DucatoRenault Master или Fiat Ducato

Fiat Ducato

Модератор: босяк

Автор темы
Amtalin
Ветром занесло

Renault Master или Fiat Ducato

Сообщение Amtalin » 17 апр 2010, 09:46

Вот, возникла такая проблема через месяц собираюсь наконец-то покупать микроавтобус, поеду за ним в Эстонию, но всё никак не определиться с выбором Renault Master или Fiat Ducato...
В официальном сервисе Fiat Ducato работает мой хороший знакомый,очень хороший механик, есть возможность обращаться и чинить машину у него( и всегда подскажет что-нибудь дельное по Фиату) и программы все именно по Ducato.
Он сказал что в Renault есть какая-то шильда с vin- кодом ( ну естественно на всех машинах должен быть vin-код) )) на кузове по каторой нужно заказать детали,но если она отсутствует, нужные детали заказать проблематично..т.е. указываешь марку автромобиля, год, двигатель..., а детали не те., и еще в Фиате всего по одной шаровой на сторону, а в Рено( как и в классике-жигулях) по две и они выприсовываются..очень муторный и долгий ремонт..., а если менять вместе с рычагами..безумно дорогой ремонт.
Говорит, что Master по запчастям и в обслуживании намного дороже чем Ducato.. , но Master по-надежнее будет.
Я посмотрел на сайте Exist.ru стоимость запчастей на Master и на Ducato.
(Оригинальные запчасти на Master дороже чем на Ducato, но не оригинальные по цене одинаковые)
Вообще сам склоняюсь к Renault, но и попасть с проблемным и дорогим обслуживанием и запчастями Mastera не хочу.

Подскажите пожайлуста что да как и помогите разобраться с проблемой...!!!
Какой автомобиль посоветуете всё- таки приобрести!!!
Везёт тому, кто сам везёт!!!
С уважением к Вам!!!

Реклама

vbifyz
Задержался
Задержался

Re: Renault Master или Fiat Ducato

Сообщение vbifyz » 17 апр 2010, 20:36

Мне один человек с Рено-Мастер тоже жаловался на неудобства в ремонте передней подвески.Я на своем Боксере(кстати тоже из Эстонии) всю подвеску сам перебирал-никаких трудностей не почувствовал.Но на сравнении только подвесок я бы не останавливался.Сравните размеры,грузоподъемность,клиренс я думаю немаловажен для наших краев,ремонтопригодность(наличие спецов и время поставки запчастей в вашем регионе).

Автор темы
Amtalin
Ветром занесло

Сообщение Amtalin » 18 апр 2010, 10:50

СПАСИБО vbifyz!!!Хоть кто-то ответил.
С уважением к Вам!!!

derbec
Плодоношу
Плодоношу
Профессия: уже и сам не знаю

Сообщение derbec » 19 апр 2010, 01:13

Чем Дукат не нравится? Целый завод в России работает и сервисов достаточно и з.ч. есть, то что кузов устарел, так и у рено ничего нового, а уж коль слесарь знакомый по дукатам есть, я бы и думать не стал
Каждая вещь дойдя до крайности, превращается в противоположность

Дмитрий-ТР
Главный по запчастям-2011
Главный по запчастям-2011
Профессия: эксплуататор
Авто: peugeot boxer 3 puma 2.2 , Ducato 18Q Елабуга , Ducato 2.3

Сообщение Дмитрий-ТР » 21 апр 2010, 14:19

в Москве и СПб по фиатам думаю проблем с запчастями нет а вот в регионах сроки поставки запчастей от 3х недель и болеее - удручают - машина в простое несет убытки. По одним только шрусам целые трагедии - такое ощущение что соллерс компоновал машины из того что было на складе на момент сборки автобуса. Пришли к тому что на дукато запчасти берем у дилера Пежо пробивая детали по референсам Пежо боксер 2 - даже дилерские цены от Пежо на 30-40 % ниже чем у фиата . Делайте выводы сами.
(PS на балансе 3 маршрутки соллерс дукато)

vbifyz
Задержался
Задержался

Сообщение vbifyz » 21 апр 2010, 18:47

Дмитрий-ТР:в Москве и СПб по фиатам думаю проблем с запчастями нет а вот в регионах сроки поставки запчастей от 3х недель и болеее - удручают - машина в простое несет убытки. По одним только шрусам целые трагедии - такое ощущение что соллерс компоновал машины из того что было на складе на момент сборки автобуса. Пришли к тому что на дукато запчасти берем у дилера Пежо пробивая детали по референсам Пежо боксер 2 - даже дилерские цены от Пежо на 30-40 % ниже чем у фиата . Делайте выводы сами.
Мне позавчера в одном из наших крупных магазинов предлагали рулевые наконечники только оригинал без вариантов по 1,5 руб. за штуку. :-o Пришлось ехать в менее крупный магазин :D Все зависит от менеджмента.

Автор темы
Amtalin
Ветром занесло

Сообщение Amtalin » 21 апр 2010, 22:28

В принципе в моем городе можно найти без труда запчасти и на Дукато и на Мастер, если уж срочно нужно,то могу сгонять за ними и в Эстонию.
Но есть одно НО, никак не определился с выбором рабочей лошадки( Мастер или Дукато)...,выкидывать деньги просто так не хочеться,сами понимаете.
Я понимаю, что оба буса в принципе не плохие, что Мастер, что Дукато, но какой более надежный конструктивно?!К какому стоит действительно присмотреться и начать поиски?!
Подскажите что-нибудь по этому поводу!!!
С уважением к Вам!!!

леон12
Привыкаю
Привыкаю
Профессия: ПБОЮЛ

Сообщение леон12 » 22 апр 2010, 11:13

Дмитрий-ТР:в Москве и СПб по фиатам думаю проблем с запчастями нет а вот в регионах сроки поставки запчастей от 3х недель и болеее - удручают - машина в простое несет убытки. По одним только шрусам целые трагедии - такое ощущение что соллерс компоновал машины из того что было на складе на момент сборки автобуса. Пришли к тому что на дукато запчасти берем у дилера Пежо пробивая детали по референсам Пежо боксер 2 - даже дилерские цены от Пежо на 30-40 % ниже чем у фиата . Делайте выводы сами.
а чево Пежо не взял

Автор темы
Amtalin
Ветром занесло

Сообщение Amtalin » 23 апр 2010, 18:32

Пежо изначально на порядок дороже чем Фиат....
С уважением к Вам!!!

игорь тамбов
Пустил корни
Пустил корни
Детей: 3
Профессия: ВОДИТЕЛЬ.

Сообщение игорь тамбов » 23 апр 2010, 19:36

Amtalin:Пежо изначально на порядок дороже чем Фиат....
:flag: надежней машины нет где стоит цепь грм.а не ремень. :flag:

Гость

Сообщение Гость » 03 июл 2010, 12:02

Amtalin:В принципе в моем городе можно найти без труда запчасти и на Дукато и на Мастер, если уж срочно нужно,то могу сгонять за ними и в Эстонию.
Но есть одно НО, никак не определился с выбором рабочей лошадки( Мастер или Дукато)...,выкидывать деньги просто так не хочеться,сами понимаете.
Я понимаю, что оба буса в принципе не плохие, что Мастер, что Дукато, но какой более надежный конструктивно?!К какому стоит действительно присмотреться и начать поиски?!
Подскажите что-нибудь по этому поводу!!!
С Дукато много проблем.Трещит кузов в задней части, слабые петли, передняя подвеска откровенно слабая, КПП вообще достала(синхроны). Когда едет-отлично, встает-руки опускаются...

andrey071972
Привык
Привык
Детей: 2
Профессия: Газовое оборудование

Сообщение andrey071972 » 11 авг 2010, 20:23

Было два "ДУКАТО", ни чего не было сверхестественного, всё имеет свой срок службы и по подвеске и т.д., всё элементарно просто, я сам думал про "МАСТЕРА", сам сейчас перед выбором, но в "ДУКАТО" мне сидится лучше, так что изменять наверно не буду.(мнение моё, решать Вам) У "БОКСЕРА" тоже кузова трещат, хотя в Фиатах я такого не замечал...

усман
Задержался
Задержался
Детей: 1

Сообщение усман » 01 сен 2010, 18:23

Катаюсь на мастере уже 4года. Проехал 100т. Две тонны тащит бес проблем. Подвеска на дороге работает идеально. Шаровые если не убивать. Тысяч 80 отходят. Менять да снимать рычаг и под пресс. Так на нем нагрузка на заднюю ось 1750кг. По два листа рессор стоит. Обработка днища кузова радует. Топл. бак 100л. Не достаток как и у всех современных авто. Дорогая топливная система. А на дукате воздух возить. Еслиб найти мастера в хорошем состоянии. Покотатся года три. Но продать тяжело будет.

DEEPressant
Задержался
Задержался

Сообщение DEEPressant » 24 янв 2011, 22:56

вчера Дукато моему был 1 год! накатал за год 54500 км.. правую стойку 2 раза меняли, левую - 1 раз! подвеска не трещала буквально первый месяц и всё, дальше постоянно стучит! неприятно так стучит, она очень слабая! салон да, современный, но не более, всё выглядит дёшево! печка ужасная, когда водителю тепло и больше не нужно добавлять жары, пассажир мёрзнет.. и это не у одного меня такая беда! кузов огромный - плюс, скрипит всё что можно, петли слабые, 2 раза варил уже! Гарантия - одно название! ТО 2 сделал за 33 тысячи рублей..
Лучше бы Мастера взял 2-х годовалого!

Гость

Сообщение Гость » 22 фев 2011, 18:17

Лучше бы Мастера взял 2-х годовалого![/quote]
Мастер 2.5 или 2.8 т.к 2.2 двигло не надежное глюки постоянные и коробка на Мастерах уж больно нежные через сальник потекло и все привет

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) :( :wink: :oops: :o :shock: :flag: 8-) :lol: :x :cry: :facepalm: O:) :hats_off:
Ещё смайлики…

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Ducato»