DucatoКак работает штатная Webasto на новых Fiat Ducato?

Fiat Ducato

Модератор: босяк

Алекс505
Как работает штатная Webasto на новых Fiat Ducato?

Сообщение Алекс505 » 12 дек 2008, 09:40

Всем привет. Купил новый Дукато - короткая база, низкая крыша, High комплектация с вебастой. Никак не пойму как она должна корректно работать. Приходишь сутра на стоянку - температура -2. Вставляю ключ, включаю зажигание, ждал до 5 мин с включенным зажиганием, вебасто молчит. Только заведу движок - и минуты не проходит начинает работать вебасто. и при более высоких температурах +2 +5 вебасто включается бывает но при заведенном уже двигателе или во время движения. Подскажите в чем хитрость, я думал что вебасто - это предпусковой обогрев и она должна включаться перед пуском двигателя ? У кого как она работает ?

Реклама

ЮРРА
Задержался
Задержался
Re: Как работает штатная Webasto на новых Fiat Ducato?

Сообщение ЮРРА » 12 дек 2008, 13:02

У меня также, тоже ждал ждал не включается паскуда :x заведёшь начинает работать. Как тут уже было озвучено это кастрированная вебаста :lol: , она видетели просто обеспечивает более быстрый прогрев :(
А вообще обещали блоки автоматики подвезти к дилерам, но пока не везут :cry:

El Koyot
Привык
Привык

Сообщение El Koyot » 12 дек 2008, 20:41

Видимо этот вариант Вебасты спэшл фор РАША! зла не хватает!!!! Мудрят хрень какую-то!! В моем "старичке" штатно стоит полноценная (хоть и без дистанционного запуска таймера) с таймером, а что за бредятина с "заведешь и быстрее прогревается..." - это вариант для "зим" Европы...
Везде наш уродствий быдлячий автопром накосячит своей костлявой лапищей!!! :twisted: Еще им защитные меры по повышению пошлин! ВСЕХ В ТОПКУ И ДИНАМИТОМ ЗАРОВНЯТЬ и на их месте построить филиалы западного автопрома!
Fiat Ducato 2.8 JTD 2000г.в.

squeeze
Ветром занесло

Сообщение squeeze » 13 дек 2008, 22:12

Стандартная вебаста,только не автономная.У неё нет своей помпы и поэтому работает только при работающем движке,когда есть циркуляция антифриза.Вродь,как говорили,ценник в районе 15т.р. и она станет автономной.Надо наверное понимать,что это цена за помпу,мозги-таймер и установку у оффициалов вебасты.

Гость

Сообщение Гость » 14 дек 2008, 10:59

Значит её всё-таки можно доделать за отдельную плату?

squeeze
Ветром занесло

Сообщение squeeze » 14 дек 2008, 16:17

Надо в"вебасту" дозвониться,там всё и расскажут.Вчера звонил,сказали,что понимающии будут в понедельник.У них на сайте написано так -"Важно знать, что впоследствии его относительно недорого можно дооборудовать специальным комплектом принадлежностей до дизельного предпускового подогревателя-отопителя Thermo Top С.".

Гость

Сообщение Гость » 17 янв 2009, 14:27

Если посмотреть прайс-лист, то там написано "ДОГРЕВАТЕЛЬ", а предпусковой подогреватель за отдельные деньги

Rembo
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение Rembo » 02 июн 2009, 10:21

Может кто-нибудь в итоге довел "догреватель " до нормального подогревателя?
Мазда Бонго Френди -98,дизель

Гость

Сообщение Гость » 05 июн 2009, 10:02

мне при покупке в салоне предложили за дополнительные 17 тысяч сделать вебасто "полноценным". доукомплектуют оборудованием и подключат к сигналке сказали...

Гость

Сообщение Гость » 08 авг 2009, 12:39

мне 2мастера приехали и за 3часа и 15т всё зделали теперь у меня с таймером предлогали ещо к сигналке

Гость

Сообщение Гость » 08 авг 2009, 12:55

Rembo:Может кто-нибудь в итоге довел "догреватель " до нормального подогревателя?
я уже полгода как поставил и всё работает ставил зимой за 23тр а сейчас этиже ребята ставят за 17.зимой я думаю снова поднимут 8-)

partorg
Задержался
Задержался
Профессия: Фиатовод

Сообщение partorg » 14 авг 2009, 12:05

Гость:
Rembo:Может кто-нибудь в итоге довел "догреватель " до нормального подогревателя?
я уже полгода как поставил и всё работает ставил зимой за 23тр а сейчас этиже ребята ставят за 17.зимой я думаю снова поднимут 8-)
Телефончиком не поделишься ?

vladas1

Сообщение vladas1 » 14 сен 2009, 14:39

Ребят пардон за тупость!У меня это первый дизель.Ну а если скажем сигнализация с автозапуском,можно же неставить этот догреватель.Просто выставил на сигналке время запуска движка,машина сама к приходу хозяина уже прогретая.Или типа при автозапуске вебаста неработает?

derbec
Плодоношу
Плодоношу
Профессия: уже и сам не знаю

Сообщение derbec » 14 сен 2009, 23:40

Автозапуск штука удобная, вот только по морозу может подвести, потому и ставят вебасто.
К машине приходишь а в ней тепло, ключик повернул и мотор завелся.
Каждая вещь дойдя до крайности, превращается в противоположность

tereleg
Врос
Врос
Детей: 2
Профессия: коммерс

Сообщение tereleg » 21 сен 2009, 02:39

vladas1:Ребят пардон за тупость!У меня это первый дизель.Ну а если скажем сигнализация с автозапуском,можно же неставить этот догреватель.Просто выставил на сигналке время запуска движка,машина сама к приходу хозяина уже прогретая.Или типа при автозапуске вебаста неработает?
Объясняю, что догреватель - работает только при запущенном двигателе, предпусковой - самостоятельно, но при запущенном движке отслеживает температуру ОЖ. Принципиальное отличие от автозапуска при предпусковом подогреве - не используется ресурс мотора, движок запускается теплым, что, опять-таки, не просаживает ресурс.
Действительно, все дилеры оборзели и просят за доработку пультом 17тыр. На самом деле, пульт-таймер Вебасто-1533 стоит 3184рэ, потратив немного времени, самостоятельно подсоедините к вебасто, которая будет работать как самостоятельно, так и от пульта. На ентом пульте есть кнопка принудительного включения. Не сложно догодаться, что доп.канал от сигналки надо согласовать именно с этой кнопкой. Думаю, что в Фиате нет КАН-шины, поэтому подключение не должно быть проблематичным.
Докладываю, что упомянутый выше Термо Топ С, как одна из последних моделей, уже имеет в себе электрическую помпу для ОЖ. Тем не менее, дилеры, страшно округляя глаза, непременно скажут, что ее нет, а стоит она дорого, типа отсюда 17тыр. Кстати, насос для топлива тоже ставить не надо, он есть, без него бы не работала ни в каком режиме. Схему для таймера дать? В смысле, чтоб подключить. Кстати, таймер 1533 должен иметь 4 провода, 2-на питание, и 2 - на управление, из которых вам нужно выбрать один - для обычной проводки, т.к. второй - для КАН-шины. Хотя, если нет КАН-шины, то управлять можно от 12вольт, без пульта. Не забудьте дополнительно завести питание вебасты на батарею через реле, если управлять сигналкой, щас -от зажигания.

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) :( :wink: :oops: :o :shock: :flag: 8-) :lol: :x :unknw: :cry: :facepalm: :hats_off: :good:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Ducato»