LibertyЗадай вопрос тут, прежде чем делать тему. (беседка)))

Nissan Liberty, Nissan Prairie Liberty (M12)

Автор темы
Hitachi
Врос
Врос
Re: Задай вопрос тут, прежде чем делать тему. (беседка)))

Сообщение Hitachi » 10 июл 2012, 20:20

Это про двигатель. замерить компрессию (меньше 12 уже проблема), расход масла три причины там описано. Кто может уточнить что такое ЕГС ?

Реклама

supreme
Задержался
Задержался
Детей: 3

Сообщение supreme » 19 авг 2012, 13:16

продиагностировал сэлф тестом акпп вариатор выдает ошибку 9 Нет сигнала оборотов двигателя (P0725).

а че дальше то? какой датчик менять, где он? Подскажите плиз.

Автор темы
Hitachi
Врос
Врос

Сообщение Hitachi » 19 авг 2012, 17:35

удалено Тебе если есть ошибка то и ищи датчик скорости. На коробке их два но не в них дело скорей всего.

Замечание от модератора
Уважаемый пользователь Hitachi настоятельно нерекомендую комментировать и давать оценку умственным способностям иных пользователей и форумов, особенно в свете вопросов, которые носят исключительно технический характер. Данное сообщение отредактировал. Однако, это вовсе неозначает, что это будет постоянно.
== Правила сайта Микроб.ру ==

THE Евгений
Ветром занесло
Детей: 4
Профессия: У БОГА

Сообщение THE Евгений » 22 авг 2012, 11:00

Всем привет. подскажите плиз. где находится реле стартера. Стала заводится через раз, 5-6 раз нужно ключом повернуть чтобы стартер сработал. сказали что реле подгорело. может кто еще чего подскажет. :(

tisa_omsk
Задержался
Задержался
Детей: 2
Профессия: Руками вожу

Сообщение tisa_omsk » 22 авг 2012, 11:46

THE Евгений, скорее всего подгорели контакты на втягивающем реле стартера, оно стоит на самом стартере.
Стартер можно и самому снять, но на разных Либерти, по разному, я не знаю, какого года у тебя. Но скорее всего пришла пора сделать профилактику полную стартера, 99% что надо и втулки, подшипники менять. У меня подобное было. Могу подсказать, где в Омске качественно делают. Мне за 3 часа сделали, но лучше самому снять и привезти, иначе и за снять-поставить деньги возьмут.
Опель Омега А 2,3D 1992 г., караван (была), MMC Lancer Cedia 2001 (была), Nissan Liberty 2004 - есть

Автор темы
Hitachi
Врос
Врос

Сообщение Hitachi » 22 авг 2012, 19:29

Как обычно куча вопросов. Вот почему ребятам кто шарит в технике доходит сразу ? Как проще без ссылки сказать путь ? Гараж, коробку. Там о том как завел автомат БЕЗ стартера. Ты бы лучше что подсказал в соседней теме о дизельном масле.

Замечание от модератора
еще одно предупреждение по созданию сообщения, не относящегося к теме. Не рекомендую так же давать оценку умственным способностям других форумчан....

tisa_omsk
Задержался
Задержался

Сообщение tisa_omsk » 22 авг 2012, 19:34

Я не спец по дизельным маслам. :D
Опель Омега А 2,3D 1992 г., караван (была), MMC Lancer Cedia 2001 (была), Nissan Liberty 2004 - есть

Автор темы
Hitachi
Врос
Врос

Сообщение Hitachi » 22 авг 2012, 19:44

Интересное о акпп очень советую почитать про коробку. А я спец.. Сделал удалено знает что. Залил дизель. 3 тыщи полет нормальный.

Замечание от модератора
последнее КИТАЙСКОЕ предупрежедение. Официальным языком форума является русский литературный. Не стоит создавать лишних проблем ни себе ни администрации форума.

Мишаня777
Ветром занесло
Профессия: Инженер-энергетик

Сообщение Мишаня777 » 10 окт 2012, 09:17

Всем здравствуйте! На днях стал счастливым обладателем Либерти 2000г SR20de, Pm12, CVT, но счастливым был пока не обратил внимание на характерную вибрацию при 25-35 км/ч, когда гидромуфта разблокирывается (или блокируется-точно не знаю). Дело происходит следующим образом - трогаюсь нормально, держу педаль газа в неизменном положении так, чтобы обороты были 2000, машина разгоняется до 25-35 км/ч, происходит разблокировка гидромуфты и обороты падают до 1500 при том же нажатии на газ. При этом ощущается такая вибрация в двигателе, как будто на механической КПП трогаешься с 3-й или 4-й передачи - ощущается нехватка мощности; добавляешь газу, машина разгоняется до 45-50 км/ч и все проходит, дальше езда без замечаний. Грешил на вариатор, делал ручную диагностику-ошибок не выдало. Поехал к знакомому специалисту, который их ремонтирует (не только их, но и АКПП и МКПП), прокатились мы с ним - вердикт его таков: Вариатор работает хорошо, замечаний по его работе нет. Нужно разбираться с двигателем. В первую очередь смотреть цепь ГРМ, так как шелест или шумок какой-то, похожий на нее присутствует. Но у меня в голове не совсем укладывается - как изношенность цепи ГРМ может повлиять на работу двигателя именно при разблокировке муфты? Когда трогаюсь - такой вибрации нет (либо не такая большая - я к этому моменту еще не присматривался, больше в движении заострял внимание). У кого-нибудь было подобное? Есть какие идеи?

Автор темы
Hitachi
Врос
Врос

Сообщение Hitachi » 11 окт 2012, 08:14

Ну про цепь вполне реально. Желательно узнать приблизительный пробег. На СР как бы сказать коробка и двигатель работают сами по себе. То есть в ситуации когда коробке хана двигатель может спокойно её добивать. На кью Эр она тут же выйдет в аварийный режим не дав двигателю убить её. Ладно про цепь, слабая или не правильно работающая система натяжки цепи даст отклонение угла зажигания в приличные градусы от сюда и проблемы с мощьностью, но ! Это лишь версия а вот как решиш проблему подскажи.

Mr. Dimon
Ветром занесло
Детей: 1

Сообщение Mr. Dimon » 14 окт 2012, 13:13

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста на Nissan Liberty 2004, кузов RNM12, возможно установить проставки под стойки, резьбы хватит, если да то какой толщиной?

Хочу маленько приподнять свою ласточку. До этого была Vista Ardeo 2000, там стояли проставки 20мм. Где я только не лазил, а тут низковато (((

tisa_omsk
Задержался
Задержался

Сообщение tisa_omsk » 15 окт 2012, 07:50

Mr. Dimon, проставить проставки можно, их делают в Новосибе, фирма Полиуретан, идут в комплекте со спецболтами.
В 2ГИС есть:
->> ПОЛИУРЕТАН, ООО, производственно-торговая фирма <<-
* Производство, продажа сайлентблоков, втулок на все марки автомобилей.

---------------
Мусы Джалиля, 9
тел. (383) 363-55-94 (многоканальный)
факс (383) 332-04-89
факс (383) 332-31-72
тел. 8-961-848-20-04
http://www.polyurethan.ru
mailto:poly@polyurethan.ru
Оплата: Наличный расчет, Visa, MasterCard, Diners Club, Безналичный расчет

Мишаня777
Ветром занесло

Сообщение Мишаня777 » 16 окт 2012, 14:58

То Hitachi: Пробег на одометре 125тыс., но я думаю что реальный под 200, а то и больше(машине как-никак 12 лет уже). тут еще один нюанс появился - когда двигатель прогретый, а коробка еще не очень - то все работает без нареканий! так что я больше склоняюсь в сторону вариатора...

Автор темы
Hitachi
Врос
Врос

Сообщение Hitachi » 29 окт 2012, 07:18

Хм.. Я думал что уже писал тут. Опера чудит. Коробка вариатор заявлено 150 пробега (с учетом нормального использования), причин могут быть в ней кучи. Бери контракт (если уверен что коробка) тут такие мелочи как после 2002 и дальше шли доработки коробки, да и всей машины. Не делай ремонт ! В итого это выйдет дороже. И о диагнозах, если это первая коробка вариатор то лучше дать кому то проехать кто имел с ними дело. У ней поведение своеобразное и то что нормально работает может показаться не так. Если дело дрянь то добивай мотор и коробку. Ну попал что теперь сделаеш. Двигатель с пробегом до 50 это тыщ 35 и столько же коробка. Но это основные агрегаты и чисто технически у тебя появиться практически новый аппарат.

Мишаня777
Ветром занесло

Сообщение Мишаня777 » 06 ноя 2012, 12:49

Проблема оказалась намного проще: Сразу после покупки не было ни времени, ни денег на замену жидостей и фильтров. Через пару недель, когда собрался менять масла залез поменять и воздушный фильтр, как оказалось тот не менялся уже очень давно и представлял из себя один сплошной кусок грязи!!! Замена и машин стал намного легче ехать! замена масла в двигателе сделала его работу помягче, а частичная заменя вариаторной жидкости (4 литра слил, 4 залил) вообще устранила все замечания. Короче следить надо за машинками...
P.S. Спасибо Hitachi за советы и всем остальным за молчание =)

Вернуться в «Liberty»