Town, Lite, Master, - AceБаза аналогов-заменителей запчастей от других машин

Town Ace, Lite Ace, Master Ace

Модераторы: Бешеная черепаха, Mentat-VVO, ivi

ArtPhoenix
Врос
Врос
Детей: 2
Профессия: Начальник службы автоматизации
Авто: Town Ace 2CT CR30G-PQZX АКПП 4WD 88 г. Chevrolet TrailBlazer 2006 г.
Re: База аналогов-заменителей запчастей от других машин

Сообщение ArtPhoenix » 06 дек 2016, 02:20

Airmant:Источник цитаты газ 53 даже можно сделать если положить на бок лишние сердцевины срезать и запаять,он четырехрядный
тогда купите газелевский 3-х рядный ... балгарином укоротите на 3 см и будет вам счастье :flag: (правда в надежность такого "пациента" я не верю :hats_off: ) перегрев ДВС "встанет" куда дороже корейского аналога за 12 500 руб (я за столько покупал в сентябре) китайская ГБЦ стоит как минимум 18 000 руб (думаю сейчас дороже) а про контрактную или новую я вообще молчу. если этот бус у вас основной автомобиль или как рабочий то не стоит экономить на "спичках" СО для этих бусов "больная" тема ... а 2СТ стоит всего раз перегреть чтобы попасть на ремонт ГБЦ ... дело конечно хозяйское, но лично у меня нет денег на контрактный ДВС (который сейчас стоит более 100 000 руб)

P.s. если есть возможность то качественно очистите СО перед установкой нового радиатора (деды говорят сывороткой чистили раньше) специальную химию я лил - ни разу не помогает :D

Отправлено спустя 7 минут 37 секунд:
да кстати забыл написать - когда искал себе радиатор то приехал на разбор со своим радиатором и десятка 3 разных радиаторов перебрали ... ну нет аналогов таких чтобы подходили под этот бус ... как правило если ширина подходит то высота слишком велика и т.д. жаль у вас в подписи не указан ни год автомобиля ни тип привода 2WD или 4 WD на 2WD газелевский говорят можно впихнуть, на 4 WD под радиатором рулевая рейка стоит и нет места ... вот на фото видно
IMG_20160917_142736.jpg
под радиатором м/у рейкой и радиатором 1,5-2 см
(там кстати родной-то радиатор поставить тот еще секс ...) уж очень все компактно

Отправлено спустя 8 минут 29 секунд:
как вариант если ставить газелевский радиатор - сделать изменения в геометрии капота (ну или как он у нас там называется) под "лишнее" т.е. то что не войдет по высоте
и на АКПП придется ставить внешний радиатор.

http://radiator-iran.ru/

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
была у меня мысль психануть - выкинуть все радиаторы (и вертикальный и горизонтальный и в то место воткунуть под углом какой-нибудь большой радиатор с ветродуями :D , но как раз пришло сообщение от продавана что поступили радиаторы под мой бус и я просто купил корейский ... теперь катаюсь и горя не знаю
В современном мире рассчитывать можно только на себя, любая сторонняя помощь - всего лишь бонус.

Реклама

Airmant
Задержался
Задержался
Профессия: токарь механизатор
Авто: TOYOTA MASTER ASE. DIZEL 2Ct. 1991года. кузов CR30 4wd

Сообщение Airmant » 11 дек 2016, 13:28

у меня в профиле есть данные басика 4вд коробка механика (бывшие хозяева поименяли,был автомат)двигатель 2ст кузов СР30 1991 год ,головку уже перегрели ,водяной насос пропускал ,ездили на воде ,я поменял помпу ,была новая купил для короллы,не стал менять ,вот и понадобилась ,на басик ,головку менял от короллы ставил ,там 2с ,а тут 2ст пришлось поменять распредвалы ,в остольном подходит ,тяга хорошая ,на любой подьем (в наших широтах)на 5 передаче прет ,расход около 8 литров на 100 км (каждый день 50 км ,6 дней в неделю ,дают 20 литров ,как рас хватает ,ниже -20 уже подогрева требует ,ставил тюменский подогреватель ОЖ на 220 вольт ,на королле стоял,королла 2с заводился в -25 без подогрева ,даже с плохой компрессией ,а 2ст не хочет завестись ,стартер крутит свечи накаливаются ,но даже не прихватывает ,правда автомат свечей накаливания отсутствует ,реле перегорело кажется ,стоит кнопка секунд 20 нажатой держу и пускаю ,даже 40 секуд держал ,первую свечу снял и пробовал удержать за 15-20 сек свеча красная ,сопротивление на всех свечах одинаковое ,значит все рабочие ,если пускается не троит ,прихватывает все 4 цилиндра ,каждый день что то надо купить то хомуты то шланги то антифриз ,соляра убегает ,ставил электронасос китайский ,чтоб лягушку не дрочить ,фильтр топливный от короллы ставил ,у басика какой то маленький ,на королле походит от мтз,даже датчик воды подходит,есть небольшой люфт на руле ,место люфта на мягком сединении рейка -кардан ,надо будет снять размеры резины и напечатать на 3д принтере из полеуритана или искать подходящую из сельхозмашин

Мастер2603
Мастер 80 lvl
Мастер 80 lvl
Детей: 3
Профессия: Слесарь я :)))

Сообщение Мастер2603 » 11 дек 2016, 14:05

Ужас, вы текст в блендере печатали? :D
YM-40, 3Y-Е (vems 3.3), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б.

Airmant
Задержался
Задержался

Сообщение Airmant » 11 дек 2016, 18:25

:oops: Прошу простить ,я не писатель ,я читатель :oops:

ArtPhoenix
Врос
Врос

Сообщение ArtPhoenix » 12 дек 2016, 02:26

Airmant:Источник цитаты у меня в профиле есть данные басика 4вд коробка механика
в профиле это - где у Вас написано "Авто: TOYOTA MASTER ASE. DIZEL 2Ct. 1991года. кузов CR30" у меня подсмотрите :wink:
Airmant:Источник цитаты ниже -20 уже подогрева требует ,ставил тюменский подогреватель ОЖ на 220 вольт
купил такой (старт М вроде назывался на 2 кВт 220 В с помпой), но ставить не стал, не было необходимости да и от розетки далеко (3 этаж) отдал соседу он на 1 -м этаже живет поставил даволен :)
сегодня у нас -28 С завелась нормально - включаю зажигание, жду когда щелкнет реле свечей (оно чуть позже срабатывает чем индикатор на приборке) и все - ключ на старт схватывает практически мгновенно (это кстати одна из сильных сторон 2СТ, у соседа делика так он по 2-3 минуты стартером маслает, у другого ниссан датсун так тот вообще при -20 даже не пытается без подогрева заводить - бесполезно ... ) масло минералка 5W-30
IMG_20161018_185833.jpg
(как на наклейке что на ДВС)
если фильтр на ДТ поставили не родной - то могли непреднамеренно нарушить правильность работы ТНВД (может ему сложнее качать ДТ вот и заводиться плохо) если свечи исправны, компрессия в норме, то дело в топливе или в его количестве. когда крутите стартером из выхлопной трубы дым есть ?

P.s. Судя по прочитанному у Вас бус - винегрет из з/ч - без обид :hats_off: собирите как оно задумывалось на заводе изготовителе и будет вам счастье. Купив дровалет с "колхозом" в пределах 100-150 000 руб. наивно надеяться, что автомобиль будет мурлыкать как котенок и не будет иметь проблем, а тем более не потребует вложений :hats_off: я свой брал за 110 000 руб. вложил за год уже около 150 000 руб. (и еще есть куда вложить :D ) нормальный бус даже такой старый стоит от 300 000 руб. но его врятли кто будет продавать. т.к. за такую сумму его просто не возьмут (я своего выставил на продажу т.к. уезжать скоро буду за ту же сумму что и брал, приходят смотрят - говорят дорого, давай говрят за 50 000 руб. ... за 50 000 я его лучше сожгу, посмотрю хоть как машина горит :D :oops: ) или другу подарю :)
В современном мире рассчитывать можно только на себя, любая сторонняя помощь - всего лишь бонус.

Airmant
Задержался
Задержался

Сообщение Airmant » 13 дек 2016, 18:47

у меня на аватере единственная табличка которая сохранилось ,там кроме 4вд все как в профиле ,а про 4вд нигде не нет инфы ,я сам догадался (умный такой)что у меня 4 вд ,а какой фильтр ставить я лудче разбираюсь. ТНВД от фильтра который расчитан на большую пропускную способность никогда не пострадает,эти фильтра расчитаны на 60 литр в час ,и у меня на тойота королле заводской такой корпус фильтра стоял ,я его и ставил ,как аналог заменитель на тот же корпус по резбе и диаметру подходит фильтр от новых МТЗ ,они чуть длиннее ,но нижняя крышка с сигнализатором воды подходит.
а нагреватель ОЖ у меня опять таки был установлен на тойота королле (к стати тоже 4ВД фулл тайм),там насоса нет завод тюменьавтодеталь ,мощность 1,5 квт 220 в термореле 80 градус,не заводится ниже -20градус так есть наверно причины ,мне в такой мороз не охота разбиратся,будет время и деньги и с этим разберусь ,королла с 2с заводилось без подогрева,я не собираюсь свой басик ставить на показ ,мне надо каждый день ездить на работу и обратно ,при этом бензина мне не дают ,единственный вариант это дизель легковой ,но за 70 тр только этот басик попался ,и то наполовину раскуроченный,были там конечно и уаз и киа и еще какой то джип с дизелем ,но мне почему то нравится продукция тойота ,я у короллы за 4 года раз в месяц капот открывал чтоб масло долить ,поршневая уже износилось,еще бы столько ездил если не наехал комбайн ,вот и выбрал этот бас ,пока нормально ездит,теперь надо зазоры на клапанах измерить и узнать какие шайбы заказать,при сборе головки зазоры были 030 - 026,
Вложения
шилдик (1).jpg

Airmant
Задержался
Задержался

Сообщение Airmant » 14 дек 2016, 11:28

Пользуясь случаем хотел бы спросить ,что означают надпись на задней двери "суапер экстра"?
к стати там же адрес саита микроб,видать в японии еще написали :lol:
Вложения
зад.jpg

Мастер2603
Мастер 80 lvl
Мастер 80 lvl
Детей: 3
Профессия: Слесарь я :)))

Сообщение Мастер2603 » 14 дек 2016, 11:33

Airmant:Источник цитаты что означают надпись на задней двери "суапер экстра"?
Комплектация. Салон велюр, по низу дверей вставки и т.п. Самая шикарная super saloon по моему, или ваша.
Airmant:Источник цитаты к стати там же адрес саита микроб,видать в японии еще написали
Не, когда ваш автомобиль уезжал с Японии микроба еще не было :D (или был, но молодой совсем)
YM-40, 3Y-Е (vems 3.3), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б.

бенихил
Пустил корни
Пустил корни
Профессия: Водила
Авто: toyota litace, cr-30g, 2СТ, 4wd, (акпп) МКПП, 92г.в.

Сообщение бенихил » 14 дек 2016, 12:22

Мастер2603:Источник цитаты когда ваш автомобиль уезжал с Японии микроба еще не было
Возможно у япов есть свой аналогичный микроб :D . А скорее всего сайт производителя.
То, что один человек построил, другой завсегда разобрать сможет.

ArtPhoenix
Врос
Врос

Сообщение ArtPhoenix » 14 дек 2016, 14:37

Airmant:Источник цитаты "суапер экстра"?
точно не скажу, но у моего именно так и написано

TownAce
Super Extra,

Снаружи:
- обвес по кругу, вставки под хром
- аквариум "sky roof"
- по кругу зеркала (парктроник 1988 г.в. :D )
- никелированные диски 14

Внутри:
- двузонный климат (печька/кондей)
- велюр
- все сиденья с подлокотниками
- 7 мест (6 сидений, средние раздельные крутятся на 360, задние 2 образуют цельную лавку если поднять подлокотники)
- электрошторки
- холодильник спереди (он же и нагреватель) "hot/cool box"
- электрозамки на все двери, сигналка с аз, ос, турботаймером и т.д. Alligator (ну это уже я сам ставил :D )
- передние двери с электроприводом стекол, остальные сдвежные форточки

видел еще комплектацию Super Custom и под задним дворником надпись Tems (видимо с регулируемым клиренсом)

Егений-LTS
Модератор
Профессия: Токарь, слесарь...
Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.

Сообщение Егений-LTS » 14 дек 2016, 14:43

ArtPhoenix:Источник цитаты (видимо с регулируемым клиренсом)
Нет - это регулируемая жёсткость аммортов.
Евгений 89один471два520ноль В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE, вн."шнорх", "лифт" 3", 31"-ые на 15, "экспресс-БТР"!

бенихил
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение бенихил » 14 дек 2016, 14:44

С каждым днем все больше хочется микрик с богатой комплектацией :oops: :D

Егений-LTS
Модератор
Профессия: Токарь, слесарь...
Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.

Сообщение Егений-LTS » 14 дек 2016, 14:45

бенихил, стареешь, однако... :D
Евгений 89один471два520ноль В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE, вн."шнорх", "лифт" 3", 31"-ые на 15, "экспресс-БТР"!

ArtPhoenix
Врос
Врос

Сообщение ArtPhoenix » 14 дек 2016, 14:53

Airmant:Источник цитаты а про 4вд нигде не нет инфы ,я сам догадался
так оно и не сложно должно быть :unknw: по наличию хабов на передних ступицах и рычажку рядом с рычагом кпп выбор 4H, 2H, 4L :hats_off:
Airmant:Источник цитаты а какой фильтр ставить я лудче разбираюсь
я сей факт и не оспаривал ... просто сделал предположение, раз уж у вас плохо в мороз заводиться хотя регулировка клапанов тоже здорово влияет ...
Airmant:Источник цитаты к стати тоже 4ВД фулл тайм
у нас, как раз отключаемый привод(2WD или 4WD), а Full time если мне неизменяет память - 4WD всегда включен.
Airmant:Источник цитаты но за 70 тр только этот басик попался ,и то наполовину раскуроченный,
ну тогда советую присмотреться к СО внимательнее на седанах 2СТ легче жить ... там и вес меньше и нагрузка меньше, да и обдув лучше ...

просто сам начал восстановление с генератора, затем турбина, СО, тормоза, замена всех резинок на подвеске, замена шаровых, верхних рычагов и т.д. ...

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
и да чтобы не отходить от темы - аналоги есть ЗЛО, лучше ставить оригинал или дубль но все же под этот авто а не лепить "колхоз" ... машин тяжелый, слабенький, любой "колхоз2 может в самый неподходящий момент вылезти "боком" - ИМХО

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
бенихил:Источник цитаты С каждым днем все больше хочется микрик с богатой комплектацией
альфард :D тока у него цена как у части боинга :oops:

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
или Chevrolet Express
http://moscow.drom.ru/chevrolet/express/24213509.html

бенихил
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение бенихил » 14 дек 2016, 15:22

ArtPhoenix, Ну да немного побогаче... 8-)

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace»