CoasterПриключения Колбастера...

Автобус Toyota Coaster
Информация
Приглашаем на форум по большим автобусам BusForum.ru: Toyota Coaster, Бoгдaн-ISUZU, Hyundai County, ПАЗ, Daewoo BS-106, BH-120, Golden Dragon, Ikarus, Neoplan и другим

Автор темы
Светлана
Пустил корни
Пустил корни
Детей: 1
Профессия: извозчик с высш. экономическим
Приключения Колбастера...

Сообщение Светлана » 27 дек 2007, 05:43

Итак, труды наши тяжкие подходят таки к концу... Пора наверно уже поведать сочувствующим и просто любопытствующим о наших и колбастеровских злоключениях.
Родился он в далеком 1995 году. Наверно где-то в Турции, так как руль у него с неправильной для японской машины левой стороны. Волею судеб попал в Россию. Кузбаспромбанку в руки. Как уж там они его запрягали и понужали - тайна покрытая мраком, но по некоторым сведениям прошел не менее 500 тыс. км. А потом случилось страшное. Банк накрылся медным тазом и автобус, будто бы простояв два года на приколе, достался его следующим хозевам. Очень бы хотелось ткнуть пальцем, да смысл? Короче начались у Колбастера черные деньки (а может и продолжились)... Уж как только его не мучили, уж чаво только с ним не делали... Кондиционеру пришел кердык, двигатель видимо перегрели, меняли башку, да через заднее место - опорные кольца коленвала вставили наоборот, в итоге продольный люфт коленвала - 0.8... Был ли причиной перегрева отказавший температурный датчик неизвестно, но "рачительные хозяева" завместо родного скотчем к рулевой колонке примотали камазовский... Электрика - "черная вдова" позавидует (паук в смысле). А уж ходовка... Её просто не было... Покоцанный кузов и побитая оптика завершали пейзаж.
Как оказалось позднее, смотрели или просто знали о продаже Колбастера практически все наши знакомые-конкуренты. И хоть такой автобусик - редкая и сладкая конфетка, взять его никто так и не решился. Убитый он был вусмерть. Он был не просто на коленях, эти колени были сшорканы до кровавых культей... Наконец о продаже Колбастера узнали и мы. Созвонились, съездили посмотрели. Недели через две приехали забирать. Так начались наши "приключения"...
Для начала Володька решил неприменно найти номер двигателя и кузова, так как дядька отдавший нам ключи ничего такого не знал... Этот дядька, кстати, кинулся нам даже демонстрировать работу кондиционера, у которого, как оказалось позже, даже компрессора не было. Ну, в общем часа через полтора, найдя заветные цифры, и убедившись, что мы купили именно то, что написано в бумажках, таки тронулись домой. Володька впереди на Колбастере, я следом на Региусе. Бедняга попытался было завредничать, но Володька пообещал ему по приезду жизнь новую и полную любви и ласки, лишь бы только доехал... И он доехал! Как показало последующее вскрытие - ЧУДОМ!
Теперь я чебурашка... в смысле пешкодаршка... то есть безлошадка... вот как-то так.

Реклама

Гарик
Пустил корни
Пустил корни
Профессия: Инженер-связист

Сообщение Гарик » 28 дек 2007, 05:30

Светлана! Продолжение в студию :)
LITE ACE 90год 3Y механика 4WD аквариум
Поживет еще моя старушка

Автор темы
Светлана
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Светлана » 30 дек 2007, 12:04

Я даже не знаю, стоит ли перечислять то, что было поломано и в итоге починено... Список получится слишком большим. Да и времени уже прошло прилично, нетрудно что-то и забыть. Приведу наиболее красивые места. Задняя левая рессора просто разошлась веером, тормозные цилиндры на каком-то из задних колес оказались полностью заклиненными, один из передних тормозных барабанов, когда его попытались привести в чувство - просто рассыпался на "бублик и баранку"... Нет, конечно, было несколько мест, где ремонт не требовался, но это так, в качестве исключения... Поменяно на новое или приколхожено от нашемарок - практически процентов 80... Рессоры например, набрали из Бычковских и Газелевских. Салентблоки на зад - тоже от Бычка. Самыми проблемными из запчастей оказались передние тормозные барабаны. Тот же экзист, например, с завидным упрямством утверждал, что спереди тормоза дисковые и точка. В добавок они здоровенные и тяжеленные - и самые, блин, дорогие, что-то типа 7 тысяч с лишним за каждый.
... Мне до сих пор непонятно, КАК МОЖНО ДОВЕСТИ ДО ТАКОГО СОСТОЯНИЯ МАШИНУ, которая мало того, что деньги тебе зарабатывает, так еще и ЛЮДЕЙ ВОЗИТ!!!!! И не 5 человек, а ТРИДЦАТЬ! Ведь одно экстренное торможение - и все, тормозам КЕРДЫК! Да и задний мост держался практически на жувачке... Как можно быть НАСТОЛЬКО БЕЗОТВЕТСТВЕННЫМ... А вообще, в ходе всех этих ремонтов, для меня открылась новая грань нашей жизни, можно сказать... Люди, а вы когда-нибудь задумывались В КАКОМ состоянии Газель или любой другой автобус-троллейбус, в который мы лезем дабы домой доехать?! Или вы думаете, тот фанат шансона за рулем, по начам не спит, ласточку свою шаманит?... Жизнь так хрупка...
Ну да ладно. Оставим лирику в стороне. Итак. Короче купили мы его 2 октября, 3-го загнали на ремонт. Думали за месяц на ноги поставим, включая внешний экстерьер. Ага. Наивные. Через 2 месяца смогли наконец забрать с бокса. Перегнали в дружественный гараж. Думали сначала сделать легкий макияж и запустить в работу. Ага. Начали разбирать и началось... Дорвались, называется. Сняли потолок. Сняли боковые панели. Купили таки сиденья (с Коросы - фашистский междугородний автобус, хоть и старенький). Сняли родные сиденья. Содрали линолиум. Разобрали, короче, Колбастера на фиг! Смотрите, наслаждайтесь...

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:

К четвертому надо собрать... Так что праздники у нас практически отменяются... Удивим Родину ударным трудом! :o
Вложения
старший-брат.jpg
Приглали на ремонт
старший-брат.jpg (33.97 КБ) 4483 просмотра
гараж.jpg
Володька и хозяин дружественного гаража
потолок.jpg
Разобранный потолок в "кабине"
Салон2.jpg
Это мы салон начали разбирать
Кабина.jpg
салон.jpg
Салон в первоначальном состоянии
Теперь я чебурашка... в смысле пешкодаршка... то есть безлошадка... вот как-то так.

гриша
Привык
Привык
Профессия: Электрик

Сообщение гриша » 30 дек 2007, 15:25

Светлана:К четвертому надо собрать... Так что праздники у нас практически отменяются... Удивим Родину ударным трудом!

Новый год то хоть отметьте. :) С наступающиим :flag: :flag: :flag:
сам пешеход,возит штурман на toyota echo

Автор темы
Светлана
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Светлана » 06 янв 2008, 18:27

К четвертому мы конечно же не собрали. Следующая стратегическая дата - девятое...
Вложения
фото-770.jpg
Это сегодня... Потолок, линолиум, арка колеса, боковые панели, частично сиденья.
фото-769.jpg
фото-767.jpg
Немыто - мыто... Это вообще-то верх переднего бокового стекла. Иногда бывали места и почище...

Rare
Пустил корни
Пустил корни
Профессия: Project Manager

Сообщение Rare » 06 янв 2008, 21:09

Светочка, я снимаю шляпу. Вместе с волосами...

Вы герои. Других слов нет. Если бы в нашей стране хотя бы ....цатая часть людей была бы похожа на вас... Делать автобус для работы так как для себя... Хоть толику бы вашей ответственности газелистам - маршруточникам и остальным автопаркам.

Терпения вам с Володей и удачи!
Много что было. Уже и не хочу ничего лишнего.
Быстранах - максимально приближенный дедлайн выполнения задачи

Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Детей: 2

Сообщение Костян » 07 янв 2008, 19:07

Rare, +1
Иногда офигеваешь от вида годовалых Спринтеров и Транзитов-в хлам!
Про Газели ваще молчу!Я сам 5 лет на маршрутке отработал,но чтоб так от носиться к кормилице,хоть она и не моя личная! :o

Автор темы
Светлана
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Светлана » 08 янв 2008, 05:14

Спасибо люди за добрые слова. Терпение и бензин, если честно уже на исходе. Сначала было весело, потом надо, а сейчас уже просто тупо делаем и все. А сюрпризы не кончаются. Вчера разобрали "кабину". Пол под водительской сидушкой ржавый, до дыр. Блинёперныйтеатр! Заварить до конца не успели - проволока кончилась, у меня кончился этот, как его проаф чтоль, который 2000. Вторая банка. Уходим с утра, возвращаеся вечером. Дите у нас ни елок, ни горок в этом году не видело. Стыдно...
А про самого Колбастера. У меня такое впечатление, что он как бомж, попавший в салон красоты, да, временами больно, временами не приятно, но в целом - лежит, зараза, на столе у массажиста и тащится...

Космонафт
Пустил корни
Пустил корни
Профессия: компьютерщик и автомобильщик

Сообщение Космонафт » 08 янв 2008, 10:01

колбастер на прокачке йоптить :D

Главное что победа уже не за гормаи! успехов, мы с вами, хотя руки наверное лишними бы не были. :roll:
Toyota Hiace Super GL 2005 KDH205 2KD-FTV AT 4WD
Toyota Hiace Super GL 1999 LH178 5L МКПП 4WD
Ex. Toyota Hiace Super Custom Limited 1991 LH100 2L-TE АКПП 2WD

Автор темы
Светлана
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Светлана » 08 янв 2008, 18:17

Лучше гор могут быть только горы, особливо если за ними победа... Дырку заварили, замазали мастикой. Еще разворотили сегодня панель... снова нашли много интересного. Вот например, на фотографиях видно, что умные предыдущие хозяева чтобы снять движок прорезали просто дырку в кузове, а потом заварили. А чё мудрить?! Раз-раз и готово. А панель чтоб не мыть - покрасили. Кисточкой. Обныкновенной краской. Да, куча там всего чудесатого. Даже перечислять не хочется.
Вложения
фото-777.jpg
фото-773.jpg

Автор темы
Светлана
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Светлана » 12 янв 2008, 13:05

Вести с полей...
Завтра запланирована генеральная помойка...
Вложения
фото-785.jpg
Салон. Слева (на фото) старые сиденья, справа - вновь установленные. Почуствуйте разницу.
фото-784.jpg
Панель сняли, морду утеплили, на "капот" - шумоизоляцию

[ZLOY]GLB
Расцвёл
Расцвёл
Детей: 0
Профессия: установка на а\м систем GPS слежения
Авто: Nissan Elgrand E50 AVWE50 QD32ETi 4WD \ Toyota Sprinter Marino 4AFE

Сообщение [ZLOY]GLB » 14 янв 2008, 02:04

Светлана:Люди, а вы когда-нибудь задумывались В КАКОМ состоянии Газель или любой другой автобус-троллейбус, в который мы лезем дабы домой доехать?! Или вы думаете, тот фанат шансона за рулем, по начам не спит, ласточку свою шаманит?... Жизнь так хрупка...
На газелях ездил ваще в исключительных случаях, обычно обходился официальными маршрутными автобусами... А в них даже если колесо на ходу отвалиться - не страшно, такая груда металла все-таки под несколько тонн...
Rare: Делать автобус для работы так как для себя...

Ну так а работать то на нем кто будет? Делается он в принципе как раз для себя, а не для кого-то все-таки ведь.

Удачного восстановления!!!
телефон 8-926-254-87-49

Cirrus
Врос
Врос

Сообщение Cirrus » 14 янв 2008, 10:36

Светлана, а что у него за двигатель? И как дела у Колбастера? Когда заканчиваете?
Toyota Hiace 12.1997 год 4WD full-time 1KZ-TE ABS 2AIRBAG KZH106 и наклейка www.mikrob.ru
www.ribolov.getbb.ru - КЛУБ РЫБОЛОВОВ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА
http://www.fota.mota.ru/users/Cirrus - Мои фотографии!

Автор темы
Светлана
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Светлана » 14 янв 2008, 17:07

Cirrus, двигатель у него замечательный, 1HZ, на Крузаки 80-ки такие ставили и на Прадики 70-е, кажись. А дела... Дела идут. Дай бог завтра новые фотографии повешу.

SerBor
Врос
Врос
Детей: 2
Профессия: СБ

Сообщение SerBor » 14 янв 2008, 18:14

Ждем,с новые фото... и, снимаю шляпу! :flag:
TOYOTA Town Ace NOAH, Fielder Tourer 2 MR ,
GF-SR50G-GRSVK-W, 3S-FE, 4WD, 2001 г.в.
- полет - нормальный!!!

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) :( :wink: :oops: :o :shock: :flag: 8-) :lol: :x :unknw: :cry: :facepalm: :hats_off: :good:
Ещё смайлики…

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Coaster»