Wishреально об toyota-wish , без соплей и пузырей...

Toyota Wish

PopovDV
Привыкаю
Привыкаю
Детей: 2
Профессия: Гидрограф
Re: реально об toyota-wish , без соплей и пузырей...

Сообщение PopovDV » 24 фев 2014, 14:19

плахиш:а как клиренс? не маловат?
одно слово - пузотерка. Не смог через маленький бордюр перепрыгнуть на своей стоянке. На Гайке через него же и даже больше - без проблем. Вообщем за грибочками только по шоссе, а дальше пешком.
Еще нужны сонары - длинный он очень.

Реклама

DEPESHE
Привыкаю
Привыкаю
Профессия: Водитель

Сообщение DEPESHE » 27 фев 2014, 04:04

PopovDV:Не смог через маленький бордюр перепрыгнуть на своей стоянке.
Бордюры придумали не для того чтобы по ним ездить.
TOWN ACE 1984 * LARGO 1989 * TOWN ACE NOAH 2001 * NOAH 2006 * WISH 2005 * WISH 2006 * WISH 2006

YuryWish
Ветром занесло
Детей: 1

Сообщение YuryWish » 27 фев 2014, 06:35

Поддерживаю на все сто! Если надо скакать по бордюрам, купи джипяру. Бордюр, это не критерий оценки. Шесть лет эксплуатирую виша и ни разу не возникало таких проблем!

PopovDV
Привыкаю
Привыкаю
Профессия: Гидрограф

Сообщение PopovDV » 03 мар 2014, 15:24

DEPESHE:Бордюры придумали не для того чтобы по ним ездить.
Да ну!!! Я, конечно рад, что хоть у кого то в России хорошие ровные дороги, убирают снег, нет ям, раздолбаных пересечений с трамвайными путями а также на веки вечные запрещены парковки с частичным заездом на пешеходку. Однако при жизни в реальном городе с таким клиренсом и резиной на 15 а) бампер будет исцарапан в лучшем случае и вообще надоторван б) обвесы будут исцарапаны в) задний бампер хоть и в меньшей степени, но повторит судьбу переднего.
YuryWish:Если надо скакать по бордюрам, купи джипяру
Так и поступают "нормальные пацаны". И вовсе не для скаканий по бордюрам. А на вишике - до супермаркета по выходным дням да к теще в соседний город. На дачу уже не проедешь.

YuryWish
Ветром занесло

Сообщение YuryWish » 03 мар 2014, 17:33

Не вижу смысла для дальнейшей дискуссии! Разговор ни о чем. Хочешь мне рассказать какая крутая машина эстима? Так это ты ошибся форумом. Она мне не интересна. Меня моя машина устраивает полностью.

evgenijj-gryn
Ветром занесло
Профессия: электромеханик

Сообщение evgenijj-gryn » 17 фев 2015, 16:18

Продал Вишика-04г. в 2012году. Впечатление осталось только хорошее.Из минуса, передний бампер очень низко.Расход топлива радовал.

wizard82
Ветром занесло

Сообщение wizard82 » 09 апр 2015, 06:42

Согласен, я продал Вишика 2004 и взял 2010, из улучшений так это клиренс намного выше!

Бэликто
Привык
Привык

Сообщение Бэликто » 21 окт 2015, 17:07

Привет. Активная тут ветка, аж в ушах трещит... думал посоветоваться по вишу.. денег немного решил брать 03-05 года.
Toyota Wish 2003 2WD 1ZZ АКПП бензин

Advokat42
Задержался
Задержался
Профессия: адвокат

Сообщение Advokat42 » 08 мар 2016, 17:47

Реальное мнение за владение 1 год вот этим авто это то что я продал приношу пардон за ссылку на дром но продавал именно там http://kemerovo.drom.ru/toyota/wish/19934585.html
Итог владения - авто не доволен никак, кроме доработанной шумоизоляции и внешнего рестайлинга который мне достался, в стандарте по мне этот авто уродлив передними фарами и округлыми формами (типа как хонда стрим в старом кузове)
Ни чего хорошего об этом авто сказать не могу за исключением мелочей:
Поясню причины, пластик отвратительный скрепит весь, пробовал проклеивать, подкладывать, достало.....
Сиденья - дребезжание задние и болтаются если их использовать хотя бы 50 тыс км постоянно.
Экономичность для 1.8 - от 8-10 литров по городу (возим свой зад) это много, и при этом страшно напрягает развесовка двигателя закинутого назад от передней оси, в связи с чем авто постоянно шлифует даже летом, зимой это жесть на нем страшно заехать даже в небольшой снег, а цеплять спереди некуда там обвес. Я делал на него прицепное, так как ставлю и создаю их на каждое свое авто (скучно просто это хобби).
Так вот, он с прицепом просто не едет никуда он на нем не нужен.
Вот пример - по трассе в гору ехал один в небольшую гору резина новая данлоп шиповка 60 км скорость и больше нельзя (по голому льду уточняю) шлифует и не набирает скорости. ехал так 500 км приехал продал перекрестился.
Обратно еду на другом авто в тот же день и все отлично но резина изношена и не шлифует вот думаю как японцы могли такое сконструировать такую оплошность и это первый раз на моей памяти такое мучение с авто а их было более 25 разных марок...
Совет: если шлифует и вас это достало откройте капот положите туда мешок песка и все будет в порядке))) я так уже ездил на заднепроходном микроавтобусе хайсик был вроде, вот тоже достал этой болячкой только загруженный зимой ехал.
Каждому свое, но денег вкладываю во все авто, от шумки до подвески и акустики, но это авто оставлять желания не возникло, если будете брать только полный привод рекомендую.
И по поводу качества металла это нечто, просто ржа лезет после каждого скола хотя авто все целое было и на морде и на зад..це скол и рыжик тут же.
это не только авто данной марки страдает этим изъяном, я заметил что после 2000 авто стали делать хуже и реально во всем.
Итог решено вернуть проданный степ вагон до 2004 года и оставить пикничек 2002 качество отделки радует пластик не гремит управляемость выше (виша) на зимнике гораздо.
Опаньки есть еще плюсы у этого авто- ровный пол при разложенных сиденьях - это плюсы между выбором с другими авто, он очень теплый как впереди так и на втором ряду и экономичный по трассе около 6 литров при скорости 110 (если ехать 1 или в 2-ем) но если в салоне 4 человека + прицеп тол все 14-16 выходит как следствие если вы любите путешествовать купите себе микроавтобус не менее 2 литров объемом и будет вам экономия литра 2 на сотку бенза и комфорт при обгоне. Итог авто для большой семьи для городского передвижения но не для отдыха и трассы. Запчасти копейки как и на все авто этой марки (сравниваю с кадилаком)
Приношу извинения вишеводам но мое мнение таково.
Picnic 2002 г. 1AZFE

13Good
Ветром занесло
Профессия: Монтажник оконных систем. Авто маляр.
Авто: Был Toyоta raum, 1997г, exz10, 5e-fe сейчас 2003, ncz20, 1nz

Сообщение 13Good » 17 мар 2016, 20:05

Всем доброго времени суток. Хочу приобрести виша подскажите куда смотреть в первую очередь чтобы не взять хлам. Всем спасибо за любой ответ.

pb181003
Ветром занесло
Профессия: driver
Авто: Toyota Wish 2003. ANE10 .1AZ-FSE ,Nissan Serena 2001.4wd.

Сообщение pb181003 » 03 апр 2016, 11:49

у меня виш 2003 двс 2,0 литровый я его поднял поставил проставки

Отправлено спустя 13 минут 45 секунд:
13Good:Источник цитаты Всем доброго времени суток. Хочу приобрести виша подскажите куда смотреть в первую очередь чтобы не взять хлам. Всем спасибо за любой ответ.
пиши я тебе все расскажу владею уже как 3 год пошел

Advokat42
Задержался
Задержался
Профессия: адвокат

Сообщение Advokat42 » 02 июн 2016, 15:54

если выбирать виш не для города а для поездок за город на отдых и т.д. то только полны привод. увеличение клирекса стоит копейки 2 часа работы и 2 рубля денег. смотри двигатель компрессию, правую подушку на движке стоит оригинал не мало. если 2 листро то смотри АКПП там варик, масло не должно пахнуть паленым и иметь чистый оттенок без замутнений.
Picnic 2002 г. 1AZFE

Pravoslavny
Ветром занесло

Сообщение Pravoslavny » 30 авг 2016, 22:58

Спасибо, за отзывы.

Вернуться в «Wish»