ConnectФорд Торнео Коннект

Ford Connect

ОлегTourneo
Re: форд тарнео конект

Сообщение ОлегTourneo » 01 окт 2008, 20:12

Привет! Хочу поделится своим опытом эксплуатации (если кому интересно).
Являюсь владельцем Tourneo Connect уже год! Модификация с длинной базой и двумя задними пассажирскими сдвижными дверями. 3 ряда сидений (8мест.). Двигатель 1.8 Турбодизель (90л.с.). Держит дорогу неплохо и тянет на ура! Что порадовало- даже при резких поворотах крена кузова практически нет! Хорошая обзорность, тк большая площадь остекления и высокая посадка водителя!
Единственный минус- изначально не работали задние тормоза! Как пояснили в Нью-Йорк Моторс, это заводской брак и встречается ооочень часто у данных атомобилей! После чего буквально в течении пары часов мне по гарантии устранили данный дефект! В остальномже за время эксплуатации машина зарекомендовала себя на отлично! Кроме вышеописанного никаких поломок! Ах, да! Через несколько месяцев на ходу стали скрепеть задние двери (распашные), эта проблема решилась довольно просто - на кольцах за которые фиксируются замки дверей я намотал немного изоленты и после этого скрип прекратился! Кроме вышеописанного никаких нареканий!
Подвеска конечно жестковата немного. Клиренс достаточно высокий, поэтому залезть на приличной высоты бордюр проблемы не составляет.
Так, про салон еще: модификация у меня с высокой крышей, поэтому с полностью убранным вперед рядом сидений и снятым третьим рядом (да да! 3й ряд полностью можно снять и останется ровны пол) получается ооочень много места! Для дачных поездок просто мечта!
Вот хочется еще задние стекла все затонировать .чтоб не ездить как в аквариуме! :) И хотелосьбы колеса побольше на литых дисках! А то даже родные 15" кажутся на нем очень уж маленькими! :)
Вроде все! Спасибо за внимание! :)

Реклама

Olegik Tourneo
Re: Форд Торнео Коннект

Сообщение Olegik Tourneo » 01 окт 2008, 20:15

Привет! Хочу поделится своим опытом эксплуатации (если кому интересно).
Являюсь владельцем Tourneo Connect уже год! Модификация с длинной базой и двумя задними пассажирскими сдвижными дверями. 3 ряда сидений (8мест.). Двигатель 1.8 Турбодизель (90л.с.). Держит дорогу неплохо и тянет на ура! Что порадовало- даже при резких поворотах крена кузова практически нет! Хорошая обзорность, тк большая площадь остекления и высокая посадка водителя!
Единственный минус- изначально не работали задние тормоза! Как пояснили в Нью-Йорк Моторс, это заводской брак и встречается ооочень часто у данных атомобилей! После чего буквально в течении пары часов мне по гарантии устранили данный дефект! В остальномже за время эксплуатации машина зарекомендовала себя на отлично! Кроме вышеописанного никаких поломок! Ах, да! Через несколько месяцев на ходу стали скрепеть задние двери (распашные), эта проблема решилась довольно просто - на кольцах за которые фиксируются замки дверей я намотал немного изоленты и после этого скрип прекратился! Кроме вышеописанного никаких нареканий!
Подвеска конечно жестковата немного. Клиренс достаточно высокий, поэтому залезть на приличной высоты бордюр проблемы не составляет.
Так, про салон еще: модификация у меня с высокой крышей, поэтому с полностью убранным вперед рядом сидений и снятым третьим рядом (да да! 3й ряд полностью можно снять и останется ровны пол) получается ооочень много места! Для дачных поездок просто мечта!
Вот хочется еще задние стекла все затонировать .чтоб не ездить как в аквариуме! :) И хотелосьбы колеса побольше на литых дисках! А то даже родные 15" кажутся на нем очень уж маленькими! :)
Вроде все! Спасибо за внимание! :)

ордик

Сообщение ордик » 02 окт 2008, 21:04

А можно ли на эту модель установить Климат-контроль, и во сколько это обойдется?

лельчик
Re: форд тарнео конект

Сообщение лельчик » 04 окт 2008, 15:21

машинка замечательная.Только ремонтируем мы ее больше чем ездим?В чем дело?Такие у нас мастера?

Гость

Сообщение Гость » 16 окт 2008, 09:47

дымари:...не вздумайте ставить газовую установку - ПОПАДЁТЕ как на клапана, так и на деньги...
есть опыт? может что не правильно сделали? Хочу поставить себе газ 4 поколения - распределённый впрыск

ДЫМАРИ

Сообщение ДЫМАРИ » 01 ноя 2008, 11:25

Гость:
дымари:...не вздумайте ставить газовую установку - ПОПАДЁТЕ как на клапана, так и на деньги...
есть опыт? может что не правильно сделали? Хочу поставить себе газ 4 поколения - распределённый впрыск
...и второй коннект попал на клапана... Хотя газовщики клянутся , что эта проблема только на наших двух КОННЕКТах. На ГАЗ перехожу только на прямых участках трассы и без разгонов. В городе перехожу на бензин. При установке ГБО обязательно узнайте на пригодность родных клапанов для ГАЗа. Проверить легко по компьютерной программе.

хищни

Сообщение хищни » 12 ноя 2008, 20:21

всем привет! хочу тоже поделится своим наблюдением.У меня коннект 1.8 2007г турбодизель, проблем вообщем то особых не было,но есть очень важное, о чем следует знать.БОЛЬНАЯ ТЕМА: ЭТО ДВЕРИ КАК ЗАМЕТЕЛ ЧЕЛОВЕК-ВЫХОД ИЗАЛЕНТА, ПОРОГИ КОТОРЫЕ ОТ ПЕСКАСТРУЯ ВМИГ ДО МЕТАЛА СТАНОВЯТСЯ ДО МЕТАЛЛА СЬЕДИНЫ-ВЫХОД НА ЗАВОДСКИЕ ПРИКРЕПИТЬ ЖИГУЛЕВСИЕ.ПАТРУБОК ТУБИНЫ ПРОТИРАЮТ МЕТ КОЛЬЦА-ПОСТОЯННЯ ЗАМЕНА.У меня еще лопалась трубка высокого давления на гидроусилителя руля,а тут у друга накрылась топливная система чел попал на 120тысяч-причина вода и стружка в бензобаке-итог замена форсунок и т д, так что вывод -не доводить до мин уровня ,заправлятся когда в баке 10-12 л это первая риска на датчике.В общем еще много чего,из чего я зделал вывод БРАТЬ ТОЛЬКО БЕНЗИНОВАЫЙ НЕ НАМНОГО С ЭКОНОМИТЕ, а проблем меньше.

Автор темы
BrotherSPB
Врос
Врос

Сообщение BrotherSPB » 17 ноя 2008, 17:51

так вроде бензиновые форд уже не выпускает

Гость

Сообщение Гость » 01 дек 2008, 14:36

У меня Коннект с июня 2008 года, длинная база, высокая крыша, 5 мест, две сдвижные боковые и две распашные двери багажника. Турбодизель 90 л.с., АВС, антипробуксовка, кондёр, тонировка, фаркоп. В целом машинка на ура, для нашей страны. Такой мощности достатояно, чтобы положить в салон 1,5 т. и в прицеп 1,5 т. По паспорту груз 730кг. Такой гуз она даже не чувствует. Пробовал грузить до 2,2 тонн, вывод: без отрицательных последствий, как танк. Видимо турки знают, что у нас в стране будут грузить не по весу, а сколько влезет, а кузов большой. Никакого сравнения с отечественными моделями просто нет. Это уникальный авто для нашей страны. Подойдёт тем, кто занимается мелким бизнесом, постоянно перевозит всякие грузы, устраивает жестковатая подвеска, и всем кто любит ездить в большом просторном салоне с отличным обзором и достойным комфортом. Капризным, изнеженым и очень требовательным покупателям не следует обращать внимание на этот автомобиль. На данный момент у меня нареканий по автомобилю нет.
Хочу спросить может кто пробовал ставить колёса не 195 как на заводе, а шире (205) и выше, не цепляют ли они под крыльями?

Гость

Сообщение Гость » 02 дек 2008, 20:55

выпускают бензин стоит 525т голый

lelik90
Привык
Привык
Детей: 2
Профессия: по хозяйству

Сообщение lelik90 » 04 дек 2008, 16:11

ВСем здравствуйте!
Мимо шел,дай думаю спрошу:
1- кто юзает коннект бензинку - можно ли 92-й лить?
2- кто то писал про клиренс(типа высоко)-а помоему низковат,на бордюр даже страшно смотреть.
Хочу для работы,да как то не определюсь.
HYUNDAI STAREX 07-коротыш-ЕСТЬ, MMC space wagon 96г - был.СЕРЕНА С23 SGX (левый)93г - был.

Гость

Сообщение Гость » 05 дек 2008, 12:49

патрубки на турбине точно быстро протираются.а они не очень и дешевые оригинальные .а если попробовать что-то типа жесткого дюрита или типа того.5

Гость

Сообщение Гость » 14 дек 2008, 11:53

да в натуре больше не выпускают жаль.А не кто не в курсе сколько ходят турбины?

Арчи
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение Арчи » 12 фев 2009, 09:54

Поделюсь. На коннекте два года, брали новым. Пробег на сегодняшний момент 85000. Машина отличная, но качество расстраивает. К этому времени поменяны: тросы ручника, помпа, ступичные подшипники, 3 из 4х, думаю скоро и последний должен рассыпаться, лопнула трубка гидрача в сильные морозы, но дело не только в морозе, вскрытие показало-внутри сплошная трещина вдоль всего шланга. Для коммерческого автомобиля многовато неисправностей. Кстати, про засады, после самостоятельной замены передних подшипников перестали работать ABS и противобуксовочная, на станции сказали что неправильно установлен подшипник. Информации о том что конкретно неправильно, не предоставили. Если кто знает, подскажите

MAIKLE
Врос
Врос
Профессия: диагност

Сообщение MAIKLE » 11 апр 2009, 00:18

Арчи:Поделюсь. На коннекте два года, брали новым. Пробег на сегодняшний момент 85000. Машина отличная, но качество расстраивает. К этому времени поменяны: тросы ручника, помпа, ступичные подшипники, 3 из 4х, думаю скоро и последний должен рассыпаться, лопнула трубка гидрача в сильные морозы, но дело не только в морозе, вскрытие показало-внутри сплошная трещина вдоль всего шланга. Для коммерческого автомобиля многовато неисправностей. Кстати, про засады, после самостоятельной замены передних подшипников перестали работать ABS и противобуксовочная, на станции сказали что неправильно установлен подшипник. Информации о том что конкретно неправильно, не предоставили. Если кто знает, подскажите
там магнитное кольцо.
оно должно быть обращено к датчику..... иначе работать не будет.

Не надо ТАК боятся газа.
Форд сам делает машины работающие на нем.... и ничего у них не прогорает.
Кстати клапана и движки одинаковые как на газ так и на бензин.
А уж Зетек-то!!!!
Как над ним голандцы измывались!!!!!!!!!!!

А вот коректировку в прошивке, по виду топлива, имеет смысл сделать.
Профессиональная диагностика, ремонт, обслуживание. http://mazda-sun.ru/

Вернуться в «Connect»