 7 машин, не больше (3-4 белых, розовую, синюю и бежевую).
http://parts.japancar.ru/?code=parts&mo ... el=MOBILIO

Гость

Сообщение Гость » 25 апр 2016, 10:49

от чего подходят амортики задние на хонду спарки

Гость

Сообщение Гость » 25 апр 2016, 11:15

ау ну подскажите очень надо

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) :( :wink: :oops: :o :shock: :flag: 8-) :lol: :x :unknw: :cry: :facepalm: :hats_off: :good:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Mobilio»