Acty, VamosНу вот и я прикупил Няшу

Модератор: Sato

Автор темы
vent-minivan
Пустил корни
Пустил корни
Детей: 1
Re: Ну вот и я прикупил Няшу

Сообщение vent-minivan » 13 окт 2016, 09:53

Привет.

Для швов обычный шовный герметик из автомагаза (любой) + состав холодного цинкования - активный цинк Vixen. Для скрытых полостей BODI 900 жидкий парафин + жидкий воск Вьюрт + местами (на фото передок) пушсало.

ВЕЗДЕ практически над лонжеронами кариес начинается. Рекомендую сдирать и шумку заводскую и швы вскрывать. Неприятно, но факт. Гниль! Эти рисоеды блин, в ланжах вверх какого-то фига, отверстия сделали. Соответственно вся пылюга попадает в полости между стыками лонжеронов и полов. Это пожалуй, единственный косяк в авте. Всё остальное очень практично и продуманно. Под резинками проёмов дверных тоже рекомендую всё внимательно просмотреть.

Ещё. Как говорят, варить нельзя - сгниёт в 100 раз быстрее. Посему если дырдочка, то лучше заплату на заклёпки сажать. Я успел - мне сварка не нужна.

Реклама

izzolan
Привыкаю
Привыкаю
Детей: 3
Профессия: Машинист пневмоколесного крана

Сообщение izzolan » 13 окт 2016, 10:06

Огромнейшее спасибо за столь развернутый ответ.Бегу в магаз закупаться. :D

Автор темы
vent-minivan
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение vent-minivan » 13 окт 2016, 10:13

Я активный цинк и восково-парафиновые составы нарыл только в Москве. В моём гадюкино нифига нет! Стоит как чугунный мост по 900 Боди и по 1000 руб. Вьюрт.
Активный цинк рекомендую либо Вьюрт, либо Виксен - они в аэрозолях и очень нормально работают (тоже у нас в районе нет в магазах). Всё остальное, что в розничной сети в продаже - бодяга, ускоряющая кариес. ИМХО.

izzolan
Привыкаю
Привыкаю
Профессия: Машинист пневмоколесного крана

Сообщение izzolan » 13 окт 2016, 12:28

Такой вопрос.А какое масло в двиг льёте?

Автор темы
vent-minivan
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение vent-minivan » 14 окт 2016, 10:21

Энеос Гран Туринг 5/40 SM

В коробас Хондовское.

QWERTY-74
Привыкаю
Привыкаю
Профессия: Таксист

Сообщение QWERTY-74 » 25 ноя 2016, 01:20

Басик огонь! владею 1.5 года. масло лью полусинтетику 5w30 в редуктора гипоидное 75w90 по 0.5л в каждый. Запчасти копеечные(контрактные). За 1.5 года в режиме такси поменял только задние провода. Менять их тот ещё гемор. Надо откручивать редуктор и повернуть градусов на 45 в любую сторону.кардан снимать не надо. Я мля диван на нём домой привёз. Грузчики в магазине окуели :lol: :lol: :lol:

Отправлено спустя 12 минут 26 секунд:
Колёса поставил 175*70*13 на них помягче машин едит и вовыше. Только передний бампер снутри ножницами по металу поправил сантиметров 12 а то при поворотах цепляло. Но с наружи на бампере ничего не видно. Аккум воткнул 50а/ч

Отправлено спустя 17 минут 36 секунд:
Надо не теряться . А то информации об наих басиках практически 0. У нас во Владивастоке всего штуки 4 гоняет. с одним пересикались .общались так он защиту двигла умудрился прибабахать снизу. Колодки передние вот позавчера прикупил контрактные 500р :D

Автор темы
vent-minivan
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение vent-minivan » 25 ноя 2016, 09:46

Привет! Рад знакомству! Я оригинал колодки купил. Вот сегодня на яму планирую....если получится, то заменю (я в гараже отопление делаю. вчера в яме поставил "батарейка").
Всё не дорогое,, кроме ремня ГРМ, стоек, лобаша, радиаторов. Ремень ГРМ купил Хондовский - 1001RU26 профиль зуба полусфера (надо подобрать по параметрам аналог подешевше).

Пока машинка радует! Всё простое. Да. вот с недавнего времени Мультитроникс ругается на обрыв датчика детонации (как правило на затяжном подъёме в горку на малых оборотах). Заправляюсь не совсем нормальным (видимо) 95-м. На Лукойле и ТНК полёт нормальный, но до них ехать далековато - лью Татнефть.

Блин. Не могу найти передние стойки б/у. От Акти подходят ли? Писал в Каябу на счёт альтернативы - они дипломатично послали. Вроди бы от Акти похожие, сегодня гляну ещё раз, да и передок повыше будет.

Защиту можно поставить легко. Я запаску выкинул из под пуза, и сразу появился простор для колхозингов. Только делать её надо прям от переднего подрамника и до жопы.

Гость

Сообщение Гость » 26 ноя 2016, 03:01

Я ллью токо 92 benzo. лил 95 разницы не прочухал. стойки от акти подойдут. тока смотри их три вида .есть с тонким штоком, есть заниженные. Посмотри инфу на drive2 там пацан писал про стойки ,но у него лоу дан с японии пришол. Там с ним и пообщайся . Он как раз защитудвигла и ставил.

Гость

Сообщение Гость » 26 ноя 2016, 03:06

от акти почти всё подходит. только комплектацию знать надо. ведь VAMOS это навароченный акти(пассажирский вариант) . У япов он в почёте!!! как самый навороченный в своём классе.

Гость

Сообщение Гость » 26 ноя 2016, 03:14

Вот мой номер +79644343590 для ватцап. думаю так проще будет. Потом у Ивана спрошу если даст добро и его номер дам. Это который по стойкам может рассказать, он кстати на запчастях работает.

Автор темы
vent-minivan
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение vent-minivan » 26 ноя 2016, 10:47

Ок. Спасибо.

Покупать хотел Самбара вообще (их вродь как по более на наших дорогах), на крайняк Эвери, но "запал" на Хонду. Блин, везёт же мне на редкие авто..... в шоке от того, что во Владике всего 4 штуки.... Но. ситуация меняется потихоньку. У нас вот в Хотьково продаётся такой, в городе Хайджетик катается, ещё Миникэба видел в соседней деревне!

Гость

Сообщение Гость » 26 ноя 2016, 11:21

У нас ххайджетов миникабов и т.д как грязи а вот вамосов ,акти, хобио. мало. Както в центре стоял остановился туристический авиобус с японцами. Они выходили из него и в меня пальцами тыкали вамо,вамос. он и у них редкость.

Автор темы
vent-minivan
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение vent-minivan » 27 ноя 2016, 00:33

Гость:Источник цитаты Вот мой номер +79644343590 для ватцап. думаю так проще будет. Потом у Ивана спрошу если даст добро и его номер дам. Это который по стойкам может рассказать, он кстати на запчастях работает.
Отправил тест (уже потом вспомнил про часовые пояса. Извиняюсь). С Иваном бы как связаться..... Нужны запы - стойки передние в сборе (хорошее б/у), датчики р/вала и детонации, кожух приводных ремней, термостат, руководство по ремонту (англ. или русский яз.). Кузов ABA-HM2, мотор E07Z (продольно стоит).

Спасибо.

Гость

Сообщение Гость » 27 ноя 2016, 03:26

чёто ничего не пришло.

Гость

Сообщение Гость » 27 ноя 2016, 03:35

на счёт руководства врядли. я весь инет перелопатил. хрен нет литературы. кусками чтото про замену грм нашел. Но тоже есть книжечки на японском :D я там только циферки понимаю :D

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) :( :wink: :oops: :o :shock: :flag: 8-) :lol: :x :unknw: :cry: :facepalm: :hats_off: :good:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Acty, Vamos»