WishToyota Wish

Toyota Wish

Автор темы
Lovelas
Пустил корни
Пустил корни
Toyota Wish

Сообщение Lovelas » 03 апр 2007, 23:26

Полюбуйтесь
Изображение
Изображение
Toyota запускает в серию еще один 7-местный вэн – под выразительным названием Wish (желание, пожелание). Немаленький однообъемник удивительно похож на Honda Stream, для конкуренции с которым он очевидно и предназначен. База и габариты практически совпадают – и двигатели очень близки. Разве что полный привод (есть такой вариант) у Wish включен постоянно – с центральным дифференциалом, тогда как у Stream задний мост автоматически подключается.
Передняя подвеска, понятно, McPherson, задняя – на продольных сопряженных рычагах; винтовые пружины, поперечные стабилизаторы. Полноприводная Wish оснащается сзади более совершенной подвеской на двойных поперечных рычагах. Тормоза спереди дисковые, сзади – барабанные; полноприводный вариант получает дисковые тормоза также и на задних колесах. Шины 195/65R15.
Длина вэна – 4 550 мм, ширина – 1 695, высота – 1 590. База – 2 750 мм, колеи – 1 480/1 465; снаряженный вес – 1 300 (полноприводный вариант – 1 400) кг.
Базовый двигатель Wish – стандартный тойотовский 1,8-литровый 16-клапанник мощностью в 92 или 97 кВт (125 или 132 л.с., JIS) в зависимости от исполнения. Мотор стыкуется с 4-скоростным гидромеханическим “автоматом”. Ожидается и 2-литровый D-4, который работает с непосредственным впрыском бензина в камеру сгорания; он будет комплектоваться бесступенчатой клиноременной трансмиссией CVT.
Сейчас: Брутальный самец Nissan Elgrand NE51 2002 4WD XL TYPE; 5- DOOR; 7-SEATER;
Был: Черепашка-ниньзя Toyota TownAce 1993 4WD E TYPE ; 4-DOOR ; 8-SEATER ; HIGH ROOF ; CR31G-PEZX

Реклама

Digital
Модератор
Детей: 2

Сообщение Digital » 04 апр 2007, 19:33

Сегодня рядом с домом видел(без номеров)в белом цвете вообще не впечатлила!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Toyota Alphard ANH25, Toyota Estima ACR55, Toyota Porte NNP11

Автор темы
Lovelas
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Lovelas » 04 апр 2007, 22:56

Digital, конечно ничего такого, но... продают 2003-2004 года по 13000-15000$. Что еще этой свежести можно купить за эти деньги, не забывая, что это всеж Toyota :D К тому же и снаружи и особенно внутри оччень современная :wink: А вот эта в обвесике не прикалывает? По моему симпатяжка

Изображение

и торгуют всего за 17 грина :o
Сейчас: Брутальный самец Nissan Elgrand NE51 2002 4WD XL TYPE; 5- DOOR; 7-SEATER;

Был: Черепашка-ниньзя Toyota TownAce 1993 4WD E TYPE ; 4-DOOR ; 8-SEATER ; HIGH ROOF ; CR31G-PEZX

Digital
Модератор
Детей: 2

Сообщение Digital » 05 апр 2007, 08:15

Машинка ничего себе,но белый цвет ей явно не к лицу.Вишня и чёрный намного лучше.На фотках мах-комплектация,у белой была магнитола :wink:
Она наверное ещё с Grandis'ом должна конкурировать.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Toyota Alphard ANH25, Toyota Estima ACR55, Toyota Porte NNP11

shustriy
Врос
Врос

Сообщение shustriy » 31 май 2007, 22:09

она гораздо меньше грандиса и стрима что типа короллы версо ну мне так показалось
Была МБФ 97 года типа 4WeзDe 2.5TD
Была МБФ 97 2.5TD недоприводный.
Ща дружу с шустрым зверьком Харьком с 3 литровым сердцем ,2002 года рождения ,но привод тока на передние ноги.

Sagory
Задержался
Задержался

Сообщение Sagory » 30 июн 2007, 02:37

Меня что то данная модель не впечатлила, чем-то похожа на Hond"у.

Кирилл (Хабаровск)
Пустил корни
Пустил корни
Профессия: Бездельник
Re: Toyota Wish

Сообщение Кирилл (Хабаровск) » 05 мар 2008, 10:37

по-моему это даже не минивэн, а обычный универсал, ничего впечатляющего, у отца знакомый купил такую 2003 года белую пер. привод за 14000$ за такие деньги можно купить авто и побольше, хотя это мое мнение..

Гость
Re:

Сообщение Гость » 07 мар 2008, 14:26

shustriy:она гораздо меньше грандиса и стрима что типа короллы версо ну мне так показалось
Чуть меньше Грандиса и полностью идентична Стриму

Гость

Сообщение Гость » 07 мар 2008, 14:39

Кирилл (Хабаровск):по-моему это даже не минивэн, а обычный универсал, ничего впечатляющего, у отца знакомый купил такую 2003 года белую пер. привод за 14000$ за такие деньги можно купить авто и побольше, хотя это мое мнение..
Wish действительно можно отнести к большим универсалам, но там есть третий ряд сидений.
А длина салона больше чем, например, у Мазды МПВ.
От обычных минивенов он отличается резвостью (за счет меньшей массы)

Белый цвет Вишу ИМХО не идет. У меня серебристый - каждый раз подходя к нему восхишаюсь - до чего красивая машина

AYSER
Привык
Привык

Сообщение AYSER » 09 апр 2008, 09:24

Когда выбирал себе минивен я колебался между Wish и ISIS. и случилось так что две этих машины на рынке стояли рядом, у меня была возможность поползать по ним обоим и сравнить. И со стороны посмотреть и за рулем посидеть и компоновку и комплектацию посмотреть. сразу оговорюсь ценник был практически одинаковый, год выпуска обоих машин 2004. Сравнив всё я пришел выводу что ISIS гораздо удобнее если у вас большая семья, потому как с заднего ряда сидений гораздо удобнее выходить из ISIS, да и места в этом самом ряду побольше. и голова там в потолок не упирается. Для меня это был веский аргумент. И то что в ISIS задние двери сдвижные тоже плюс. Салон мне в ISIS тоже показался подлиннее. Потому как в Wish я, взрослый мужик еле вместился, а в ISIS сел спокойно , без напряга. Повторюсь, комплектация была одинаковой. Поэтому мой выбор пал на ISIS о чем я не грамма не жалею.

Cowboy1
Toyota Wish

Сообщение Cowboy1 » 18 июн 2008, 22:39

Ребята ВИШЕК это ЗДОРОВО.
Напичкан в меру Чем Грандис хвалится на Више присутствует. :)
Резвый и вместительный если как В жигулях сидеть в прижимку :shock:
реально девять человек средненьких усядутся :o
В кафешку чай попить с друзьями - Класс.
140км\ч. катит не заметишь.Дорогу держит.
Да и стильно, телек для детей. Нравится. :D :) :D :flag:

Cirrus
Врос
Врос

Сообщение Cirrus » 23 июн 2008, 03:42

Его минивеном назвать нельзя!! :oops:
Toyota Hiace 12.1997 год 4WD full-time 1KZ-TE ABS 2AIRBAG KZH106 и наклейка www.mikrob.ru
www.ribolov.getbb.ru - КЛУБ РЫБОЛОВОВ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА
http://www.fota.mota.ru/users/Cirrus - Мои фотографии!

Кирилл (Хабаровск)
Пустил корни
Пустил корни
Профессия: Бездельник

Сообщение Кирилл (Хабаровск) » 24 июн 2008, 05:20

ну я и говорил что енто универссал :D

Cirrus
Врос
Врос

Сообщение Cirrus » 24 июн 2008, 06:12

Кирилл (Хабаровск):ну я и говорил что енто универссал
Ну да!! :)
Toyota Hiace 12.1997 год 4WD full-time 1KZ-TE ABS 2AIRBAG KZH106 и наклейка www.mikrob.ru
www.ribolov.getbb.ru - КЛУБ РЫБОЛОВОВ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА
http://www.fota.mota.ru/users/Cirrus - Мои фотографии!

Учкудук
Ветром занесло

Сообщение Учкудук » 08 авг 2008, 19:44

Вот какая инфа:
"Toyota Wish является сравнительно компактным минивэном с тремя рядами сидений, на которых могут разместиться 7 человек. Базой для Wish послужила Toyota Corolla. Поскольку Toyota Wish относится к минивэнам, он полностью соответствовал популярным тенденциям на рынке и тем самым, завоевал признание потребителей. Некоторое время Wish даже лидировал в продажах.

Что касается экстерьера, то автомобиль выполнен в спортивном стиле. Его линии словно сведены в единую монолитную форму. Удлиненные к багажнику боковые окна обеспечивают отличный обзор. Благодаря широкой колесной базе и плоскому полу удалось сохранить достаточно пространства для всех сидений и багажного отделения.

Одним из основных различий в автомобилях с двумя и тремя рядами сидений можно назвать багажное пространство и удобство от различной организации сидений в салоне. В автомобилях с тремя рядами кресел можно полностью откидывать спинки сидений.

Изначально на Toyota Wish устанавливался 4-цилиндровый рядный двигатель с типом газораспределения DOHC объемом 1.8 литров и 4-ступенчатая автоматическая коробка передач. Затем авто стали комплектовать 4-цилиндровым рядным двигателем с тем же типом газораспределения объемом 2 литра и вариатором. Модели с двигателем объемом 1.8 литра доступны как в полноприводном варианте, так и в переднеприводном. "

На фото тайваньский вариант с левым рулем. Больше ни для кого его не делают.
Все остальные праворукие.
Бодрая машинка. И становится все популярнее.

Вернуться в «Wish»