LafestaNissan Lafesta

Nissan Lafesta

Автор темы
Lovelas
Пустил корни
Пустил корни
Nissan Lafesta

Сообщение Lovelas » 20 мар 2007, 00:40

Как известно, рынок так называемых семейных минивэнов чрезвычайно насыщен. Компания Ниссан еще некоторое время назад представляла здесь автомобиль Liberty, на смену которому пришла новая модель - Nissan Lafesta. Для того чтобы придать салону машины больше простора и света, было принято решение увеличить площадь остекления, а также использовать в конструкции прозрачную крышу с солнцезащитными светофильтрами (управляемую электрическим приводом). Это – своего рода опознавательный знак Lafesta. Когда рассматриваешь машину спереди, прежде всего, бросается в глаза декоративная решетка радиатора, вокруг которой все сплошь покрыто стеклом. Длина автомобиля уменьшилась, поэтому ее смело можно относить к группе «компакт».

Но это не помешало разработчикам вместить в салон третий ряд сидений и сделать автомобиль 7-местным минивэном. Посадочные места распределяются по схеме «2 – 3 – 2». С обеих сторон кузов оборудован дверями раздвижного типа, причем со стороны переднего пассажира эта дверь приводится в движение электрическим мотором. Однако, стоить заметить, что авторов проекта не очень заботила комфортабельность сидений третьего ряда. Главным для них стало удобство пассажиров среднего ряда кресел. И это понятно, ведь, как правило, именно они оказываются определяющими для оценки удобства и практичности машины в целом, если уж говорить именно о семейном минивэне. Самое главное достоинство сидений второго ряда состоит в том, что они имеют низкую посадку и, следовательно, в них приятно садиться и легко можно покинуть, чтобы выйти из машины. Трансформация кресел также осуществляется чрезвычайно просто. Настолько просто, что с этим с успехом может справиться даже ребёнок.

Приводится в движение автомобиль рядным четырехцилиндровым двигателем серии MR, рабочий объем которого составляет 2 литра. Коробка передач типа X-tronic CVT имеет 6-ступенчатый режим ручного переключения. С одной стороны, это позволяет водителю чувствовать себя более уверенно, управляя машиной на тесных городских улицах, а с другой - существенно экономит топливо. Автомобиль выполнен на платформе категории С, которая является плодом совместной работы инженеров компании Ниссан и Рено. Для сведения: такая же платформа использована в автомобиле Renault Megan
Вложения
cалон.jpg
cалон.jpg (29.52 КБ) 10135 просмотров
вид спереди.jpg
вид спереди.jpg (26.37 КБ) 10119 просмотров
вид сзади.jpg
вид сзади.jpg (28.41 КБ) 10123 просмотра
вид сбоку.jpg
вид сбоку.jpg (29.56 КБ) 10125 просмотров
крыша.jpg
крыша.jpg (26.51 КБ) 10125 просмотров
Сейчас: Брутальный самец Nissan Elgrand NE51 2002 4WD XL TYPE; 5- DOOR; 7-SEATER;
Был: Черепашка-ниньзя Toyota TownAce 1993 4WD E TYPE ; 4-DOOR ; 8-SEATER ; HIGH ROOF ; CR31G-PEZX

Реклама

Vlad SPb
Пустил корни
Пустил корни
Профессия: Хотя бы раз в день
Откуда: д.Малая Нерезиновка (к северу от д.Большая Нерезиновка)

Сообщение Vlad SPb » 03 апр 2007, 19:11

Лафесту тоже уж описали
viewtopic.php?t=6462
Nissan SERENA C24 2001 4WD SR20DE CVT c 9/2005 ニシサン セレナ до 9/2013
Nissan Primera P10 1991 SLX 2WD SR20DE, Manual-была до 4/2006
Club-Nissan.ru JAPANCAR FoREVER!!!

Автор темы
Lovelas
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Lovelas » 03 апр 2007, 19:49

Вообще эта ветка создавалась для знакомства с новинками и их обсуждения. Ну, чтож будем считать, что я немного дополнил предыдущее описание, а заодно разбавил скучные слова привлекательными фото. Так, что кто не видел смотрите Lafesta!!!
Изображение
Изображение
и конечно же обсуждайте!
Сейчас: Брутальный самец Nissan Elgrand NE51 2002 4WD XL TYPE; 5- DOOR; 7-SEATER;

Был: Черепашка-ниньзя Toyota TownAce 1993 4WD E TYPE ; 4-DOOR ; 8-SEATER ; HIGH ROOF ; CR31G-PEZX

Sagory
Задержался
Задержался

Сообщение Sagory » 30 июн 2007, 02:34

Lovelas, Вам не кажется , что данная модель Nissan"а уж очень похожа на "Nissan Prerie". Прерия хоть высокая была, а эта модель какая-то низкая. Но я могу и ошибаться. Сужу только по фотографии, а на родине в Японии она как называется?

Автор темы
Lovelas
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Lovelas » 30 июн 2007, 18:33

А так и называется Lafesta, на фото хорошо просматривается правильность расположения руля :wink:

Sagory
Задержался
Задержался

Сообщение Sagory » 02 июл 2007, 04:03

Lovelas,
Лучше расскажи о своём автобусе ELGRAND"е , хочу себе такой взять. А данная модель (Lafesta ),- копия Прерии , я так думаю.

NISSAN FOREVER :flag:

Про эльгранды смотрим http://www.mikrob.ru/viewforum.php?f=26, а тут обсуждаем новинки зарубежного и не только автопрома!

noname_noflame
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение noname_noflame » 25 ноя 2007, 15:09

Ой как Серенку напоминает ;)
И это радует.
Nissan Serena DBA-NC25 MR20 4WD

Кирилл (Хабаровск)
Пустил корни
Пустил корни
Профессия: Бездельник
Re: Nissan Lafesta

Сообщение Кирилл (Хабаровск) » 05 мар 2008, 10:27

noname_noflame
по-моему она не напоминает серену

VIRT[yoz]

Сообщение VIRT[yoz] » 26 июн 2008, 20:53

Приобрел сие чудо , помогите разобраться с японским бортовым компутером ?

dimauvel
Ветром занесло
Профессия: бывший военный
Re:

Сообщение dimauvel » 29 сен 2008, 14:01

Sagory:Lovelas, Вам не кажется , что данная модель Nissan"а уж очень похожа на "Nissan Prerie". Прерия хоть высокая была, а эта модель какая-то низкая. Но я могу и ошибаться. Сужу только по фотографии, а на родине в Японии она как называется?
Прерия - это сингапурский вариант Либерти (у меня с товарисчем один в один машинки, у него Прерия, и меня - Люся)

Nissan-Liberty, 2003г., золотистая

Мудрый КАА
Задержался
Задержался
Профессия: Связист широкого профиля

Сообщение Мудрый КАА » 21 окт 2008, 08:46

Я тут краткий отчётик написал. Как владелец.
http://reviews.drom.ru/nissan/lafesta/24365/

BurgerTmn
Ветром занесло

Сообщение BurgerTmn » 23 окт 2008, 18:14

Приветствую Мудрый КАА. Сейчас озаботился зимней резиной, вернее ее размерностью. Какую резину вы взяли или собираетесь брать.

На фотографиях я видел коврики в салоне. Универсальные?

Гость

Сообщение Гость » 23 окт 2008, 20:05

BurgerTmn, для Лафесты резина зимняя:195/60 R15 92H, я беру NOKIAN WR G2 , прочитав информацию. пришел к выводу. что нешипованная преимущественнее в средней полосе России.

Мудрый КАА
Задержался
Задержался
Профессия: Связист широкого профиля

Сообщение Мудрый КАА » 24 окт 2008, 20:41

Коврики универсальные, пассажирское и задние подрезаны, водительское целиком вошло.
Резину зимнюю взял Йокогаму 205х65, диски Nitro по 2500р. Правда я уже описывал проблему: баллонник на 21 в отверстия входит очень туго, поэтому все гайки поставил на 19. Где-то в форумах или в отчёте один товарищ отписался, что поставил 215 ширины. Интересно,стойки при поворотах не цепляет?

Кстати, а брызговики от Либерти на Лафесту подойдут?

Гость

Сообщение Гость » 25 окт 2008, 17:05

По техническим характеристикам заводом изготовителем рекомендуется на лафесту ставить 195/60 резину.
Вопрос знатокам-лафестоводам: есть ли салонный фильтр, где он находится и возможно ли самостоятельно сделать замену? :flag:

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) :( :wink: :oops: :o :shock: :flag: 8-) :lol: :x :unknw: :cry: :facepalm: :hats_off: :good:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Lafesta»