Town, Lite, Master, - AceБаза аналогов-заменителей запчастей от других машин

Town Ace, Lite Ace, Master Ace

Модераторы: Mentat-VVO, ivi, Бешеная черепаха

бенихил
Пустил корни
Пустил корни
Профессия: Водила
Авто: toyota litace, cr-30g, 2СТ, 4wd, (акпп) МКПП, 92г.в.
Re: База аналогов-заменителей запчастей от других машин

Сообщение бенихил » 02 дек 2016, 13:49

ArtPhoenix:Источник цитаты и не лень же вам "изобретать лесопед"
https://youtu.be/i5IOpVkjkeg.
То, что один человек построил, другой завсегда разобрать сможет.

Реклама

ArtPhoenix
Врос
Врос
Детей: 2
Профессия: Начальник службы АСУ ТП
Авто: TownAce 2CT CR30G-PQZX АКПП 4WD 88 г.(продан) Chevrolet TrailBlazer 06

Сообщение ArtPhoenix » 02 дек 2016, 14:39

[quote="бенихил"]Источник цитаты
:D наши автомобили и так не упускают случая порадовать своих владельцев, а порой и озадачить :wink:
я и сам люблю в "железе" покопаться ... но сейчас холодно уже, а без гаража грустно как-то заниматься интимом с автомобилем на морозе :D
тюнинг - это когда улучшаешь авто, а "колхоз" - это когда лепишь абы что и абы как, снижая надежность того или иного узла или детали :oops: по мне так надежнее поставить родной тросик и не заморачиваться "колхозингом" но это - мое личное мнение и я его ни кому не навязываю.
P.s. качество китайских материалов ... любых ... оно конечно ваше дело, но "встрять" из-за китайского тросика (который может распушиться или оборваться посреди дороги в 100 км от ближайшего населенного пункта да еще и зимой ... - нет уж увольте :hats_off: ) как резервный - такой можно конечно с собой возить ... но по мне данный трос не та деталь которую нужно возить про запас :D
В современном мире рассчитывать можно только на себя, любая сторонняя помощь - всего лишь бонус.

Мастер2603
Мастер 80 lvl
Мастер 80 lvl
Детей: 3
Профессия: Слесарь я :)))

Сообщение Мастер2603 » 02 дек 2016, 14:42

ArtPhoenix:Источник цитаты но "встрять" из-за китайского тросика (который может распушиться или оборваться посреди дороги в 100 км от ближайшего населенного пункта да еще и зимой ... - нет уж увольте )
По мне лучше пусть трос распушится, чем радиатор лопнет :hats_off:
Я на хх постою, погреюсь. С мертвым радиатором не получится :hats_off:
YM-40, 3Y-Е (vems 3.3), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б.

Егений-LTS
Модератор
Профессия: Токарь, слесарь...
Откуда: п Врангель (порт Восточный) г Находка Приморский край
Авто: Toyota Lite-Ace,1990,CM40G,1G-FE,4x4, МКПП, на 31"-ых.

Сообщение Егений-LTS » 02 дек 2016, 14:56

Мастер2603:Источник цитаты По мне лучше пусть трос распушится,
Было дело, ещё пацаном, применял вместо ст.троса на "газ", вдетую в его оболочку рыболовную лесу 0,8-1мм...
Евгений 89один471два520ноль В жизни всё может быть - даже то, чего быть не может. Лайт 4WD, рама, 1G-FE, вн."шнорх", "лифт" 3", 31"-ые на 15, "экспресс-БТР"!

ArtPhoenix
Врос
Врос

Сообщение ArtPhoenix » 02 дек 2016, 15:54

Мастер2603:Источник цитаты По мне лучше пусть трос распушится, чем радиатор лопнет
а причем тут радиатор и трос ???

Отправлено спустя 13 минут 58 секунд:
Мастер2603:Источник цитаты Я на хх постою, погреюсь. С мертвым радиатором не получится
если вам не дает покоя мой корейский радиатор :) то спите спокойно ... перед установкой радиатор был опрессован давлением 2 кг. в течении 28 часов ... это раз и у меня есть автономка типа планар это два (пользуюсь ей по утрам для того чтобы детей в садик везти в прогретом салоне а не ждать по 20-40 минут пока прогреется двигатель (в зависимости от мороза )и мал- мал прогреет салон) и наконец в багажном "бардачке" есть комплект шлангов которые в случае смерти радиатора (основного) позволят в течении 1 часа вынуть последний и оставив горизонтальный радиатор (с электроветродуями) продолжить путь (в багажнике 15 л. канистра с ОЖ) и последнее - на совсем крайний случай есть спутниковый телефон по которому могу вызвать друзей чтобы забрали меня и семью, а из буса сделать новогодний костер :wink:

Отправлено спустя 8 минут 15 секунд:
да и как-то не корректно сравнивать стоимость троса и радиатора :wink: тем более оригинала мой радиатор (родной который) был добит отвратительным отношением предыдущего владельца до состояния "труп" без надежды на ремонт. ...если вы готовы отдавать пол стоимости автомобиля всего-лишь за радиатор то я просто снимаю перед вами шляпу :hats_off: я такой пылкой любви к данному автомобилю не испытываю у меня есть другой авто и по солиднее и по свежее на 18 лет, который просто жалко убивать на просторах Дальнего Востока (точнее в самой его зад**це где я нахожусь временно пока не закончится контракт)

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Егений-LTS:Источник цитаты Было дело, ещё пацаном, применял вместо ст.троса на "газ", вдетую в его оболочку рыболовную лесу 0,8-1мм...
как вариант добраться до дома или места ремонта :yaza:
В современном мире рассчитывать можно только на себя, любая сторонняя помощь - всего лишь бонус.

Airmant
Привыкаю
Привыкаю
Профессия: токарь механизатор
Авто: TOYOTA MASTER ASE. DIZEL 2Ct. 1991года. кузов CR30 4wd

Сообщение Airmant » 02 дек 2016, 17:12

этот дром ру меня уже достал!у них видите ли только транспортная компания ,с почтой россии они не хотят работать ,а у транспортной компании пункт выдачи у нас в городе Альметьевске,70 км от меня ,не хочу я туда ехать,в рабочие дни я на работе ,а выходные пункт выдачи отдыхает ,я лудче ставлю другую начинку на оболочку на месте ,чем снять всю оболочку ,это пустяки ,главное оболочка была целой ,в крайнем случае могу переделать на тяги как на старых буханках уаз,
У меня прежние владельцы сильно электрику раскурочили ,реле фар и габаритов заменили тазовскими ,через переходные провода ,и эти реле висят на проводах ,от тойота королла не подходят ,там все реле на папах ,а тут все на маме соединяются.или у них бывает переходники ,на месте реле торчат папы,на них надели провод с мамой на другом конце которого реле от ВАЗ

ArtPhoenix
Врос
Врос

Сообщение ArtPhoenix » 02 дек 2016, 17:19

Airmant:Источник цитаты этот дром ру меня уже достал!у них видите ли только транспортная компания ,с почтой россии они не хотят работать
вот что правда- то правда :oops: это ДВ ! народ "зажрался" тут другие цены - соответственно и другая ценность вещей ... попробуй у этого продавца спросить, мне он почтой отправил ... http://www.farpost.ru/arsenev/auto/spar ... 79763.html

бенихил
Пустил корни
Пустил корни
Профессия: Водила
Авто: toyota litace, cr-30g, 2СТ, 4wd, (акпп) МКПП, 92г.в.

Сообщение бенихил » 02 дек 2016, 17:26

ArtPhoenix:Источник цитаты если вам не дает покоя мой корейский радиатор
Как же ходят китайские алюминиевые с пластмассовыми бачками? У тебя (насколько я помню латунный, НОВЫЙ). из всех владельцев басов, может один процент купит новый оригинал. Контракт да, но он Б/У.
То, что один человек построил, другой завсегда разобрать сможет.

Мастер2603
Мастер 80 lvl
Мастер 80 lvl

Сообщение Мастер2603 » 02 дек 2016, 17:27

ArtPhoenix:Источник цитаты ...если вам не дает покоя мой корейский радиатор...
ArtPhoenix:Источник цитаты но "встрять" из-за китайского тросика (который может распушиться или оборваться посреди дороги в 100 км от ближайшего населенного пункта да еще и зимой ... - нет уж увольте
Вам же не дает покоя мой китайский трос, так что 1:1 :D
А я могу доехать и без троса, открыв капот и газуя рукой за дроссель. Нужна только левая перчатка что бы рука не замерзла :wink:

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
бенихил:Источник цитаты из всех владельцев басов, может один процент купит новый оригинал.
Меньше 1 процента. Я помню лишь один прецендент за 8 лет регистрации, и то по моему он года 4 назад был (когда доллар улыбался)

ArtPhoenix
Врос
Врос

Сообщение ArtPhoenix » 02 дек 2016, 17:32

объявление в архив "упало" http://www.farpost.ru/arsenev/auto/spar ... 79763.html ... поищите поиском - авто на з/ч как правило почтой они отправляют

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
бенихил:Источник цитаты Как же ходят китайские алюминиевые с пластмассовыми бачками? У тебя (насколько я помню латунный, НОВЫЙ)
да у меня полностью медно-латунный новый ... брал за 12 500 руб. т.е. бачки и трубки латунные, соты - медные, а б/у брать - для меня непозволительная роскошь т.к. это кот в мешке и не факт что б/у лучше того что я снял со своего буса :oops:

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
Мастер2603:Источник цитаты А я могу доехать и без троса, открыв капот и газуя рукой за дроссель. Нужна только левая перчатка что бы рука не замерзла
уважаемый Мастер2603 вы ведете себя как юнец в подростковом возрасте :hats_off: какой 1:1 ??? ездите хоть как, я всего лишь высказал свое мнение что стоимость троса оригинала (пусть даже б/у) ничтожно мала, чтобы делать колхоз - ИМХО ! а вот радиатор "заколхозить" несколько сложнее из подручных средств :wink: если у меня вдруг что-то случится с тросом газа, я просто могу использовать гайку (как бобышку) и леску которая лежит в бардачке всегда ... причем зацепив эту самую леску за штатное место на педале газа а вместо кожуха использовать хоть кислородный шланг, хоть пневмотрубку (которые есть в багажнике по 1,5-2 м) и не морозить не себя ни семью, благо руки откуда нужно растут и я ими пользоваться как и головой умею :oops:

Мастер2603
Мастер 80 lvl
Мастер 80 lvl

Сообщение Мастер2603 » 02 дек 2016, 17:59

ArtPhoenix:Источник цитаты я всего лишь высказал свое мнение что стоимость троса оригинала (пусть даже б/у) ничтожно мала, чтобы делать колхоз - ИМХО !
Свое мнение вы защищаете, это хорошо. Я несколько другого, и тоже его защищаю.
Вот радиатор с дизельного грузовика

На нем сьемные бачки, бачки отдельно идут в каталоге как сменная деталь, отдельные прокладки резиновые как деталь. Отдельным элементом сердцевина (по моему 18 тр новая). Цельноспеченный аллюминиевый набор. За 12 000 руб. Из переделок только один раз перенести крепления радиатора. Мне этот вариант намного предпочтительнее, чем ваш
Жаль что мне не по карману.
К чему это я... а - трос. Китайский трос который по нагрузке не работает и десятой своей способности вдруг стал какой то золотой деталью в автомобиле, ради которой нужно покупать целый контрактный, хотя своя оболочка еще цела - лопнула лишь сердцевина. Вот лопнет оболочка тогда куплю, а на время заколхожу обычный китайский сердечник (припаяю бобышку).
Это 2 моих ИМХО, и они логичные - я поставлю деталь китайскую туда, где она меня не подведет, а если и подведет, то я не умру, не заболею и не разобьюсь. Но ответственные детали которые могут просто тупо на дороге лопнуть (отчего - одному китайскому фараону известно - какой припой они в радиаторы кладут? Насколько этого припоя хватит на температурные деформации?) я на автомобиль не поставлю. Пусть он будет бу, пусть забитый вхлам - почищу, руки вроде пока работают, тем более опыт уже есть (4 шт почистил, на 4 понял почти все нюансы). Но затем туда лазить не буду. И это мое ИМХО. :hats_off:

ArtPhoenix
Врос
Врос

Сообщение ArtPhoenix » 02 дек 2016, 18:16

Мастер2603:Источник цитаты На нем сьемные бачки, бачки отдельно идут в каталоге как сменная деталь, отдельные прокладки резиновые как деталь. Отдельным элементом сердцевина (по моему 18 тр новая). Цельноспеченный аллюминиевый набор. За 12 000 руб. Из переделок только один раз перенести крепления радиатора. Мне этот вариант намного предпочтительнее, чем ваш
Жаль что мне не по карману.
Аналог радиатора
вот тут я выкладывал фото радиатора который я взял и у него бачки не съемные и ссылку я давал на продавца у которого купил данный радиатор ... съемные бачки, на мой взгляд это ни есть гуд ... а про чистку радиатора я писал в другой ветке, каждый по своему сходит с ума :hats_off: повторюсь радиатор был испытан давлением в 4 кг кратковременно и 2 кг в течении 28 часов, счего он вдруг должен лопнуть ? по мне так у старого радиатора (который тем более подвергался механическим нагрузкам в виде шомполения, пайки и т.д.) шансы потечь, лопнуть и т.д значительно выше :hats_off: я сам радиаторы не чистил нет ни желания ни времени ... мне проще поставить новый дубль и забыть как страшный сон распайку, шомполение, пайку, и т.д. дело каждого ... я привык утром "кликнуть" брелком - машин завелся, вторым брелком "кликнул" -отопитель завелся, через 15 минут спустился в теплый прогретый салон, сел и поехал ... под капот не заглядывал уже 2 месяца (думаю так он и задумавался этот бус :D )... т.к. все штатные системы исправно трудятся уже 28-й год ...

Airmant
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение Airmant » 04 дек 2016, 18:27

бенихил:Источник цитаты Как же ходят китайские алюминиевые с пластмассовыми бачками? У тебя (насколько я помню латунный, НОВЫЙ). из всех владельцев басов, может один процент купит новый оригинал. Контракт да, но он Б/У.
Я вот тоже поглядываю на сторону радиатора от нивы ,как бы этот радиатор ,хоть люмини хоть латунный,лишь бы без пробки на бачке ,засунунть вместе родного медного радиатора ,мне он достался до того убитым ,ездили на воде ,сдливали воду через нижний патрубок ,поэтому сердцевины нже патрубка полопались ,пришлось глушить ампуировав убитые сердцевины ,рама радиатора была проволкой привязана ,пришлось заново запаять ,и мне не нравится этот огроминый дифузор с карлсоном ,там вискомуфта уже прилипла намертво ,если ставить радиатор от нивы с "пропеллерами то можно убрать дифузор ,сколько пространства освободится
э

ArtPhoenix
Врос
Врос

Сообщение ArtPhoenix » 05 дек 2016, 01:52

Airmant:Источник цитаты Я вот тоже поглядываю на сторону радиатора от нивы
по габаритам входит радиатор от ВАЗ "Гранта" с АКПП которая, но он в 2 раза тоньше и алюминиевый ... думаю его мощности не хватит на дизель тем более летом ...Нивовский однозначно не войдет ( сам смотрел :D ) он к там ни как не войдет ... если у вас 2 WD то и не заморачивайтесь ставьте от газели 3-х рядный медный и будет вам счастье ... если 4 WD то аналогов нет. (ну можно конечно собрать батарею из грантовских радиаторов

P.s. Народ пишите в подпись полные данные на ваше авто будет проще помочь советом ... а то зачастую не ясно какой двигатель, КПП, привод и т.д.

могу грантовский отправить за ваш счет ...(купил себе хотел поставить, но так и не решился его ставить)

Airmant
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение Airmant » 05 дек 2016, 15:55

если на радиатор короллы вместе верхнего бачка ставить нижни от той же короллы (у меня их два ,алюминевые ,один пробитый ломом ,другой рабочий)высота вроде подходит ,вот ширина немного шире ,надо будет измерить ,и там два пропеллера с датчиком ,или надо будет самому сделать из какого нибудь медного радиатор ,заглушив горловину ,к лету надо бы готовить ,не верю я этому напололвину заглушенному ,купить новый финансы не позволяют,а сделать смогу ,благо медником работал когда то ,от газ 53 даже можно сделать если положить на бок лишние сердцевины срезать и запаять,он четырехрядный

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace»