L300Низкая рабочая температура двигателя

Mitsubishi L300

Автор темы
kym
Ветром занесло
Детей: 0
Профессия: инженер
Низкая рабочая температура двигателя

Сообщение kym » 09 янв 2009, 22:08

Двигатель очень слабо прогревается - даже при приличной нагрузке стрелка датчика не доходит до середины, всегда находится у первой границы рабочего режима.
Радиатор холодный, предположительно - термостат исправен.
Летом стрелка подымается немного выше на 3-5 мм от первой отметки рабочего диапазона.

По этой причине по-видимому и плохо греет печка - это вторая проблема.

Какая нормальная отметка прогрева двигателя? по середине шкалы ?
И в чем может быть причина плохого прогрева ?

Дизель, 2,5.

Реклама

СенСей
Задержался
Задержался
Re: Низкая рабочая температура двигателя

Сообщение СенСей » 10 янв 2009, 17:31

надо или проверить или поменять термостат

Гость

Сообщение Гость » 11 янв 2009, 02:02

Термостат меняли в прошлом году, как раз перед зимой.
Радиатор закрыт картонкой, верхний патрубок еле теплый, т.е. это не термостат.

Еще варианты ?

Автор темы
kym
Ветром занесло
Детей: 0
Профессия: инженер

Сообщение kym » 11 янв 2009, 23:51

Похоже нашел на форуме родственную тему по проблеме на другом авто с дизель-двигателем
TOYOTA Estima\Emina\Lucida\Previa :
http://www.mikrob.ru/viewtopic.php?f=7&p=389554

По-видимому, медленный прогрев и низкая температура воздуха печки на ходу при малых оборотах двигателя - проблема многих дизелей...

Поправьте меня, если я не прав. Хочется найти причину, а то мерзну...

sapsan15@mail.ru

Сообщение sapsan15@mail.ru » 12 янв 2009, 04:39

kym:Поправьте меня, если я не прав. Хочется найти причину, а то мерзну...
Да медленный прогрев и низкая температура воздуха печки на холостых на ходу при малых оборотах двигателя - проблема многих дизелей. Дизель на холостом ходу говорят и замерзнуть может по крайней мере у нас в Забайкалье при -45. Я долго привыкал но решения пока не нашёл!!!!

Sanixs
Привыкаю
Привыкаю
Профессия: Информатика и прикладная математика

Сообщение Sanixs » 05 июн 2009, 16:15

Проблемма актуальная и на бензиновом 2.0 FE на Mazda E2000. у меня стрелка до середины уже года два неподнимается... летом она лишь на четверть к середине близка а зимой чуть выше отметки в 40 градусов... печка тоже тёплым гонит... двигатель летом ощутимо греется, так что проблемма скорее всего в датчике.... хотя почему зимой печка плохо греет... темболее я продувал её полностью компрессором... У меня на сигналке есть проводок - термометер нужно его прикрутить к двиглу а на пультике посмотреть темпиратуру... может реально датчик умер...
Mazda E-2000 бензин FE 2.0 1994г. 2WD. 5 МКПП.
VK ID: id15329990 Моб. +380679370500

Гость

Сообщение Гость » 28 окт 2009, 02:20

Дизель и тепло на малых оборотах вещи несовместимые, особенно древние.Меняй по новой термостат(проверь в нём перепускной клапан,может недозакрывать на самый децел а работать как надо уже не будет), мой систему и скорей всего меняй вязкомуфту привода вентилятора. Может и поможет

INK
Врос
Врос

Сообщение INK » 28 окт 2009, 07:18

На 4д56 зимой ( от -15) на холостом ходу, выпускной коллектор при работающем двигателе остаётся холодным! Откуда тут теплу взятся. Единственный выход - загружать машинку и педаль в пол.

gercon
Модератор
Детей: 2
Профессия: Инженер

Сообщение gercon » 28 окт 2009, 07:44

kym:По-видимому, медленный прогрев и низкая температура воздуха печки на ходу при малых оборотах двигателя - проблема многих дизелей...Поправьте меня, если я не прав. Хочется найти причину, а то мерзну...
До минус 20-25 в прогретой машинедаже жарко на холостых, разумется в зимней одежде. Если прогревать дизель с нуля (полностью отстывшего), то очень долго набирает температуру. Но достаточно совсем немного проехать и температура приходит в норму, быстро прогревается и салон. После чего уже неплохо держит температуру на длительных стоянках до - 15. Имеется ввиду ночевать раздетым до нижнего белья и спать на постельном
Вложения
IMG_0433.jpg
http://yamal.ru.gg/

дедушка
Детей: 1
Профессия: пенсионер МО

Сообщение дедушка » 03 ноя 2009, 16:52

Я бы тоже посоветовал проверить и\или поменять термостат. У меня стоит термостат тоже новый, но дефективный
в обратную сторону-температура стоит в полшкалы, а когда было потеплее - потихоньку ползла еще вверх на
больших оборотах.

Дядя Пага
Задержался
Задержался
Профессия: Эколог

Сообщение Дядя Пага » 15 ноя 2009, 00:11

1 . Проверить датчики иуказатели.
2. Термотстат. Прверяется ТУПО в кастрюле на плите..кипитиш. по хорошему тудаже термометр до 100С. и всё. А фраза "предположительно исправен" Меняли в просшлом году... фигня он новый может глючить.
2.2 есть два вида тармостаов на разные температуры. Попробуй поставить высокотемператкурный.
3. Муфту ветилятора на предмет заклинивания проверить если она жестко сидит то будет всегда охлаждать радиатор.( знакомый на грейсе снимает на зиму крыльчатку вообще)
4. Помпа? ОЖ качает циркуляция есть вообще?( на 4м40 не грели печки ... ну что тока не делали и мыли и шустовали. Сняли помпу на ней ОДНА!!! лопасть( остальные как будто кислотой или кавитацией съедены).

По поводу холодно зимой. в -25 подсосом делаеш 900-1000 оборотов и всё. сахара - в майках спиш! А вот на ходу да выдувает через щели..

fatalyst
Задержался
Задержался
Детей: 1

Сообщение fatalyst » 29 окт 2010, 23:18

Дядя Пага:1 . Проверить датчики иуказатели.
2. Термотстат. Прверяется ТУПО в кастрюле на плите..кипитиш. по хорошему тудаже термометр до 100С. и всё. А фраза "предположительно исправен" Меняли в просшлом году... фигня он новый может глючить.
2.2 есть два вида тармостаов на разные температуры. Попробуй поставить высокотемператкурный.
3. Муфту ветилятора на предмет заклинивания проверить если она жестко сидит то будет всегда охлаждать радиатор.( знакомый на грейсе снимает на зиму крыльчатку вообще)
4. Помпа? ОЖ качает циркуляция есть вообще?( на 4м40 не грели печки ... ну что тока не делали и мыли и шустовали. Сняли помпу на ней ОДНА!!! лопасть( остальные как будто кислотой или кавитацией съедены).

По поводу холодно зимой. в -25 подсосом делаеш 900-1000 оборотов и всё. сахара - в майках спиш! А вот на ходу да выдувает через щели..
у меня тоже уже 3 зимы плохо нагревается,на это дело я лично подзабил,кусок линолеума на радиатор и вперед,а ващпе уже как пол года лежит оригинальный новый термостат и никак не поставлю его, проверял термостат ранее по старой дедовской методике в кастрюльке до 100 показал что все работает,но жизньдоказывает обратное т.к. видимо в системе ничерта не выполняет своей функции
отсюда вывод однозначный проверить его в первую очередь!!! :shock:

Гость

Сообщение Гость » 07 мар 2015, 12:55

Меняй термостат по всей видимости он не закрывается полностью. Вот и гоняет его по кругу.

Беляев Евгений
Ветром занесло

Сообщение Беляев Евгений » 03 дек 2015, 07:05

всем привет у меня так же было только на бензиновом L-300 стоял термостат на 82* поменял на 88* стало ощутимо теплее ну и утеплился можно ещё установить подогрев типа вибасто

Гость

Сообщение Гость » 27 сен 2016, 18:51

А на ниской температура можно работати

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) :( :wink: :oops: :o :shock: :flag: 8-) :lol: :x :unknw: :cry: :facepalm: :hats_off: :good:
Ещё смайлики…

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «L300»