Acty, Vamos. ДвигательРемонт двигателя E07Z

Модератор: Sato

Автор темы
izzolan
Привыкаю
Привыкаю
Детей: 3
Профессия: Машинист пневмоколесного крана
Ремонт двигателя E07Z

Сообщение izzolan » 23 авг 2016, 13:42

Привет всем.Значит приобрел я себе,сие чудо японского автомобилестроения.И как всегда,уже после покупки, начал искать на просторах интернета информацию об этом автомобильчике,но к моему большому удивлению,никакой информации о нем я не нешел.Ну делать нечего, раз уж купил,надо восстанавливать.Ах да,почему сразу восстанавливать,спросите Вы?И понеслась...Продаван уверял что все в идеальном состоянии,кроме как заменить яйца и все,больше делать ничего не нужно,но не тут-то было.После постановки на учет выяснилось:что стоит не родной радиатор,что патрубки соответсвенно тоже не те,что стоит русский датчик включения вентилятора охлаждения.Плю ко всему,выдавливало охлаждайку в расширительный бачок.Последнее просто убило на повал!!!!Звонок продавцу:-я ничего не знаю,все было в порядке,это что-то ты уже сделал с машиной. :facepalm: Ну да ладно,в конце жизнь всех рассудит.Полез я значит поменять воздушный фильтр,а тааам жооопа полная.Скорее всего с 2004 года его ниразу не меняли.Вскрыл крышку клананов и Ужаснулся.Хотя масло чистенькое, видно свежее.УРОООДЫ ,зачем так издеваться над машиной,тем более хондой.Как она вообще ездила?Причем очень даже не плохо я на ней ездил,до того как поседел от этого ужаса.Ну вообщем решился я на демонтаж этого трехцилиндрового чуда,вместе с коробасом с автобусика.До этого никогда с современными зажигалками дело не имел,но что поделать,желание повозиться в мазуте есть,поэтому вперед!Скинуть двигатель оказалось не так уж и сложно,хотя он и стоит на бетоне,возле гаража.Фото снятого двигла с коробкой позже выложу,а пока что занялся чисткой впускного коллектора и дросельной заслонки.Ох и засранная же она была.Вобщем буду по возможности описывать и дополнять фотографиями свой так сказать ремонт.
DSC_1090.jpg
DSC_1089.jpg
Вложения
DSC_1104.jpg
DSC_1076.jpg
DSC_1047.jpg

Реклама

Автор темы
izzolan
Привыкаю
Привыкаю
Re: Ремонт двигателя E07Z

Сообщение izzolan » 23 авг 2016, 21:34

ГРМ на удивление был в очень хорошем состоянии.Но новый комплект уже лежит и ждет своего часа на установку.
Вложения
DSC_1119.jpg
Такого я не видел никогда!?
DSC_1115.jpg
DSC_1111.jpg

Автор темы
izzolan
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение izzolan » 01 сен 2016, 08:29

И снова здравствуйте.Вобщем чистка продолжается,хотя и сбольшим трудом,но дело идет и головка блока уже отмыта.Единственная гадость которая всё это дрянцо отмывает,оказалась "смывка старой краски".Дорого,но очень эффективно.Перепробовал много средств.Более или менее справляется так называемый "шуманит",но он вступает в реакцию с аллюминием,поэтому надо очень быстро с ним работать и смывать водой.В отличии от "шуманита",смывка краски не вступает в реакцию с металлами,но отмывает ооочень хорошо,прям до блеска.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
И ещё.
Вложения
DSC_1180.jpg
DSC_1174.jpg
DSC_1179.jpg
DSC_1177.jpg
Фото "до"
DSC_1175.jpg
И фото "после"

Гость

Сообщение Гость » 10 сен 2016, 10:19

Добрый день вот и мы стали обладателями сего чуда))) правда купили его с неработающим движком( так что двигатель заказали контрактный. Должен прийти в конце сентября))) у меня к вам вопрос вы случайно стойки не меняли переднии? А то нам их под замену а новые на екзисте стоят по 11к

Автор темы
izzolan
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение izzolan » 12 сен 2016, 08:18

Приветствую Вас.До стоек ещё дело не дошло,но я думаю от чего-нибудь подберем,либо делать их разборными.Подскажите где заказывали двигатель.Что по чём.

Виталий1986
Задержался
Задержался
Детей: 1

Сообщение Виталий1986 » 12 сен 2016, 11:46

Заказывали во владике 24к 70000пробег доставка 2-3000 заказ делали через сто. А так движки от 20000 до 40000 этт двигатель e07z лежачий .стойки тоже будем делать разборные походу потому как б/у стоят по 1500 и сколько они проходят неизвестно . Еще буду искать мттопчик на печку б/у сказали в районе 3000. Новые запчасти на акти стоят золотых гор(((((

Автор темы
izzolan
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение izzolan » 13 сен 2016, 08:21

Да уж,машинка не из дешевых.Но,что поделать машинёшка уже стоит возле дома,а значит будем восстанавливать.Я ведь хотел откапиталить двигун,но отдал голову на опресовку и мне сказали что она с трещинами.Вот теперь тоже ищу контракт.Хотя все остальное по двигателю в идеальном состоянии.Хотел найти отдельно головку,их негде нет только в сборе двигатель.А кстати у Вас случайно головка лишняя не завалялась :D Я бы приобрел себе пустую головку,ну если она без трещин. :)

Виталий1986
Задержался
Задержался

Сообщение Виталий1986 » 13 сен 2016, 17:57

Честно еще не вкурсе!! Так как ждем двигатель а тот не снимали еще а предыдущий сказал что капиталить дорого легче контракт!движки можно найти где то за 25

Автор темы
izzolan
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение izzolan » 14 сен 2016, 05:44

Вы знаете,смотря что входит в ремонт.Впринципе если оставлять машину для себя,то я бы лучше откапиталил.Да,дорого,этож honda.Но так как головка пошла трещинами,пришлось тоже заказать контракт.Нашелся достойный экземпляр за 40т.р,2013г.в с пробегом в 11 тысяч.Надеюсь хватит на долго :cry: Движки подходят от нескольких машин поэтому выбор впринципе есть,от 12т.р.А на счет головки если надумаете продать,знайте что покупатель уже есть :hats_off: Просто я свой двигатель уже собрал,он в идеальном состоянии,но без головы.С уважением. :)

Виталий1986
Задержался
Задержался

Сообщение Виталий1986 » 14 сен 2016, 07:54

izzolan:Источник цитаты Вы знаете,смотря что входит в ремонт.Впринципе если оставлять машину для себя,то я бы лучше откапиталил.Да,дорого,этож honda.Но так как головка пошла трещинами,пришлось тоже заказать контракт.Нашелся достойный экземпляр за 40т.р,2013г.в с пробегом в 11 тысяч.Надеюсь хватит на долго :cry: Движки подходят от нескольких машин поэтому выбор впринципе есть,от 12т.р.А на счет головки если надумаете продать,знайте что покупатель уже есть :hats_off: Просто я свой двигатель уже собрал,он в идеальном состоянии,но без головы.С уважением. :)
по поводу головки буду иметь ввиду))) да когда искали движок видели этот движок)но по деньгам не вытягивали((а так я узнал что если не насиловать движок то ходят по 200к без капиталки)))а откапиталить даже не думали так как машинка берется на год максимум 2 потом на продажу! маловата она для моих целей)

Автор темы
izzolan
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение izzolan » 14 сен 2016, 08:33

Ну если с таким условием,то однозначно контракт.А я собираюсь ещё поездить на этой хонде поэтому хочу сделать её в идеал,потом отучить на права жену и пусть детей катает,а их у нас трое.А себе через пару лет возьму таун айса.Владел таким четыре года,очень нравится,как танк.Ну, как-то так.Если будут какие-то переделки или ремонты с машинкой,пишите,спрашивайте,очень интересно.Чем смогу помогу. :(

Виталий1986
Задержался
Задержался

Сообщение Виталий1986 » 14 сен 2016, 14:07

У нашей печка накрылась так вот вроде моторчик с ваза 2110 влипили( понимаю колхоз но ценники на нее это нечто! Я хочу в будущем старекса себе или гранд старекса))) по поводу стоек решили разборными делать) двигатель обещают 23 привезти думаю 26 буду на колесах))) покатаюсь будет что рассказать)) одно могу сказать с переди с моими 190 походу не сильно удобно с разложенными сидухами)))

Гость

Сообщение Гость » 14 сен 2016, 14:41

Про стойки очень интересно будет послушать.На счет печки взял на заметку.Ну вот, уже и про акти информация начинает появляться.Руководство по ремонту,так сказать. :lol:

Гость

Сообщение Гость » 14 сен 2016, 14:46

Посмотрел на жапанкаре цены на моторчики печек от 500рублей,но какой у Вас кузов я не знаю.

Виталий1986
Задержался
Задержался

Сообщение Виталий1986 » 14 сен 2016, 18:03

Hh5 )) если 500 пусть даже 1000 смысл было колхозить тогда ? Тогда буду заказывать наверное!! Про стойки как решим что именно делать сними отпишусь

Отправлено спустя 23 минуты :
Нашел печку 3200 под мой кузов (( плюс доставка ( короче пускай от десятки стоит так хоть в люьом магазе купить можно

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) :( :wink: :oops: :o :shock: :flag: 8-) :lol: :x :unknw: :cry: :facepalm: :hats_off: :good:
Ещё смайлики…

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Acty, Vamos. Двигатель»