LafestaNissan Lafesta

Nissan Lafesta

Мудрый КАА
Задержался
Задержался
Профессия: Связист широкого профиля
Re: Nissan Lafesta

Сообщение Мудрый КАА » 25 окт 2008, 19:13

Должен стоять т.к. есть кондей и переключатель наружного/внутреннего забора воздуха. А для чего искать? Машинки с пробегом не более30-50 тыщ. км. , за это время фильтр не засорится. Ищите да обрящете!

Реклама

BurgerTmn
Ветром занесло

Сообщение BurgerTmn » 25 окт 2008, 19:51

Брызговики видел универсальные в магазине, очень похожи на родные. У меня Лафеста с брызговиками.
Про фильтр. В нижнем бардачке табличка с кучей иероглифов и цифрой 12000. Возможно, это относится к его замене/чистке.
Хочу поменять магнитолу, надоело "Маяк" слушать :) . Как разбирается эта круглая панель?
Или есть другая возможность вытащить магнитолу ? В Карибе панель проще разбиралась .

Мудрый КАА
Задержался
Задержался

Сообщение Мудрый КАА » 30 окт 2008, 20:30

На передних арках внизу есть выступ, следует универсальные не подойдут.
Про фильтр: читайте форумы по Либерти, там все вопросы по установке, замене разобраны, система одинаковая.
Панель снимается выниманием пистонов по бокам внизу.

Романыч64
Задержался
Задержался
Детей: 2
Профессия: был офицером, сейчас в автотранспорте

Сообщение Романыч64 » 02 ноя 2008, 21:31

Вынимал оба бардачка, с левой стороны. Десяток саморезов и всех дел. Салонный фильтр обнаружен не был. Кто обнаружил?
Для желающих добраться до магнитолы могу посоветовать, как продолжение, вынуть 2 пистона (находятся в самом низу у моторного щита), отодвигаем к центру а/м нижнюю часть цетральной консоли (с двух сторон по 3 защелки, аккуратно их отверточкой...). Верхняя, круглая, часть панели крепится на 4-х защелках. Отщелкивается, если попросить как следует. Но правый край отодвинуть мешает рычажек вариатора. Мне до сих пор разбирать надо было, так-что дерзай. Не забудь только отписаться по результатам.
Министерство обороны РФ - лучший туроператор.

Гость

Сообщение Гость » 04 янв 2009, 20:31

Привет всем! Недавно взял Лафесту , подскажите есть ли на неё книга по ремонту и обслуживанию, и где её купить? :o .

Гость

Сообщение Гость » 19 янв 2009, 22:00

Уважаемые любители Lafesta! Недавно стал владельцем данного авто. Комплектация простая. Хотелось бы немного добавить: Поставить противотуманки. Умники из магазина автозапчастей утверждают, что комплект фанарей можно приобрести только оригинальный для рынка Японии. Объявили 17000 р.
Ввиду отсутствия экрана подобрать подходящий по размеру, монитор (убрать имеющийся бардачек) под DVD и т. д. Мастер, что ставил сигнализацию, поставил под сомнение мою идею.
Кто-нибудь пытался поставить на Lafesta задний parktronik?
Буду благодарен если что-нибудь подскажете!

Романыч64
Задержался
Задержался

Сообщение Романыч64 » 28 янв 2009, 12:21

Гость:Уважаемые любители Lafesta! Недавно стал владельцем данного авто. Комплектация простая. Хотелось бы немного добавить: Поставить противотуманки. Умники из магазина автозапчастей утверждают, что комплект фанарей можно приобрести только оригинальный для рынка Японии. Объявили 17000 р.
Ввиду отсутствия экрана подобрать подходящий по размеру, монитор (убрать имеющийся бардачек) под DVD и т. д. Мастер, что ставил сигнализацию, поставил под сомнение мою идею.
Кто-нибудь пытался поставить на Lafesta задний parktronik?
Буду благодарен если что-нибудь подскажете!
Магазинных умников слушай, но ушами не хлопай, пусть выдадут информацию (каталожные номера, цены и т.д.), заходи в и-нет и ищи по этим данным в Экзисте. Я на рынке смотрел от Логана, по размерам, кажется, противотуманки подходят, но с линейкой не проверял, не надо было. Цена 650 руб. Вынимал из панели 1-DIN ящик, ставил вместо него Мультитроникс, проблем нет (описание процесса см. выше). Твой мастер лапшу вешает, работать не хочет. И читай форум, множество проблем разжевано, сфотографировано и разложено по полочкам. Вопросы отпадают сами собой, за ненадобностью.

Amirka-LaFestovod :)

Сообщение Amirka-LaFestovod :) » 05 фев 2009, 10:54

Собратья, как управлять в режиме L? Как это работает на вариаторе? Есть ли торможение двигателем, до какой скорости эксплуатируется на LaFeste этот режим, как работает на гололеде с ABS???
Приобрел недавно, замучился с ABS - бесит биение в педаль на гололёде, тащит здорово, не знаю, что делать. Езжу на шипах, может стоит резину на липучку сменить? Или прокладку между рулем и сиденьем? :D :D :D

Романыч64
Задержался
Задержался

Сообщение Романыч64 » 06 фев 2009, 12:19

Amirka-LaFestovod :Собратья, как управлять в режиме L? Как это работает на вариаторе? Есть ли торможение двигателем, до какой скорости эксплуатируется на LaFeste этот режим, как работает на гололеде с ABS???
Приобрел недавно, замучился с ABS - бесит биение в педаль на гололёде, тащит здорово, не знаю, что делать. Езжу на шипах, может стоит резину на липучку сменить? Или прокладку между рулем и сиденьем? :D :D :D
Прокладку не меняй, ликбез начинай, например с этого (про вариатор)
viewtopic.php?f=11&t=32480.

Предприниматель

Сообщение Предприниматель » 12 фев 2009, 20:10

Всем добрый день (вечер).
С 19 января катаюсь на Лафесте. Скоро выложу отзыв на Дроме. Сам из Астрахани. На сайте Либерти не присылают регистрацию?! Пробег 60 т. км, заменил жижу в вариаторе (4,5 л. слилось). Авто кажется шумной и тряской на неровной дороге, жёсткий пластик в салоне и частично бюджетная обивка сидений с неконтактных сторон. В остальном - ожидаемо комфортный, просторный и динамичный авто. Более похож на универсал с трансформацией салона в стиле вэнов, чем на полноценный минивэн.
Есть вопросы по вариатору: под сброс газа на небольших скоростях или до полной остановке раздаются щелчки, если прибавить газ после торможения может опять щёлкнуть, иногда слышу гул от трансмиссии на скоростях до 40-50 км - это естественная работа вариатора или симптомы? Заранее спасибо.

Мудрый КАА
Задержался
Задержался

Сообщение Мудрый КАА » 10 мар 2009, 19:10

Не щёлкает, не скрипит. Хотя на грунтовке что то начинает под передней панелью по пластику постукивать. Наверное провода.
По поводу регистрации- напиши в личку модератору- ответят и зарегистрируют как надо.
Там версия похоже кривая стоит. У меня тоже не каждый раз фото открываются и иконки картинок.

aloisxanavi
Задержался
Задержался

Сообщение aloisxanavi » 24 мар 2009, 22:24

именно проблема с сайтом я там частенько бваю но с фотками там постоянные проблемы............

Добавлено спустя 20 минут 41 секунду:
VIRT[yoz]:Приобрел сие чудо , помогите разобраться с японским бортовым компутером ?
Мы разобрались вопросы в личку

Хали-Гали
Ветром занесло

Сообщение Хали-Гали » 24 мар 2010, 17:25

Доброго всем времени! Подскажите пожайлуста какой тип полного привода используется на Nissan Lafesta 4WD - подключаемый через вискомуфту или как на новом Bluebird Sylphy e-4WD? Заранее спасибо за ответы!

Кирилл (Хабаровск)
Пустил корни
Пустил корни
Профессия: Бездельник

Сообщение Кирилл (Хабаровск) » 24 мар 2010, 17:31

Хали-Гали
Насчет типа привода не знаю. но знаю, что на полноприводных версиях запаски нету :( Есть только ремкомплект.

Хали-Гали
Ветром занесло

Сообщение Хали-Гали » 24 мар 2010, 17:40

Кирилл (Хабаровск):Насчет типа привода не знаю. но знаю, что на полноприводных версиях запаски нету :( Есть только ремкомплект.
Отсутствие запаски это не беда - тоже самое решение принято на Ford S-Max/Galaxy. Меня интересует именно тип полного привода на Lafesta 4WD.

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) :( :wink: :oops: :o :shock: :flag: 8-) :lol: :x :unknw: :cry: :facepalm: :hats_off: :good:
Ещё смайлики…

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Lafesta»