Bongo Friendee, MPV I (LV)Re: Болтовня ни о чем

Mazda Bongo Friendee (Ford Freda), Mazda MPV I (кузов LV5W, LVEW, LVLR, LVLW, до 1999 года выпуска)

Модераторы: mozila007, Friendee

Автор темы
Friendee
Модератор
Профессия: Автомобильная
Авто: MAZDA BONGO FRIENDEE SGLW. NISSAN CARAVAN ARME-24 QD32
Re: Болтовня ни о чем

Сообщение Friendee » 16 янв 2015, 22:33

Замечание от модератора
Доводим до сведения форумчан следующую информацию:
На форуме "Микроб.ру" существует ещё немало тем для общего обсуждения любых вопросов и просто для бесед на любые темы:
1.Регионы России - где всегда рады землякам...
2.Гараж - Женская парковка , Здоровье , Спорт , Фильмы, игры и ТВ , Юмор
3.Человек и закон
4. Встречи, бусовки
5.Путешествия и отдых - обсудить планы на отпуск или куда поехать
6.Дом и дача
P.S. Давайте дружить всем форумом!

== Правила сайта Микроб.ру ==
были: DELICA EXCEED 35-й кузов
MAZDA BONGO FRIENDEE SGLW.
теперь NISSAN CARAVAN 2.7=>3.2 ETi,LSD мост, хабы,кнопка 4WD,люкс салон-Смесь хайса и делики=)

Реклама

lesnik3536
Пустил корни
Пустил корни
Детей: 2
Профессия: Монтаж межкомнатных дверей
Авто: Мазда Бонго Френди, 1997, 4wd, WL-Т 2.5 , SGLW,МКПП.Моё имя-Олег.
Re: Re: Болтовня ни о чем

Сообщение lesnik3536 » Вчера, 12:04

bela:Источник цитаты пробега на родном пихле больше 300 тыс
А что,у кого-то стоит пихло с меньшим пробегом? :shock: Не в жисть не поверю.Даже на так называемых "контрактных" кто может поручиться,что меньше 200-300 т.км? :wink: Это же не нынешние пластилиновые двигатели,которым уже через 70-100 т.км. нужна капиталка... :facepalm:

сгедфыы
Пустил корни
Пустил корни
Профессия: работа СМИ, остальное-хобби
Авто: серена с23, европейка, 1,6 МКПП, МБФ 2.5 солярка, ПП, палатка

Сообщение сгедфыы » Вчера, 12:10

да не вязкость масла я на слух - а различие в работе изношенного двигателя на масле различной вязкости...это кстати хорошо видно на некоторых моторах и по лампе давления - типичный пример бэховские классические 6-ки - время загорания лампы после выключения разное...а солнце - даже что-то и не задумывался если честно - думал там температура как при взрыве водородной бомбы - значит наверно так и есть на поверхности

Аксандер
Врос
Врос
Профессия: Инженер-теплоэнергетик
Авто: MBF, 1999, МКПП пневма SGL5 кемпер+T-Vitz.4WD.2006.NCP-95 АКПП 1NZ-FE

Сообщение Аксандер » Вчера, 13:02

что,у кого-то стоит пихло с меньшим пробегом? :shock: Не в жисть не поверю. :D Поверь-бывают.На аукционниках(реальных) правдивые пробеги стоят.У них с этим строго(было)

VS777
Врос
Врос

Сообщение VS777 » Вчера, 13:22

Я лью и W30 и W40, разницы не замечаю. А знакомый в бензинового Эскудо залил взамен W30, W40 и заметно, что двигатель работает жестче.
Mazda MPV 1996 г.в., WL-T, LVLR, 4WD.

сгедфыы
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение сгедфыы » Вчера, 18:26

у меня 296ткм - в принципе похоже на правду....но реально - столько сейчас не живут - у меня киа спортаж рабочий при пробеге под 200ткм реально требовал ремонта всего и вся...плюнули-сдали по трейд-ину благо на фирме стоял на учете - счас новый спортаж...бум глядеть! но реально - он не стоит своих денег - ессно ИМХО!...а вот что радует - киа стыд универсалом еще рабочий есть - 5 лет ему уже прошло - в хвост и в гриву - проблем нет ВООБЩЕ! бензин и масло и все! :unknw:

Александр+Елена
Привык
Привык

Сообщение Александр+Елена » Вчера, 19:59

Всем привет!!! На моём дружке 97 года дизель пробег 265тыс владею им один после япов брал в 2007 году в порту Ванино без пробега с одометром 142 тыс наверно реальный ,так вот за это время 4года ездил в Хабаровске масло лил енеос 10/40 было все гуд не расхода и зимой заводился норм, переехал в Краснодарский край пробовал масла ( енеос,хадо,кастрол,люкви моле,елф) согласен как простиутка но были не хочу спорить мои наблюдения ,енеос жосткая работа двигателя долго не тухла лампочка масла,(фильтра сакура) хадо за 5 тыс 1.5 долив ,люкви моле все гуд цена дорого , кастрол подделок Адыгее много, елф 2 года не плюсов не минусов , от замены до замены , меняю каждые 5-+ 1000 км , вот как то так , а на счёт вязкости масла и изношенности ДВС разницу в работе и не слухач заметит,на то и вязкость (или качество)масла,выше чтоб компенсировать лишние зазоры . чисто моё мнение .
toyota-kamri. nissan-cefiro. toyota-chaiser. mazda-friendee. человек есть мера всех вещей.

сгедфыы
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение сгедфыы » Вчера, 22:35

кстати - про вязкость - как в течении эксплуатации они у вас себя ведут? в смысле - вязкость увеличивается или уменьшается? вся теория говорит, что синты и полусинты должны ее уменьшать, поскольку "рвутся-стареют" связи в загущающих присадках...а практика мне явно показывает - тот-же мобил(ну просто лью я его всюду - исторически как-то сложилось) свою вязкость с течением времени увеличивает как какая-то минералка М10Г...

алексей0806
Врос
Врос
Профессия: профессиональный автомеханик-диагност
Авто: SGL5 97г.WL-t 4wd+дом\\toyota vitz 10г,литровый ураган :-)

Сообщение алексей0806 » Вчера, 22:48

Александр+Елена:Источник цитаты долго не тухла лампочка масла,(фильтра сакура)
сакура в топку... оригинал-дизель от ХЕНДЕ или С2810 в черном корпусе = и с лампочкой все будет гуд)) рекламировать не буду, но эти фильтра дольше всех держит обратный клапан, макс время 2сек - при пробеге от 4000-до 5000 и замена.... сакура растет в прогрессии с пробегом и клапан плохо держит - я не беру такие более.
я не спорю только с технической-документацией.владею двумя языками, красавица жена,сын,дочь,кошка,ЯМАХА ДТ-200 4-Т,Трайк НАВИГАТОР . мечтаю купить КТМ 990 ADVENTURE и новый БОНГО ФРЕНДИ.

сгедфыы
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение сгедфыы » Вчера, 23:32

тоже ставлю от хюндай галопера...а сакура - у меня тоску сайт их индонезийский вызывает настолько сильную, что крепко подумать стоит о том, имеет ли смысл вообще обращать взор на продукцию людей которые даже "картинку нарисовать" не могут...

ЛЁХАГАРМОНИСТ
Врос
Врос
Профессия: Тролль 4го разряда

Сообщение ЛЁХАГАРМОНИСТ » Сегодня, 07:11

алексей0806:
Александр+Елена:Источник цитаты долго не тухла лампочка масла,(фильтра сакура)
сакура в топку... оригинал-дизель от ХЕНДЕ или С2810 в черном корпусе = и с лампочкой все будет гуд)) рекламировать не буду, но эти фильтра дольше всех держит обратный клапан, макс время 2сек - при пробеге от 4000-до 5000 и замена.... сакура растет в прогрессии с пробегом и клапан плохо держит - я не беру такие более.
Смотрели прикольный видос про вскрытие фильтров? 8-)
Не важно с какой стороны у тебя руль, важно с какой стороны у тебя голова... ©

Александр+Елена
Привык
Привык

Сообщение Александр+Елена » Сегодня, 10:01

Согласен видео прикольное ,качественное масло не должно терять своих свойств в процессе эксплуатации, а тут и вопрос сколько длится и в каких условиях этот процесс ,3,5,или12,15,тыс было дело попросили поменять масло на фсиновской гранте так пробег был 35тыс ,слилось непонятная жижа, так не какие присадки не выдержать, были умники которые лили лукоил минералку и при пробеге 12тыс говорили рано ещё менять,( потенциальные клиенты мотористов) , лично я меняю каждые 5-6тыс ,и двигатель чистый и турбина довольная.
toyota-kamri. nissan-cefiro. toyota-chaiser. mazda-friendee. человек есть мера всех вещей.

алексей0806
Врос
Врос
Профессия: профессиональный автомеханик-диагност
Авто: SGL5 97г.WL-t 4wd+дом\\toyota vitz 10г,литровый ураган :-)

Сообщение алексей0806 » Сегодня, 11:50

Александр+Елена:Источник цитаты каждые 5-6тыс
вот видишь Саша , ты ещё даже не определился когда масло менять :lol: .... 5т или 6т , в карту Т/О заглядывал для WL ? черным по белому написано....и это для авто в период гарантии т.е. до 100000км ....вывод ??? 8-)
я не спорю только с технической-документацией.владею двумя языками, красавица жена,сын,дочь,кошка,ЯМАХА ДТ-200 4-Т,Трайк НАВИГАТОР . мечтаю купить КТМ 990 ADVENTURE и новый БОНГО ФРЕНДИ.

Александр+Елена
Привык
Привык

Сообщение Александр+Елена » Сегодня, 13:22

Я не спорю, а разбег ,на непредвиденные обстоятельства, было такое , благо они нам это прощают(качество ), :flag:

Вернуться в «Bongo Friendee, MPV I (LV)»