Vamosзамена комплекта ГРМ на E07Z VAMOS

Honda Vamos & Vamos Hobio

Андрей 585
Привык
Привык
Re: замена комплекта ГРМ на E07Z VAMOS

Сообщение Андрей 585 » 13 дек 2016, 00:15

У друга полетел мотор, пришел другой на HJ2 и HM2, а у него стоял с HJ1 есть существенные разницы(поддон и выпускной коллектор), у кого есть данные ДВС в разборе - свяжитесь 8-9035490781 Андрей.
"...если Мазда то ФРЕНДИ, если Форд то ФРЕДА.." Шестая по счету МБФ - SGLR 2002, 4WD"

Реклама

Автор темы
vent-minivan
Пустил корни
Пустил корни
Детей: 1

Сообщение vent-minivan » 13 дек 2016, 21:18

В общем отчитываюсь.

Раскоксовка Винсом (для инжекторов) помогла. Давлюха 11 в обоих горшках. Видать когда решил развоздушить мотор оборотами, они и залегли капитально. С 3-го раза только начала расти компрессия.
Я прям заливал по свечи винса. Первый раз на горячую, далее как выходило. Периодически крутил колено туды-сюды. Залил синтетику 5-30 от того же бренда, она пожиже будет, должна оставшуюся бяку размыть.
Ну и утром посмотрю как заведется.
Мотор не сапунит, работает ровно, в общем результатом я доволен, за исключением, что потратиться пришлось - 1 раб. день в гараже + масло с фильтром и винсом + 2 пачки выкуренных нервно сигарет.

Автор темы
vent-minivan
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение vent-minivan » 14 дек 2016, 08:52

Тадам! -15С и не завелась. ...! АКБ слабенький? Крутит не ахти как кстати...........

Ребят, а как у вас с заводкой в морозы?

KOMAH4
Привыкаю
Привыкаю
Детей: 2
Профессия: Водитель-экспедитор

Сообщение KOMAH4 » 14 дек 2016, 09:47

vent-minivan:Источник цитаты Тадам! -15С и не завелась. ...! АКБ слабенький? Крутит не ахти как кстати...........

Ребят, а как у вас с заводкой в морозы?
Дык -15 разве мороз? Оттепель :lol:
В -27 заводилась нормально, правда мотор обороты поначалу поднимает под 3 тыщи и такой звук аж жалко его.
Хотел поставить эл.помпу на антифриз, что бы подогревала и прогоняла по системе антифриз. У меня все равно свой дом, мне кинуть провод не проблема.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
vent-minivan:Источник цитаты В общем отчитываюсь.

Раскоксовка Винсом (для инжекторов) помогла. Давлюха 11 в обоих горшках. Видать когда решил развоздушить мотор оборотами, они и залегли капитально. С 3-го раза только начала расти компрессия.
Я прям заливал по свечи винса. Первый раз на горячую, далее как выходило. Периодически крутил колено туды-сюды. Залил синтетику 5-30 от того же бренда, она пожиже будет, должна оставшуюся бяку размыть.
Ну и утром посмотрю как заведется.
Мотор не сапунит, работает ровно, в общем результатом я доволен, за исключением, что потратиться пришлось - 1 раб. день в гараже + масло с фильтром и винсом + 2 пачки выкуренных нервно сигарет.
Ты бы темку тиснул по раскоксовке, с пошаговой инструкцией, мне пока конечно не надо(тьфу тьфу тьфу), но всяко людям пригодится.
Курьерская доставка из грузового терминала Аэропорта г.Томска, из ТК по городу тел. +7 983 348 15 80.

Автор темы
vent-minivan
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение vent-minivan » 14 дек 2016, 10:43

Сейчас сгонял в магаз за АКБ. Накинул. НИХРЕНА! Вот блин!

Короче. Свечи сухие сухие с следами искр. По ходу нет топлива. Крутил-то дохрена времени. Ну должно же свечи "залить". В общем барабашка какой-то мля............ :facepalm: :facepalm:

Что еще может быть? Блин в теплом гараже наверно завелась бы. Надо наверно диагностику ЭБУ делать...............

KOMAH4
Привыкаю
Привыкаю
Детей: 2
Профессия: Водитель-экспедитор

Сообщение KOMAH4 » 14 дек 2016, 10:53

Да так всегда, когда ченить разберешь, спокойствие, проверь все попорядку, свечи провода, подачу топлива, у меня было дело, я фишку холостого хода на Ниве забыл накинуть, полдня с другом голову ломали :lol:
Курьерская доставка из грузового терминала Аэропорта г.Томска, из ТК по городу тел. +7 983 348 15 80.

Автор темы
vent-minivan
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение vent-minivan » 14 дек 2016, 12:43

В общем грустные дела. На форсах нет импульса. В цилиндрах гольный воздух.

.! Какая -то зараза блокирует запуск при ниже -5/10С. Ну прям сказка а не машина. Есть какие-то мысли по этому поводу.

Я контрольку на фишку форсунки подцепил. минус появляется, а плюса нет. Совсем нет.

Датчик распредвала б/у воткнул, блин. но на катушках же всё присутствует! :unknw: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Автор темы
vent-minivan
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение vent-minivan » 16 дек 2016, 17:59

Всем привет.

Сегодня ещё потанцевал с бубном. Блин! До абсурда дошло - :lol: нагревали датчик распредвала, быстро его ставили и пытались завестись. :facepalm: :lol: Начинала схватывать, но датчик остывал и капут.

АААааааааааааааааааааа дело было не в бабине! Короче АКБ умирает. Как только напруга в бортовой сети падает, ЭБУ блокирует подачу сигналов на форсы и свечи! Вот какая ...! Я эту грёбаную батарейку отнес в гараж на зарядку - она взяла чуток и дальше хрен! Стоит, кипит. Оставил на ночь. Завтра посмотрим.
Я уже ещё 1 массу нашел обрезанную (видать мотор снимали). Восстановил, ещё 1 кинул на всякий случай. Но всё это полумеры!

Ещё 1 фишка. Если даже прикуривать авту с севшей или неисправной АКБ, в мороз у вас ничего не выйдет! Хватает на пару проворотов колена, дальше опять батарея на себя брать начинает и срабатывает блокировка. Так что парни. прошу учесть и лучше заблаговременно заменить АКБ! Никому не пожелаю в -23С танцевать вокруг медленно вмерзающей в грунт машины. Да и носки с соплями блин прихватывает после часа возни.

У МЕНЯ К ВАМ ПРОСЬБА. ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НОМИНАЛ АКБ НА ВАШЕМ АВТО. У МЕНЯ 44АЧ - МОЖЕТ ЭТО МНОГО И БЫЛ НЕДОЗАРЯД? НА ГЕНЕ НЕ УВИДЕЛ ТОКОВУЮ ХАРАКТЕРИСТИКУ.

izzolan
Привыкаю
Привыкаю
Детей: 3
Профессия: Машинист пневмоколесного крана

Сообщение izzolan » 16 дек 2016, 18:22

У меня 40а/ч.Пару дней гонял на 190а/ч,полет нормальный,потом купил родной.

Автор темы
vent-minivan
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение vent-minivan » 16 дек 2016, 18:27

Ага. Спасибо. По каталогу значится - 44B19L-MF. Значит 44? А на гене есть отдельная циферка 40. Может сороковку купить?

Я купил на 65 Ач. Для прикурить. Не помогает т.к. взамен штатки её не воткнуть. Буду колхозить 2 АКБ через реле в будущем.
Последний раз редактировалось vent-minivan 16 дек 2016, 18:29, всего редактировалось 1 раз.

izzolan
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение izzolan » 16 дек 2016, 18:28

Вообще в датчике распредвала замерзать нечему.Может не хватает напруги плюс мороз плюс неизвестно что с фильтром и насосе в баке.Блин ,а что произошло или что делал с машиной,после чего она перестала заводиться?

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
40 или 44 разница не большая.страшного ничего не будет.

Автор темы
vent-minivan
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение vent-minivan » 16 дек 2016, 18:31

Да ГРМ поменял. Больше нихрена не делал. Ну, следствие танцев с бубнами - раскоксовка. Ну салон исчо зашумил...... :oops:

Проблема в напруге от геныча. Всё. Эта жжжж высокоинтеллектуальное творение страны восходящего солнца!

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
izzolan:40 или 44 разница не большая.страшного ничего не будет.
Разница будет и большая. Недозаряд убивает АКБ на глушняк. Опыт подобный имеется.

izzolan
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение izzolan » 16 дек 2016, 18:34

Я брал длинные силовые провода по 10метров,акум в салон и прикручивал все как положенл.прикурить не получится это факт.Пытался прикуривать около часа,нихрена не зарядился.

Автор темы
vent-minivan
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение vent-minivan » 16 дек 2016, 18:37

Точно! Ну, думаю за ночь батарейка наберёт амперажика. Заведусь. По крайней мере схватывать уже начала. Просто времени у товарища особо не было курить меня. Надо было тупо подключаться к его автосу и ждать пока зарядится мой АКБ полностью.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Да. вот вспомнил. А фары-то "моргают" от оборотов. Поддашь газку - ярче светят. На халостых тускло.

У всех так?

Надо пилить на Осташевку и подбирать гену нормального ампер на 100 хотя бы. Ставить 2-й АКБ в нишу над коробкой слева. И зимой всё должно быть гуд.

izzolan
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение izzolan » 16 дек 2016, 18:49

Фары светят всегда одинаково,вне зависимости от оборотов.

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) :( :wink: :oops: :o :shock: :flag: 8-) :lol: :x :unknw: :cry: :facepalm: :hats_off: :good:
Ещё смайлики…

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Vamos»