Acty, Vamos. ДвигательРемонт двигателя E07Z

Модератор: Sato

KOMAH4
Привыкаю
Привыкаю
Детей: 2
Профессия: Водитель-экспедитор
Re: Ремонт двигателя E07Z

Сообщение KOMAH4 » 05 дек 2016, 12:07

vent-minivan:Источник цитаты В МРЭО смотрят под капот и ремни безопасности. ДВС - земеняемая деталь, и чтобы номер его посмотреть либо щиток моторный в салоне открой, либо (вернее) из ямы.

Слышал. что опять моторы начали смотреть, но у меня не смотрели. Глянул ремни, номер кузова и стёкла (он с заводской тонировкой).
Вот про ремни такая штука, что есть ремни только на передних сидухах, для лавки ремней нет (
Не будет ли это проблемой???

Реклама

vent-minivan
Пустил корни
Пустил корни
Профессия: инженер без вышки

Сообщение vent-minivan » 05 дек 2016, 12:14

Акти - грузовик. То бишь КАРГО. Для лавки 2 ряда заводом не предусмотрены ремни. Вся инфа в МРЭО должна быть.

БЛИН!!! Вот поражают эти сотрудники. Как за ксенон лишать, так у них прям на трассе находятся все каталоги на любые буквально автосы. Как в МРЭО, так тупить могут по полной.

В любом случае. Спокойствие и только спокойствие! Приезжаешь, открываешь капот, и делаешь вид лихой и придурковатый. Мол я не знаю чё там эти рисоеды напридумывали. В МРЭО должна быть инфа по любому.
Я прошёл осмотр за 1 минуту. Рег. действия заняли всего минут 40 с побегами к терминалам оплаты, очередями и вопросами.

KOMAH4
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение KOMAH4 » 05 дек 2016, 12:18

vent-minivan:Источник цитаты Акти - грузовик. То бишь КАРГО. Для лавки 2 ряда заводом не предусмотрены ремни. Вся инфа в МРЭО должна быть.

БЛИН!!! Вот поражают эти сотрудники. Как за ксенон лишать, так у них прям на трассе находятся все каталоги на любые буквально автосы. Как в МРЭО, так тупить могут по полной.

В любом случае. Спокойствие и только спокойствие! Приезжаешь, открываешь капот, и делаешь вид лихой и придурковатый. Мол я не знаю чё там эти рисоеды напридумывали. В МРЭО должна быть инфа по любому.
Я прошёл осмотр за 1 минуту. Рег. действия заняли всего минут 40 с побегами к терминалам оплаты, очередями и вопросами.
(Завистливо) Так у вас цивилизацияяяяя, а у нас дикие бандерлоги. В МРЭО у нас сперва битва за талончик, один терминал дает талончики и очередь с 6 утра, в 8 открывают дверь и ППЦ толпа лезет к терминалу, получить талончик в 8 на 10-11, удача, потому как можно и до 15.00 зависнуть, а сами бандерлоги хамоватые, особенно на сверке. Про спокойствие это ты верно сказал :)

Гость

Сообщение Гость » 05 дек 2016, 12:19

Кстати ремни они сверяют на предмет переоборудования авто. И ВСЁ! Иное их нихрена не интересует.

Гость

Сообщение Гость » 05 дек 2016, 12:20

Так. По поводу этого вашего беспредела. Заходим на портал Госуслуги. Записываемся на рег-е действия в своё МРЭО, приезжаем к выбранному времени. (только оплатить всё надо заблаговременно).

vent-minivan
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение vent-minivan » 05 дек 2016, 12:24

:lol: :D А можно ведь и в другом регионе поставиться на учёт............

Приезжайте в гости! :wink:

KOMAH4
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение KOMAH4 » 05 дек 2016, 12:31

У нас с госуслугами сделали ход конем, типа пока только в тестовом режиме работает МРЭ города спутника Томска г. Северск, вся соль в том, что это ЗАТО и туда хрен попадешь :lol:
Правда у меня есть пропуск, может и мне сделать ход конем...
Курьерская доставка из грузового терминала Аэропорта г.Томска, из ТК по городу тел. +7 983 348 15 80.

vent-minivan
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение vent-minivan » 05 дек 2016, 12:35

Думаю можно и покататься...... Рядом же должны быть нормальные МРЭО?
Сейчас можно везде совершать рег. действия.

KOMAH4
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение KOMAH4 » 05 дек 2016, 12:50

Тут один парень посоветовал залить Motul 7100 масло SN для бензиновых четырехтактных двигателей, только для мотоциклов.
Курьерская доставка из грузового терминала Аэропорта г.Томска, из ТК по городу тел. +7 983 348 15 80.

vent-minivan
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение vent-minivan » 05 дек 2016, 12:56

SM - допуск наипоследнейший с 2006 года. Остальное не будет соответствовать требованиям тех.регламента.
Я и ХАДО лил в свой мотор на авдотье..............1 хрен он задымил! Не панацея всё это. Нужно тупо нормальное масло. У нас Энеос не подделывают (пока). Какое у вас там не бодяжное.......не знаю. Но тех. регламент должен выполняться. Тем более 3 литра из 4-х только заливается. Т.е. каждая 4-я замена будет бесплатной! Так что, Мотюль говорят хорош, но эти деньги я лучше в тюнинг головного света вложу.

KOMAH4
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение KOMAH4 » 05 дек 2016, 12:59

Энеос видел сегодня в продаже. Да залью его лучше, раз уж говорите, что используете его и все норм, так то не хочется проблем на ровном месте.

vent-minivan
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение vent-minivan » 05 дек 2016, 13:17

Не, ну тот парень скорее постебался. Мотор ни разу не мотоциклетный. Это стандартный 3-х цилиндровик, кстати на Матизе его клон стоит. На фабиях тоже 3 цилиндра...... да на куче авто с прав и лев рулём. Да, в силу малой мощи, его крутить приходится и не стандартный для остальных его рабочий диапазон 3-5 тыс. оборотов. НО! Это же не значит, что в него надо лить мото масло.

В книженции заводской от 0-20 Хондовское до любого по диапазону уличных температур с допуском не ниже SM. У нас сравнительно тёплые зимы. посему 5-40 нормуль. Клапанную вскрыл, она и все что под ней чистенькое и ни намёка на кокс. Прошел на нём тыщи 3 км. Посему ну не обязательно Энеос. Масло должно быть с завода, а не с фильтровальных разливен, коих кучи везде.

А в Ауди я лил тат нефть по банальной причине. Во первых его допуски превосходят допуски по маслу для данного мотора, во вторых оно жиденькое и хорошо отмывает мотор, в третьих (и самое главное) его не подделывают.

KOMAH4
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение KOMAH4 » 05 дек 2016, 13:25

В основном подделывают масла в пластиковой таре и в бочках, в жестяных по идее не должны потому как жестяную банку дорого подделывать мое ИМХО.

vent-minivan
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение vent-minivan » 05 дек 2016, 13:35

В Москве на "Южке" пофигу. У них любые банки есть.
Просто я беру в магазе поселковом (мне далековато до Москвы). Там можно встретить например Декстрон розлитый в галлонах. Зик я там брал кстати - кака редкостная. После 1000км давление масла на грани загорания маслёнки на приборке. А тоже в мет. банках.
Энеос брал наугад. Нужно было 1-ю замену сделать, да мотор помыть. В итоге соседи по гаражам такое же себе залили пошчупав, и сделав одобрительные жесты. А так. я никогда не привязывался к производителю. Единственное, присадки у вех реально разные, и перебирая мотор, в который последние несколько тыс. лили всё подряд, на поддонах видел карамель не смываемую. Так что смешивать разные тоже плохо.
Всё ИМХО.

KOMAH4
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение KOMAH4 » 05 дек 2016, 13:43

нашел таки в машине книжку правда там все на японском, но отыскались и знакомые циферки
стр 241 про масло:
Leo SM(API SM/GF-4 SAE 0W-20
LTD SM(API SM/GF-4 SAE 5W-30
MILD SM (API SM/GF-4 SAE 10W-30
GOLD SM(API SM/GF-4 SAE 5W-40
Внизупримечание под данной таблицей
0W-20 и иероглифы :)
а еще прилагается температурная таблица из которой следует, что 0W-20/5W-30/5W-40 для диапазона температур от -30 до +40
и отдельно выделено в табличке, что 10W-30 от -20 до +40,
как то так.

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) :( :wink: :oops: :o :shock: :flag: 8-) :lol: :x :unknw: :cry: :facepalm: :hats_off: :good:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Acty, Vamos. Двигатель»